Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Там всегда вот так. За сколько-то лет стало только хуже..

 

Вот мои стародавние рассказы:

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=8884&p=93700

 

 

@E.K., а какой самый интересный вопрос получился, как считаете?

Ну... как-бы некорректно это задавать..

Вопросы про меня, малую часть которых я сам придумал или улучшил.

Оценивать сам-себя  - что получится?

Ответ простой: депрессия или звездуха. Мне это надо? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 699
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • E.K.

    319

  • Nesser

    85

  • Pomka.

    47

  • oit

    42

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну что скажете, рассказы нравятся или нет? Я стараюсь, мне самому прикольно озвучивать места и селения... Действительно, мне - интересно. Особенно, если есть случайные попутчики, которые делают хххоро

Забраться высоко наверх и посмотреть по сторонам - это обычно бывает очень здорово и красиво. А полетать на чем-нибудь над просторами - еще лучше. А еще лучше полетать на чём-то вроде вертолёта над кр

Санкт-Петербург летом, особенно в июне-июле очень коварен. Все про это знают. А кто не знает - я им всем много раз рассказывал. Что нельзя полагаться на привычные органы ощущений - они врут. Надо смот

Posted Images

Всем привет из Сингапура!

DSC09866.JPG

 

Завтра - Гран-При. У нас первая и третья позиция на старте. Всем - не спать! Ferrari is... да порвут всех, за что и активно болею!

DSC09871.jpg DSC09875.jpg

(фотки с телевизора из паддока, не ругайтесь]

 

Болеют многие, не только я..

DSC09877.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феррари феррарит!

 

В Сингапуре, который по ошибке многие воспитанные на темах Вертинского до сих пор считают "бананово-лимонным", не видно ни бананов - ни лимонов. Ни вида, ни запаха. Зато здесь и сейчас только что отзвучали другие ритмы. Формула-Один в Сингапуре - это одно из самых лакомых и восхитительных мировых шоу! Я здесь тоже был, мёд-пиво пил, по усам текло, в рот попадало, да и - победа!!! Феррари - феррарит!

DSC09886.jpg DSC09888.jpg DSC09891.jpg DSC09892.jpg DSC09898.JPG

DSC09899.jpg DSC09900.jpg DSC09917.JPG DSC09922.jpg

 

Питстоп, вид с другой стороны (не из гаража).

DSC09923.JPG DSC09924.JPG

 

И - победа! Пресса, как коршуны, вокруг. Линзы блестят алчно, вспышки слепят наповал, крики и восторг повсеместно. Победа!!!

DSC09929.JPG DSC09931.JPG DSC09933.JPG DSC09936.JPG

 

В прошлый раз Феррари поднимались на подиум вдвоём - аж два года назад!!!

 

Ура-ура-ура!!! Всех - поздравляю!!!

Команда Феррари - их отпускает от адреналина, их торкает от победы, их ... ах!

Очень-очень быть рядом и немного соучастником!

 

Подиум!! Всем - громко бить в ладошки, трубеть в вувузелы и хлопать фейерверками!!!

DSC09951.jpg DSC09952.JPG

 

Команда Феррари - офигивает!! Ура-ура!!! Подиум дрожит от подпрыгов, ну и всё такое прочее :)

DSC09956.JPG DSC09964.jpg

 

шампанское брандспойтами...

DSC09973.JPG DSC09980.jpg DSC09989.jpg DSC09991.jpgDSC09992.jpg

 

кони в конюшне...

DSC09997.JPG DSCA0002.JPG

 

Ура-ура! Победа с нами!

DSC09939.jpg DSCA0004.jpg DSCA0005.jpg

DSCA0009.JPG DSCA0016.JPG DSCA0020.JPG

 

Хороший день.

День Феррари.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший день. День Феррари.

Да, поздравляем! Эхх, если бы еще 1е и 2е место в гонке, цены бы не было  :)

Кими, похоже наконец-то осваивается: подиумы то за зря терять не хочется похоже.

