Перейти к содержанию

Викторина по Kaspersky Internet Security 2015: правила


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

 

Постоянные посетители нашего форума давно заприметили: вышло новое поколение домашних продуктов от "Лаборатории Касперского" — жди викторину на фан-клубе. Так оно и есть! Мы верны своим традициям и сегодня приглашаем всех желающих поучаствовать в викторине по последнему технологическому достижению "Лаборатории Касперского" — Kaspersky Internet Security 2015.

 

Викторина проводится с 1 сентября по 20:59 7 сентября 2014 года (время московское). Принять в ней участие могут зарегистрированные пользователи форума фан-клуба "Лаборатории Касперского" (кроме авторов и тестеров викторины). Под "продуктом" в викторине понимается Kaspersky Internet Security 2015 для Windows сборки 15.0.0.463 (a).

Участник, который не совершит ни одной ошибки, в подарок получит 2 015 баллов, одну ошибку — 1 500 баллов, две ошибки — 1 000 баллов, три ошибки — 500 баллов. Для получения призовых баллов участникам необходимо иметь на форуме не менее 25 сообщений. В случае отсутствия необходимого лимита сообщений, участник должен его набрать до момента завершения викторины, не нарушая при этом Правила форума.

Правильные ответы будут опубликованы 8 сентября 2014 года. До этого момента публичное обсуждение вопросов и ответов запрещено. Итоги будут подведены в течение 10 дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение 10 дней с момента опубликования итогов викторины.

Все вопросы, связанные с корректностью викторины, необходимо отправлять пользователю MiStr через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в викторине. При ответе на вопросы викторины настоятельно рекомендуется не использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса. Любые вопросы, связанные с викториной, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения её итогов. Викторина является собственностью фан-клуба "Лаборатории Касперского", её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации фан-клуба запрещено.

Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите здесь.

Удачи!

  • Спасибо (+1) 12
  • Согласен 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 130
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Pomka.

    19

  • MiStr

    16

  • Kapral

    15

  • thyrex

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Друзья!   Постоянные посетители нашего форума давно заприметили: вышло новое поколение домашних продуктов от "Лаборатории Касперского" — жди викторину на фан-клубе. Так оно и есть! Мы верны своим тр

Какой из                

Сильны. Я вот быстренько пробежался по викторине и в правильности ответов совсем не уверен.   А почему нет желающих оспорить вопросы? Я уже попкорном запасся - а цирк не приехал.

Posted Images

Для новых участников форума, «заскочивших на огонёк» неплохо было бы делать викторину из двух частей, первая часть вопросов — более лёгкая, по общим вопросам информационной безопасности, ответы на которые при желании легко нагуглить, вторая часть вопросов —  именно по продукту. Такая викторина смотрелась бы более привлекательно для новичков, не так бы их отпугивала, и после прохождения первого этапа вселяла бы в них надежду на прохождение второго.

 

И естественно, что такой подход немного бы разнообразил саму викторину (извините меня господа составители, но три вопроса по окну «О программе» — это уже перебор, конечно же понимаю, что именно без этого функционала не сможет обойтись подавляющая масса пользователей антивируса, но всё же, акцентирование внимания пользователей именно на этом окошке интерфейса следовало бы делать менее масштабным).

  • Улыбнуло 2
  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже перебор, конечно же понимаю, что именно без этого функционала не сможет обойтись подавляющая масса пользователей антивируса

особенно Вы.

В любом обществе найдутся такие элементы, которым все не так. Не там стул поставили, не там надпись сделали, не там коврик постелили, не там, не там, не там...

 

Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тупо раздать баллы. Разве это интересно?

для меня это было бы интересно, даже без такой викторины :)

есть люди, для которых интересна викторина по другому продукту ЛК для домашнего пользователя

а про них никто не вспоминает и внимания не обращают

Изменено пользователем kmscom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для новых участников форума, «заскочивших на огонёк» неплохо было бы делать викторину из двух частей, первая часть вопросов — более лёгкая, по общим вопросам информационной безопасности, ответы на которые при желании легко нагуглить, вторая часть вопросов — именно по продукту. Такая викторина смотрелась бы более привлекательно для новичков, не так бы их отпугивала, и после прохождения первого этапа вселяла бы в них надежду на прохождение второго.

 

Мы уже как-то проводили викторину в два тура. Не помню, чтобы мы были в восторге от такого формата, но и проблем вроде бы не было. Спасибо за идею, подумаем при составлении следующей продуктовой викторины.

