Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А мне это зачем? Меня в самолёте покормят... или уже покормили :)

Я один раз так понадеялся на питание в самолёте UT-air, что с 6 утра ничего не ел пока до внуково, а в самолёте, в 12 часов только сок предложили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 699
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    319

  • Nesser

    85

  • Pomka.

    47

  • oit

    42

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну что скажете, рассказы нравятся или нет? Я стараюсь, мне самому прикольно озвучивать места и селения... Действительно, мне - интересно. Особенно, если есть случайные попутчики, которые делают хххоро

Забраться высоко наверх и посмотреть по сторонам - это обычно бывает очень здорово и красиво. А полетать на чем-нибудь над просторами - еще лучше. А еще лучше полетать на чём-то вроде вертолёта над кр

Санкт-Петербург летом, особенно в июне-июле очень коварен. Все про это знают. А кто не знает - я им всем много раз рассказывал. Что нельзя полагаться на привычные органы ощущений - они врут. Надо смот

Posted Images

Соратники, я, конечно, сорри... но я бизнес-классом летаю. У меня 100+ перелётов за год. Я в экономе в таком режиме не выживу.. А в бизнесе - кормят и поют :)  ... ну, не совсем верно. Несколько коротких перелётов в год - бывает эконом. Не жужжу. Но если эконом - то надо покушать заранее! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно, всего-то в октябре этого года, гулял это я по Китаю и осматривал местные китайские исторические и природные восхитительности, сосредоточенно занося увиденное в память. И не только в память головного мозга, но и на свой обычный карманный фото-причиндал, чтобы поделиться увиденным с окружающим миром и заодно отложить материал в архив для будущего кормления своего личного склероза памяти. Иногда помогает.

 

Было красиво, восхитительно, дух захватывало - но ощущался некоторый дискомфорт. Ну не лезли все эти красоты в мелкую линзу моего карманного фото-друга. Ну никак не помещались! Хотелось большего... Перелом наступил в Цзючжайгоу (Jiuzhaigou).

 

Там, в самом конце путешествия, я наконец-то сжалился над своим случайным попутчиком А.Ш. (который таскал с собой тяжеленный Кэнон) и взялся поносить этот аппарат самостоятельно. Да не просто поносить - а на кнопки понажимать, случайно по дороге, при подходящей возможности. И сошло на меня озарение - наконец-то я понял, что обычная моя традиционная карманная мыльница... "уже не торт". Не хватает! С "большим тяжелым Кэноном" было удобнее, комфортнее и значимее. И неудобства транспортировки большого чёрного фото-чудовища многократно компенсировались ахами и восторгами просмотра полученных в результате цифровых шедевров.

 

Короче, в моём мироощущении произошел тектонический сдвиг. Я, старый и верный последователь учения "карманных мыльниц"....

DSC08467d.jpg DSC07705d.jpg Kam15--126d.jpg

 

// на самом деле, если честно, этот сдвиг начал происходить еще на Курилах и Камчатке.. Ну как-то неудобненько с такими трудами и лишениями добираться до природных шедевров - и на память себе и окружающим оставлять только крупнозернистую неконтрастную халтурку.. Ну, стыдненько немного, да...

DSC07660d.jpg Kam15--078d.jpg

 

// Даже на Южном Полюсе снимал на мыльницу! - в отражении очков А.А. видны мои фотопотуги.

P1010456d.jpg P1010474d.jpg

 

Так вот, я наконец-то решился на смелый эксперимент над самим собой. Мыльницу - в задний карман. А в руки надо взять.. что? Что именно брать-то? Варианты есть, много, но главных - два. Кэнон или Никон. И погрузился я немного в эту тему...

IMG_2031d.jpg

 

Есть многочисленные адепты двух непримеримых фотогиозных течений - Кэнонисты и Никоновцы. Они периодически постоянно переругиваются о превосходствах своей и отстоем противоположной. Они стеной стоять за свой выбор - и гнобить фотоизгоев! Наблюдать это забавно - но надо же делать какой-то выбор. Думал-думал, решался, сомневался - ну а потом послушал других умных людей и... решил вступить в третью секту.

 

Вот такая история...