Похоже разрыдался от счастья:

Кими:

post-29-0-12042900-1442770261.jpg

 

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот "anbulay", который забыл пароль в фанклуб, пишет свои впечатления с моего аккаунта, да и из моего номера в отеле :)

 

---8>

На подиуме призеров интервьюировал Эдди Джордан,бывший пилот и владелец команды, ныне журналист и комментатор. Кими он сразу подколол, спросив, сколько раз тот тренировал старт за последние пару недель после Монцы, где он заглох на старте. "Два" ответил горячий финский парень, впрочем Эдди ему не поверил, говорит, слышал, что ГОРАЗДО больше. А Феттеля он спросил, есть ли еще надежда побиться всерьез с Мерседесом за чемпионоство, а то и за кубок конструкторов. И герой дня спокойно ответил, что если они будут ездить как сегодня, то почему бы и нет? Так что концовка сезона будет очень интересная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


есть ли еще надежда побиться всерьез с Мерседесом за чемпионоство

 

 

 


если они будут ездить как сегодня, то почему бы и нет

 

Вообще Формулу-1 обсуждаем в другой ветке, но не могу это не прокомментировать..

Ненавижу эту болтовню ни о чём! А особенно от феттеля!

 

Он вообще на таблицу смотрел? А знает, что таких медленных трасс больше не будет? Как обычно одни понты..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот "anbulay", который забыл пароль в фанклуб,

восстановление пароля кнопки нет ?

 

а вообще отличная победа, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром у очередного отеля внезапно обнаружил машину с австрийским номером... Всё бы ничего, но действие происходит в городе Лицзян провинции Юньнань Китайской Народной Республики, вот здесь.

 

Очень интересные ребята, катаются на байках по самым разным дальним странам..

Сайт: www.edelweissbike.com

Блог: www.worldtourer.com

 

Оказалось, что очень хорошо нас знают и уже давно наши клиенты. Большое спасибо!!

 

DSC00198.jpg DSC00200.jpg DSC00202.jpg

  • Спасибо (+1) 2
  • Улыбнуло 2
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицзян. Здесь у нас только что прошла Китайская партнёрская конференция, а потом все вместе и частично по отдельности отправились по культурным программам. Что главного.

 

Скалистые вершины горы Юйлунсюэшань, что дословно переводится как "Снежная Вершина Горы Нефритового Дракона". О как! Утром из отеля она смотрелась просто грандиозно!

DSC00193.jpg DSC_0700.jpg DSC04570.jpg DSC04571.jpg

 

Кому-то повезло забраться на неё сразу утром и они увидели её солнечную, а нас почему-то решили прокатить пристальнее по местным достопримечательностым - и на гору мы попали уже в глубокой облачности, но кое-что разглядеть удалось.

DSC04600.jpg DSC04605.jpg DSC04610.jpg DSC04612.jpg DSC04615.jpg

DSC04620.jpg DSC04650.jpg DSC04656.jpg DSC04666.jpg DSC00236.jpg

DSC00238.jpg DSC00241.jpg DSC00242.jpg DSC00245.jpg DSC00248.jpg

DSC00249.jpg DSC00252.jpg DSC00253.jpg DSC04614.jpg

 

"Промышленный туризм" в полный рост. Толпы и очереди, автобусы, почему-то проверка документов, а не только билеты...

 

"Деревня нефритовой воды" и храм религии Dongba (называется вроде "Dongbashiluo", но яндекс что-то не находит, а Гугл в Китае не гугл...)  Жрецы касты "Дунба" ("Томба") это что-то наших шаманов - в соответствующих одеждах, с бубнами и заклинаниями. Увы, ни одного увидеть не удалось. Зато много других красивых картинок.

DSC00206.jpg DSC00208.jpg DSC00210.jpg

DSC00213.jpg DSC04595.jpg

 

Интересное место. Церковь всех религий.. даже, наверное, атеизма :) Очень необычная письменность, рекомендуется к самостоятельному изучению.

DSC00214.jpg DSC00217.jpg DSC00218.jpg DSC00221.jpg DSC00222.jpg

DSC00223.jpg DSC00224.jpg DSC00225.jpg DSC00229.jpg

 

Внезапно! Медвед!!

 

DSC00227.jpg

 

Кстати, по поводу местной письменности "дунба". Вот как на местном будет "Касперский" и "Security innovation" :)

Dongba-k-1.JPG Dongba-is-1.JPG

 

А также "старый город", старые кварталы Лицзяна. Я похожее видел неоднократно вокруг Средиземщины, но в китайсвом исполнении вижу впервые.