 

извините меня господа составители, но три вопроса по окну «О программе» — это уже перебор, конечно же понимаю, что именно без этого функционала не сможет обойтись подавляющая масса пользователей антивируса, но всё же, акцентирование внимания пользователей именно на этом окошке интерфейса следовало бы делать менее масштабным

 

Мы акцентируем внимание на том, на чём хотим. И вопросы составляем те, которые можем, и те, которые нам нравятся. Три вопроса из двадцати - это явно не масштабно. Всегда говорю: не нравится - предложите своё. Составьте свою викторину, а мы потом покритикуем. Указывать на недостатки чужих я тоже умею.

 

есть люди, для которых интересна викторина по другому продукту ЛК для домашнего пользователя а про них никто не вспоминает и внимания не обращают

 

Kaspersky Total Security ещё не вышел, и дата его релиза в России и странах СНГ совсем не близка. О какой викторине может идти речь? Будет день, будет пища. Ещё раз напомню, что викторину мы составляем совершенно за бесплатно, в своё личное время от учёбы, работы, семьи. Если вы думаете, что сделать викторину можно на коленке за три вечера, то очень сильно заблуждаетесь. Чтобы довести нынешнюю викторину до того вида, в котором она есть, нам, с учётом внешнего тестирования, понадобилось свыше двух месяцев практически каждодневной работы. Это десятки написанных страниц и кучи часов обсуждения в Skype. Если вы думаете, что нам это в кайф и у нас у всех куча свободного времени, то сильно ошибаетесь. Захотим - составим, не захотим - не составим. Мы никому ничего не должны. Надеюсь, я доступно объяснил.

  • Согласен 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не делайте викторины вас же никто не заставляет если у вас нет времени

и упрекать не надо как то не красиво.

народ только высказал свое мнение и пожелания , имеет на это полное право

а то подняли кипишь в очередной раз прям слова не скажи все такие обидчивые

  • Нет слов 3
  • Согласен 1
  • Не согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


ну не делайте викторины вас же никто не заставляет если у вас нет времени
точно также можно ответить и в сторону недовольных. "Ну не участвуйте, вас же никто не заставляет!" 

И к чему мы тогда придем? К открытой конфронтации. на мой взгляд , это ни к чему хорошему не приведет! Будьте сдержанней!

А в целом:  Шевелим мозгами товарищи! Иначе они засохнут! :)

  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ только высказал свое мнение и пожелания

 

Это были, скорее, не мнения и пожелания, а упрёки и претензии.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не делайте викторины вас же никто не заставляет если у вас нет времени

и упрекать не надо как то не красиво.

народ только высказал свое мнение и пожелания , имеет на это полное право

а то подняли кипишь в очередной раз прям слова не скажи все такие обидчивые

Роман, ты ГБТ кучу раз... Так?

Но ты постоянно недоволен чужой работой. Покажи хотя бы один раз как надо готовить такое простое дело как викторина

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это были, скорее, не мнения и пожелания, а упрёки и претензии.

 

 

 

Ни в коем разе. Как говорил кто-то из великих — оправдывается только виноватый. И почему вдруг авторы викторины начали оправдываться для меня сейчас загадка. Да викторину сделали хорошую! Есть отдельные проблемы с содержанием вопросов, на которые я как раз и обратил внимание.

Если целью викторины было предоставить пищу для ума наших форумчан и затем вознаградить их баллами, то с задачей справились на пятёрку. Но мне так казалось, что у проводимых викторин должны быть задачи намного шире, а именно — популяризация нашего форума на необъятных просторах интернета. Справились с такой задачей составители викторины (если конечно же такую задачу перед собой ставили) ?

Думаю что нет, пользователей зарегистрировалось за неделю катастрофически мало, те которые зарегистрировались пребывают в растерянности от неожиданной для них сложности викторины. Такими темпами 25 тыс. пользователей на форуме будет в лучшем случае в декабре.

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


И почему вдруг авторы викторины начали оправдываться для меня сейчас загадка.

Угадай с 2х раз )))

 

 

 


Как говорил кто-то из великих — оправдывается только виноватый
Ты начал оправдыватся? ))))

Вот расскажи в чем ты провинился ))) и мы тебя простим

Ваша язва

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составители викторины не оправдываются. Просто по человечески обидно видеть каждую викторину нытье и претензии. И даже эта, несложная викторина, нашла своих недовольных.

Если обращаться к мыслителям,то лучше ничего не делать и тогда ничего не будет, в том числе и обиженных.

На счет цели викторины скажу то, что у нас не было намерений по привлечению новых участников на форум, а популизация нового продукта и его возможностей среди вас - дорогих наших коллег и сторонников решений по инфобезопасности от ЛК.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Роман, не хватит

Как наезжать на всех вокруг - так ты способен

А как ответить за свои слова - так сразу хватит?

  • Улыбнуло 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторина понравилось, даже позволила обратить внимание на стоящую статью для повышения безопасности ПК.

Одним из замечаний к вопросам викторины я могу выдвинуть одно - это то, что в списке есть вопросы, которые не соответствуют продукту линейки KIS.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...