Kam15--084d.jpg

 

Неужели я теперь тоже буду выглядеть вот так??..

IMG_2607d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


думал, решался, сомневался - ну а потом послушал других умных людей и... решил вступить в третью секту.
Неужели сонька? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов не так много,склоняюсь к Олимпусу )

 

post-22080-0-65370400-1449573991_thumb.jpg

P.S. У SONY плохое качество видео. Во всяком случае так было ещё недавно

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я один раз так понадеялся на питание в самолёте UT-air, что с 6 утра ничего не ел пока до внуково, а в самолёте, в 12 часов только сок предложили.

 

Негодяи! Гады... Накаркали! В самолёте после взлёта подошла стюардесса со словами: "По сами понимаете каким причинам..." (примерно так) рейсы Аэрофлота больше не закупаются в кейтеринговых компаниях в Дубаи (и, наверняка, не только там), а чтобы кормить пассажиров они везут консервы из Москвы... Вот этими консервами (частично разогретыми) меня (тут всех нас) сегодня и кормили на рейсе Дубаи-Москва.

DSC00476.jpg

 

Съедобно ли это? Ну, консервы и консервы... Случалось и пожёстче. Но заправляться калориями я теперь буду стараться на грунте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех-всех угадавших! У меня на шее теперь [помимо компании-детей-семьи] висит еще и Сони-А7 с парой объективов - "стардартный" и ширик. Вот они все вместе:

DSC02183.jpg DSC02184.jpg

 

Ну что про это сказать... Как и следовало ожидать - никаких сюрпризов не произошло. Да и не предвиделось. Качество снимков по сравнению с мыльницей от того же производителя (DSC RX100-II) просто потрясающее. Видно невооруженным взглядом. А некоторые окружающие, вооружившие свой взгляд всякими лайтрумами и другими средствами шаманского бубна по фотокадрам - эти "некоторые" предвкушают и потирают свои потные ладошки, а заодно тычут моими органами зрения в учебные материалы по профессиональной обработке фотографий.. Ага, щаз! Делать мне больше нечего кроме как часами возиться над нано-шедеврами, суммарное время публичного просмотра которых будет меньше - ну, в лучшем случае сравнимо, - со времени обработки. Нет-нет! Мне надо по традиции попроще. Пару-тройку бегунков подвигать немного туда-сюда или вверх-вниз, несколько кнопок воткнуть, отрезать лишнее - 30 секунд и готово.

 

Но фотки на новом аппарате получаются весьма зачётные, особенно после небольшой обработки:

DSC00012.jpg DSC00014.jpg DSC00015.jpg DSC00017.jpg DSC00006.jpg

DSC00043.jpg DSC00050.jpg DSC00053.jpg DSC00085.jpg DSC00094.jpg

DSC00098.jpg DSC00102.jpg DSC00131.jpg DSC00143.jpg DSC00292.jpg

 

Короче, у этой камеры есть кнопка "шедевр", которую я так долго и безуспешно искал на других [мыльницах] фотоаппаратах!

 

Всё вообще понравилось, но накопились и вопросы, на которые пока не найдены ответы. И несколько комментариев.

 

1. Вайфай у этой камеры есть - о как! Типа сразу постить в онлайн или сливать на умнофон. Вот я и подумал сразу - а как там с безопасностью? Может отдать этот умноаппарат сразу в вирус-лаб, пусть они мне его там хакнут? :) Интересно же - насколько этот IoT-девайс безопасен с точки зрения внешнего кибер-воздействия? Мне - очень интересно.

 

// так дело пойдёт - скоро у каждой зубочистки будет вайфай чтобы сразу передавать снимок обнаруженного кариеса дежурному стоматологу.

 

2. А зачем нужны все эти на первый взгляд ненужные дополнительные чёрные колёсики спереди и сзади? Я их покрутил - эффекта никакого не обраружил. Или крутил недостаточно энергично? Мануал до страницы где про кнопки я еще не дочитал. Он толстый такой, кнопок много на аппарате - всех не упомнишь, приходится перечитывать с самого начала...

DSC02185.jpg DSC02187.jpg

 

Недостатки:

 

3. В карман не лезет! И сильно сомневаюсь, что я буду ходить в штанах с достаточного размера карманами :)  // Подумалось: "камера кенгуру-size".