DSC_0662.jpg DSC_0665.jpg DSC_0667.jpg DSC_0670.jpg DSC_0671.jpg DSC_0674.jpg DSC_0678.jpg DSC_0684.jpg

 

Вот такая история про стремительный заезд в настоящую китайскую глубинку!

  • Спасибо (+1) 2
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай - удивительная страна, в которой возможно существование достопримечательностей мирового уровня и значения, о которых обычный гражданин вряд ли когда-либо слышал. И это огромная страна, которую для себя можно открывать снова и снова. 

Я тут раньше упоминал, что китайцы "варятся в своём соку" и на иностранных туристов практически не ориентируются. Интуристов можно встретить только в самых раскрученных местах вроде Великой стены и в крупных городах. Нырк немного в провинцию - и там сугубо внутренний туризм. Ну, за исключением австрийских мотоциклистов :) Кто бы мог подумать, что все мало-мальски достойные достопримечательности в странеклассифицированы и досконально описаны по пяти категориям, причём пятой, высшей категории (по себе понял - это места обязательные к осмотру) тут аж за полсотни локаций.

В этот раз, будучи в Китае, получилось зацепить парочку таких достопримечательностей. 

Спросите своих друзей: слышали они что-то о каменном лесе Шилин рядом с китайским Куньмином? ("Шилин" это дословно и есть "каменный лес", т.е. ши-лин). Скорее всего, конечно же, нет. А нам удалось там побывать! Тем более по дороге в Лицзян, ну, просто невозможно было проскочить мимо этого замечательнейшего места.

 

china-shilin-stone-forest-1.jpg china-shilin-stone-forest-2.jpg china-shilin-stone-forest-3.jpg

 

Древние осадочные породы, которые сначала тектоникой выдавило на поверхность, а потом дождём, ветром и землетрясениями превратило в "каменный ельник". Или даже "сосняк".

 

china-shilin-stone-forest-4.jpg china-shilin-stone-forest-5.jpg china-shilin-stone-forest-6.jpg china-shilin-stone-forest-7.jpg china-shilin-stone-forest-8.jpg china-shilin-stone-forest-9.jpg china-shilin-stone-forest-10.jpg china-shilin-stone-forest-11.jpg china-shilin-stone-forest-12.jpg china-shilin-stone-forest-13.jpg china-shilin-stone-forest-14.jpg 

 

Лабиринты, пролазы, залы, туннели и арки - всего достаточно! 

 

china-shilin-stone-forest-15.jpg china-shilin-stone-forest-16.jpg china-shilin-stone-forest-17.jpg china-shilin-stone-forest-18.jpg china-shilin-stone-forest-19.jpg china-shilin-stone-forest-20.jpg china-shilin-stone-forest-21.jpg china-shilin-stone-forest-22.jpg

 

Вспомнилась Юта и Ленские столбы, но здесь всё сильно иначе. И цвет другой, и масштаб попроще, но зато чувствуется восточное изящество каменных инсталляций. Гулять здесь можно бесконечно.

 

china-shilin-stone-forest-23.jpg china-shilin-stone-forest-24.jpg china-shilin-stone-forest-25.jpg china-shilin-stone-forest-26.jpg china-shilin-stone-forest-27.jpg china-shilin-stone-forest-28.jpg china-shilin-stone-forest-29.jpg china-shilin-stone-forest-30.jpg china-shilin-stone-forest-31.jpg china-shilin-stone-forest-32.jpg

 

Всё облагорожено, каменные дорожки, лавочки для отдыха и столики для чаепитий.

 

china-shilin-stone-forest-33.jpg china-shilin-stone-forest-34.jpg china-shilin-stone-forest-35.jpg china-shilin-stone-forest-36.jpg china-shilin-stone-forest-37.jpg china-shilin-stone-forest-38.jpg china-shilin-stone-forest-39.jpg china-shilin-stone-forest-40.jpg  

 

Три часа достаточно для общего осмотра. Если же вдруг захочется основательно погулять по "главной инсталляции" и окружающим скальным выходам, то, боюсь, придётся потратить целиком день минимум, а может и два.

Толпы народа, несмотря на не самый празднично-выходной день недели. Представляю что здесь творится в каникулы.

 

china-shilin-stone-forest-42.jpg china-shilin-stone-forest-43.jpg china-shilin-stone-forest-44.jpg china-shilin-stone-forest-45.jpg china-shilin-stone-forest-46.jpg china-shilin-stone-forest-47.jpg 

 

Рассказывают про какую-то уникальную пещеру, но, увы, времени на её осмотр совершенно не осталось. Оставлено на следующий раз.

 

china-shilin-stone-forest-48.jpg china-shilin-stone-forest-49.jpg china-shilin-stone-forest-50.jpg china-shilin-stone-forest-51.jpg DSC_0485.jpg

 

Остальные фотки здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путевые заметки случайного попутчика ЕК:

 

 

Простаки в Поднебесной

 

Я никогда раньше не был в Китае. Особенно им не интересовался. И вдруг по работе очутился в глубокой китайской провинции этаким «простаком за границей», толком ничего не понимающим и для которого абсолютно все вокруг в новинку.

 

За пару дней выучил три слова – «здравствуйте» (нихао!), «спасибо» (сиси!) и «пей до дна». Последнее слово я, как потом оказалось, выучил по-японски, «кампай» вместо «кампэй» по-китайски.

 

В общем, получилось самым краем глаза взглянуть на эту грандиозную страну, и очутился я в первую в жизни поездке сразу в весьма экзотичном даже по китайским меркам Лицзяне – райцентре провинции Юньнань, в горах недалеко от границы с Мьянмой и Лаосом.

 

И так получилось, что Лицзян для меня в настоящий момент наряду с огромными пересадочными аэропортами – лицо этой огромной страны.

 

Исторический центр старого города Лицзяна – очень немалое по европейским меркам хитросплетение узеньких улочек, булыжных мостовых и черепичных крыш.  При этом каждый дом – это либо лавка товаров для туристов, либо кафе или ресторан. И, конечно же, толпы тех, для кого это все предназначено , то есть туристов.

 

Это похоже  то ли на Геленджик без моря, то ли на Иерусалим, то ли на какой-нибудь курортный город где-нибудь на греческих островах или в Италии, за немаловажным исключением архитектуры, лиц, и особенно запахов.

 

Этот город, расположенный более чем на 2000 метров над уровнем моря, как подсказывает Википедия, - древняя столица народности Наси (в Китае произносят «Наши»), сейчас официально признаваемой в качестве одной из 56 этнических групп в стране.

 

Старый город - объект всемирного наследия Юнеско, но насколько дома действительно древние, мне трудно судить. Краем глаза видел, как рабочие разбирали с помощью отбойных молотков монолитно-бетонный, кажется, домик, под старой черепичной крышей.

 

Гуляя по узким улочкам и вдыхая новые, иногда валящие с ног запахи, так и хочется сказать что-то вроде того, что этот город «затерялся во времени». Все как 500 лет назад, вот пожилой мужчина в костюме и в тапках (слипонах?) в цветах американского флага чистит картошку. Вот девушка продает туристам барабаны. Вот молодой мужчина в белых брюках стирает в тазе у колонки белье. Вот женщина с обветренным крестьянским лицом привезла на велосипеде с багажником какие-то коробки в кафе.

 

Стоп. Понятное дело, что ни 500, ни 300, ни 100 лет назад не было ни колонки с водой, ни магазинов с барабанами, ни ресторанов на каждом углу. А главное, там не было туристов.

 

Сейчас старый Лицзян – это огромная фабрика внутрикитайского туризма, выдающая на гора стахановскими темпами тонны и тонны этнографического продукта, в красивой обертке и готового к продаже.

 

Тысячи и тысячи людей съезжаются сюда со всей необъятной страны, чтобы поесть аутентичной лицзянской еды, примерить традиционный костюм «нашей» девушки, купить барабан или бубен из арсенала шаманов культа дунба, который исповедуют «наши», и залезть на возвышающуюся над городом 20-метровую 4-уровневую пагоду 1997-го года постройки.

 

Есть то ли апокриф, то ли реальная история про Дэна Сяопина, который на вопрос о том, как он оценивает результаты Великой французской революции, ответил, что «пока рано судить, время покажет».

 

Когда эту историю рассказывают, подразумевается, что Китай – это страна и цивилизация настолько древняя и великая, что живет она в совершенно ином, непонятном нам масштабе времени, и судит о происходящем с высоты опыта тысячелетий.