 

4. Батарейки хватило всего на 300 фоток.. Ой, а что же делать на Камчатке?? На неделю нужно будет штук 10 батареек с собой тащить! Или аккумулятор на неделю. Хотя в прошлый раз брали с собой солнечные батареи - таскать не тяжело, помогли нам весьма с мыльницами - вдруг и с более прожорливой техникой поможет? Скоро расскажу :)

 

5. И, кстати, а где вспышка? То есть как это "нет"? То есть "вообще нет"?? Обана.. Как жить-то теперь.. Ну, придётся в заднем кармане по привычке таскать мыльницу с традиционно встроенной вспышкой.

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забыл сообщить:

 

Это не реклама Сони!

 

Мне действительно вот так сильно понравилось. И, глядя на фотки, тяжесть висящего на шее фото-прибамбаса как-то перестаёт ощущаться. А на фотках действительно есть на что посмотреть! Вот - результаты "полевого тестирования". Они получились примерно вот такие (немного отполированные лайтрумом) ->

DSC00018.jpg DSC00020.jpg DSC00130.jpg DSC00142.jpg DSC00294.jpg

 

Авиа-шоу. Праздники по поводу Дня Независимости ОАЭ. Снято с балкона отеля проживания.

DSC00299.jpg DSC00301.jpg DSC00302.jpg DSC00303.jpg DSC00307.jpg

DSC00310.jpg DSC00312.jpg DSC00315.jpg DSC00324.jpg

 

Аквапарк. Отель Атлантис на Пальме. По моим наблюдениям, это - самый крутой аквапарк в мире. Очень настоятельно рекомендую любителям водных процедур :)

DSC00028.jpg DSC00029.jpg DSC00030.jpg DSC00031.jpg DSC00032.jpg

 

Аквариум. В том же отеле.

DSC00147.jpg DSC00150.jpg DSC00161.jpg DSC00173.jpg DSC00180.jpg

DSC00181.jpg DSC00183.jpg DSC00185.jpg DSC00186.jpg DSC00194.jpg

DSC00202.jpg DSC00212.jpg DSC00215.jpg DSC00219.jpg DSC00226.jpg

 

Короче, качество фотоприбамбасов взлетает стремительным [домкратом] шлагбаумом. Неужели надо ехать опять по всем топ-100 и must-see и переснимать всё по новому??

 

Ой-ё... Это же сколько работы по новому переделать надо....

  • Спасибо (+1) 2
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то меня заставило посмотреть на архивные фотки стародавних времён... Ой, а это интересно!

 

Как вы уже все догадались, вышеозначенные кадры сделаны в отеле Атлантис в Дубаи. Вот туда-то в архивные дебри я и полез... И вот что нашел.

 

Впервые в Дубаи я был в феврале(?) 2005-го. То есть, 10 лет назад. Я точно помню, что у меня уже была с собой какая-то фотокамера. Я точно знаю - в предыдущем веке (199x) я полагался только на свою память, а фототехникой пренебрегал как ненужным засорением личного пространства. Но с началом путешествий туда-сюда я довольно быстро осознал свою ошибку, обзавёлся неким устройством для фото-архивов.. Но! Увы, делать я это начал только в 2005-м году, не всегда сохранял снятые шедевры мутные картинки в бэкап, а в результате что-то утеряно, многое утрачено, оставшееся часто просто позорное по качеству и сложно это выкладывать в эпоху Кэнонов, Никонов и Сони А7.

 

Но вот что я подумал! А не провести ли небольшой экскурс по теме качества фотографий. В пределах обычной непрофессиональной техники, доступной многим. Что было - всего-то 10 лет назад! - и что есть сейчас. Просто пробежаться по фоткам.

 

Вот что у меня получилось по теме Атлантис/Дубаи.

 

// Повторюсь:

// качество фотоприбамбасов взлетает стремительным [домкратом] шлагбаумом.

 

Дубаи-2005. Фотки утеряны. Увы.

 

Дубаи-2008. Камера: Sony DSC T50.