 

Но в Лицзяне у меня сложилось впечатление, что Китай живет и дышит современностью.  Девушки в коротких юбках, фотки на айпэды, непременные палки для сэлфи и сэлфи на фоне старой водяной мельницы и узких улочек, посиделки в кафе, сувениры и даже полковник Рождерс и фастфуд KFC за углом, глобализация шагает, правда, здесь она пока специфическая внутрикитайская, без фейсбука, гугла  да и инстаграм тоже запретили после протестов в Гонконге. И, конечно, очень давно я нигде в мире не чувствовал себя со своим неплохим английским настолько безъязыким и неспособным объясниться ни с кем и ни о чем.

 

В общем, очень интересное место, хоть и очень туристическое, в очень интересной стране. Не знаю, доведется ли еще в Лицзян вернуться, но я рад, что там случилось побывать. В голове сложился образ Китая, гораздо более человечный и понятный, чем стереотипный образ в голове абсолютно незнакомого с этой страной человека (то есть в моей недельной давности).

 

Правда, запахи там на улице совсем чужие, новые и незнакомые, они-то напоминают, что довелось заехать куда-то очень далеко. 

Изменено пользователем anbulay
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чтобы закрыть тему Лицзяна и старого китайского города - вот еще несколько фото-шедевров от А.Б., милостивого согласившегося на их публикацию. Кстати, он еще и рассказ какой-то собирается придумать на эту же тему. Ждём с нетерпением и готовим аплодисменты :)

DSC_0874.jpg

 

Ага, он уже успел отписаться - молодец, оперативно. А вот и сам А.Б. и "Колокол мира". Всего за 5 юаней местному монаху - можно подойти к колоколу и громко постучать. Разное количество ударов обозначает какие-то разные "мессаджи" (уже не помню какие) - но все они позитивные и "за мир во всём мире". Вот, А.Б. за 5 юаней стоит на светлой стороне и борется с мировым злом:

DSC_0877.jpg DSC_0880.jpg

 

И далее... Вид из пагоды на вершине местного холма - внутрь и вокруг.

DSC_0891.jpg DSC_0895.jpg DSC_0911.jpg

 

Бытовые зарисовки из старого города.

DSC_0914.jpg DSC_0915.jpg DSC_0918.jpg DSC_0919.jpg DSC_0920.jpg

DSC_0921.jpg DSC_0922.jpg DSC_0923.jpg DSC_0925.jpg DSC_0926.jpg

DSC_0928.jpg DSC_0935.jpg DSC_0945.jpg DSC_0944.jpg DSC_0930.jpg

 

Надписи ("граффити") на письменности "дунба".

DSC_0937.jpg DSC_0938.jpg DSC_0939.jpg

 

На этом про Лицзян - всё!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет, мальчики и девочки!
       
      Уже аж три недели нового 2024-го года прошли, а в "On-the-road-again" тишина какая-то и запустение.. Да, вот такая "се-ля-ви", однако. Времена категорически поменялись в другую сторону, и в начале года ветер путешествий дует уже не так энергично. И если когда-то раньше мне приходилось кувыркаться по миру этому аж с середины января, то где-то с 2019 года по причинам геополитическим отпали аж два важных зимних мероприятия - Экономический форум в Давосе и Мюнхенская конференция по безопасности, - о чём я уже весьма едко отчитывался вон тут.
       
      Если кратно, мне (и не только мне) на этих площадках сейчас не рады - да и лично самому нет никакого желания там светиться, поскольку (цитируя себя, любимого) - "Настоящий Мировой Экономический Форум ... превратился в форум геополитический, где с больших трибун сильные мира сего учат всех остальных [что нельзя "ковыряться пальцем в носу" (с)]. Всё, я больше туда не ездец, хотя и весьма полезная туса была". Именно что "была". Когда-то. Это я про Давос.
       
      А про Мюнхенскую Секюрити-Конференс высказался ещё жёстче: "... основная деятельность этой конференции - дать американцам продемонстрировать свою силу и цели, да прогнуть под них всех остальных. Неприятно каждый раз наблюдать как Америка держит Европу "за яйца". Причём держит крепко и демонстративно. Я в этом "гей-параде" больше участвовать не собираюсь" - а тем более сейчас, когда там полный, абсолютный зашквар... Да и ну это всё на ... куда подальше.
       
      Короче, сижу на ровной пятой точке в Москве, облизываюсь на запланированные на 1й квартал этого нового года путешествия... А их будет у меня! И достаточно разных. Хоть и не в совсем уж самые экзотические направления, где я пока ещё не появлялся, но всё равно будет не совсем скучно, а даже совсем наоборот - обещаю! Типа, оставайтесь на нашей волне
       
      // Хмм... перечитал и задумался. Одно из этих направлений сложно назвать "экзотикой" в смысле блаженства и расслабона... Но мне это же и не свойственно! Короче, будет и "экзотика". Но несколько жёсткая. Обещаю.
       
      Итак, по причинам этого январского "расслабона", по ходу отсутствия командировок и экзотически-туристических тем - и вдруг в начале января (на новогодних каникулах) я совершенно неожиданно обнаружил себя ... на Мальдивах! О как... А это забавно, ведь это совершенно не мой формат! Как так и почему? - ужаснулся я. "Ведь были ж схватки боевые, Да, говорят, еще какие!" (с) - а тут как, да и почему, однако?
       
      Ну, поскольку Мальдивы вошли в тему разговора - то вот и фоток вам тут немного отсыплю. А поскольку пляж-песок-лежаки это совсем пошло и банально, то есть там рядом с тем мальдивским островов песчаная коса, частично заросшая какими-то кустами - частично просто песок с крабами и птичками морскими. От основного острова она не слишком далеко - метров 200-300 идти по пояс или по грудь в воде - а потом шлёпать по колено глубиной. А там на косе песчаной, где цель нашего водохождения - вот так:

       
      Кустики зелёные - значит, эта часть песчаной косы более-менее стационарна.

       
      Птички разноцветного окраса пугливы, увы. От вида пришельцев разлетаются в разные стороны:

       
      "Жить захочешь - и не так раскорячишься" (с) "Особенности национальной охоты".

       
      Очевидно, какое-то растаманское местечко...

       
      Да, не! Просто сюда любопытных туристов на барбекюшки привозят.

       
      РомантИк, однако!

    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет! - и сразу приношу извинения за задержку, что-то расписание какое-то оч плотное было... Но - все по порядку.
       
      Во-первых, по опыту предыдущих отчетов - появляются совершенно ненужные комменты типа "супер! пиши еще". Большая просьба воздержаться от подобных "погонял" - поскольку если неинтересно, то никто и читать не будет, а по поводу "пиши еще" - будет и без напоминаний. Посему просьба модераторам удалять ненужные комменты насмерть и без предупреждения.
       
      Итак, Пуэрто-Рико http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%...%B8%D0%BA%D0%BE
      Для тех, кто не дружит с географией, поясняю, что это - один из Карибских островов, который находится как раз между Гаити и Британскими Виргинскими Островами. Вот здесь: http://maps.google.com/maps?f=q&source...amp;t=h&z=8
       
      Полу-независимое государство - территорией США не является, действие конституции США на острове ограничено, но визы и валюта - американские. И в армии они вроде как тоже в американской служат.

       
      Что видно из окна отеля, который здесь:

       
      Из окна видно красиво и далеко. Островки всякие, на горизонте базируется силуэт Би-Ви-Ай, рай мерзавцев-налогонеплательщиков (так и хочется добавить - "и злостных алиментщиков").

       
      Местное пиво, на всякий случай:

       
      Что происходит: американская партнёрская конференция, презентации, встречи, интервью прессе. Вид со сцены

       
      Вот такую рекламу обещают по Штатам развесить:

       
      Честно говоря, график был такой, что в целом ничего по большому счету и не посмотрели... Кроме местного "рейн-фореста", который размерами приличен - но для пеших прогулок там всего несколько тропинок, самая длинная - чуть более 2х километров. Австралийские и Бразильские дождевые леса гораздо гораздее...

       
       
      Очень забавно - всё (дороги, дома, машины) выглядит совершенно по-американски (точь как в США) - но все знаки на испанском. Так что по дороге из аэропорта в отель таксист сделал два интересных замечания, первое из которых было про язык обшения - "спанглиш". Первое замечание было более замечательное - спросив моё имя (уточнить чтоли хотел - правильно ли прочитал на листочке), он тут же добавил, что у них в Пуэрто-Рико продается антивирусный софт с очень похожим названием. Совпадение, наверное... Пустячок, а приятно.
       