DSC02810.jpg DSC02829.jpg DSC02927.jpg DSC02938.jpg

 

Дубаи-2009. Камера: Lumix LX3.

fish0298.jpg fish0303.jpg fish0304.jpg fish0306.jpg hotel285.jpg hotel287.jpg

 

Дубаи-2011. Камера Lumix LX5.

P1040495.jpg P1040496.jpg P1030775.jpg P1030785.jpg P1030786.jpg

 

Дубаи-2012. Камера Lumix LX5 (как и в 2011).

P1100249.jpg P1100396.jpg

 

Дубаи-2015. Камера Sony RX100-II.

DSC07845.jpg DSC07847.jpg DSC07876.jpg DSC07884.jpg DSC07887.jpg DSC07893.jpg

 

Вот такая история качества мыльниц от лучших производителей.

 

Меня - воткнуло.

Вам - приятного просмотра!!

 

// на этом рассказы про Дубаи не заканчиваются, у меня еще есть немного чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


А зачем нужны все эти на первый взгляд ненужные дополнительные чёрные колёсики спереди и сзади? Я их покрутил - эффекта никакого не обраружил. Или крутил недостаточно энергично? Мануал до страницы где про кнопки я еще не дочитал. Он толстый такой, кнопок много на аппарате - всех не упомнишь, приходится перечитывать с самого начала...

Не обращайте на них внимание. :) Эти "колесики" дублирующие. :) Шикарный аппарат. К нему теперь необходимо присмотреть хорошую сумку. Лично я не люблю, когда у меня что то болтается на шее. Сумку креплю либо к ремню на брюках (если одет прилично), либо наплечный ремень регулирую по размеру живота и вокруг пояса. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь трудно оценить разницу в качестве, поскольку все фотки 1200 ? 800, в 100-130кб. Разве что цвета, которые зависят от встроенной программы переделки изображения из RAW в JPEG.  Фотки 2008 года зеленоватые, но это поправимо с помощью любой программы автокоррекции. Пользуюсь Nero PhotoSnap из Nero 9.


Можете попробовать автоматически откорректировать старые фотки программой SONY, предлагаемой для нового аппарата.


В фотосалонах автоматически правят цвета при распечатке на бумагу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Накаркали!
Бывает, теперь будете готовы к таким форс-мажорам или по крайней мере будете иметь ввиду "Аэрофлот"

 

 


И, кстати, а где вспышка? То есть как это "нет"? То есть "вообще нет"?? Обана.. Как жить-то теперь.. Ну, придётся в заднем кармане по привычке таскать мыльницу с традиционно встроенной вспышкой.
фотографии в темноте, как мне кажется, сильно зернистые (видно на снимках в Океанариуме). Думаю, вам нужна помощь специалиста по настройке фотоаппарата на фотографирование в темноте. Один раз в-принципе можно настроить пару программ на снимки ночью и ими пользоваться и не заморачиваться. Это мое личное мнение просто зрителя.

*не хаял, за фотографии - Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Батарейки хватило всего на 300 фоток.. Ой, а что же делать на Камчатке?? На неделю нужно будет штук 10 батареек с собой тащить! Или аккумулятор на неделю.
 

 

Некоторые поставщики сразу же в подарок к такой камере дарят внешний аккумулятор на 20 000 mAh, проверено — в поездке просто незаменимая вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время самое предновогоднее, декабрьское. Ёлки уже местами расставлены, иллюминация развешенная появляется, нарастает традиционное ощущение предстоящего праздника. Дедморозов и Снегурочек пока замечено не было - но скоро точно появятся. С этой стороны действительности всё в полном порядке. А с другой стороны - снега в Москве нет! Погода болтается около нуля градусов, велосипедисты до сих пор велосипедистят, лыжники скрытны как шпионы, ветер свеж, но морозом не обжигает, закаты красочны и предвещают только еще один следующий умеренно-осенний (но не зимний!) день.

 

А дети - они прямо как дети! Если нет снега - то вместо снежников они лепят "грязевичков" :)

// фоткой поделились хорошие друзья, авторство фотки мне пока неизвестно.

gryazevitchok.jpg

 

Вот такое климатическое инноваторство...

  • Спасибо (+1) 2
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...