      Всем пока - и продолжение следует.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет из Оксфордшира! В планах летних "набегов" изначально был Тенериф и Европейская партнёрская конференция - но волею судьбы я должен был остаться в Москве, о чём совершенно не сокрушаюсь.... читайте новости.
       
      Что происходит в "туманном Альбионе". Во-вторых, он (Альбион) сейчас здесь совершенно комфортный, даже "средиземноморский" такой. Солнышко, тепло, птички щебечут. Таксисты тоже удивляются происходящим погодам. Шелеста морского прибоя только не хватает. И средиземноморских акцентов тоже. А так - европейское "баунти". Ах.... Снял видео, скоро поделимся.
       
      Во-первых. Самолёт Шереметьево-Хитроу летел на час дольше положенного, тусуясь (коротая время) у берегов Франции (см. карту). Причина - грозовой фронт прям над Лондоном. Заходили на посадку - я впервые видел вспышки молнии (изнутри облака), а потом и сами разряды. Эээээ.... волнительно. Прожитое начинает вспоминаться зачем-то...
       
      В-главных. Английский наш офис наконец-то переехал в более просторное и удобное помещение. Которое оформили - вах! (видео будет, ждите). На открытие (так и хочется сказать официально "на церемонию открытия собралось..."). На официальном откритии офиса было людно, шумно и вкусно. Ленточку резали, торт большой с буквой "K!". И вообще - сплошной позитив. Фоток будет немного, поскольку аппарат таки умудрился забыть в ресторане вечером... Волнительно оно всё происходящее, да.
       
      Немного фоток:

       
      // если фотик найдётся, то будет еще. Если же нет.. то будет новый фотик и новое правило сливать все новые фотки по мере отъ-съёма Специально для любителей буквы "Ё" и Твёрдого Знака.
    • E.K.
      От E.K.
      Всем привет!
       
      В этом году конференция Virus Bulletin http://www.virusbtn.com проходит в Канаде, Оттава. Но сначала меня занесло в Торонто, встречи, интервью - по плану. Торонто - весьма приятный, деловой город, всё как положено - небоскрёбный бизнес-центр и двух-трёхэтажные окраины. Что посмотреть:
       

       
      CN Tower. Технические подробности - http://en.wikipedia.org/wiki/CN_Tower. Бывшее самое высокое строение в мире (сейчас - Бурж Дубай). Местные канадцы очень переживают по этому поводу - как-никак 31 год рекорд держали (Останкинская башня держала рекорд 8 лет). Очень весёлые лифты, которые выбрасывают посетителей на 300+ метров - они "опен-спейс", со стеклянной прозрачной стенкой и двумя прозрачными вставками в пол. Весьма... На смотровой площадке тоже есть кусок прозрачного пола для крепконервных.
       

       
      Острова. Часовой круиз на кораблике по островам Торонто - настоятельно рекомендуется. Весьма приятное зрелище. Сначала можно посмотреть с Гугла - это чуть южнее самого города.
       
      Водопад Ниагара - в часе или полутора часах езды от города. Но всё равно на вникание нужен день - а дня не было, посему оставлено на следующий раз.
       
      В отеле (всё еще в Торонто) где-то в углу лобби была обнаружена непонятного смысла и значения скульптура:
       

       
      Всем привет из Оттавы!
    • E.K.
      От E.K.
      Всем снова большой снова привет!
       
      [здесь было много разных хороших и позитивных слов, которые сожрались по причинам, от меня не зависящим]
      А короче, пишешь-пишешь что-то хорошее-хорошее, а тебе вдруг (местный отель в сговоре с корпорацией не иначе МС) всё это ... ну, уничтожает навсегда, выкидывая "введите снова свой пароль и логин" ... ненавижу...... Ой, можно хоть что-то отправить! Не исключаю, что местный админ просто пошел спать - вроде как всё (ура!) работает!
       
      Итак, начинается очередной "заезд". Ну, или - набег. Первой остановкой которого (для разогрева) является Италия.
      Осенний привет из Рима! (Италия).
       
      Всё, что выше - не читать, просто смотреть картинки:


×
×
  • Создать...