Перейти к содержимому

Фотография

Антивирус в рассрочку

Правила раздела

В данном разделе форума Евгений Касперский отвечает на корректно оформленные вопросы, не касающиеся сугубо личной жизни.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно ознакомьтесь с правилами данного раздела! Их незнание не освобождает от ответственности!

Внимание! Евгений Касперский не оказывает техническую поддержку.

Все вопросы о проблемах с антивирусом (установка | настройка | обновление | ключи) и вирусами (лечение | удаление), пожалуйста,

пишите только в разделы помощь по продуктам и уничтожение вирусов, соответственно. Нарушители будут наказаны.

Вопросы, жалобы, предложения, связанные с партнёрской программой, дистрибьюторской деятельностью и другими видами коммерческого сотрудничества с "Лабораторией Касперского" в данном разделе форума не рассматриваются и будут удалены! Всю необходимую информацию и контакты вы можете найти на официальном сайте компании.

Запрещается отвечать на вопрос до ответа Евгения Касперского.

Участникам официального форума "Лаборатории Касперского" (forum.kaspersky.com) и другим гостям необходимо зарегистрироваться.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFF   IStogov

IStogov

Опытный

• Основатели
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 01:04

Вот в связи со стонами Инета по поводу бана ключей возник вопрос.
А почему Касперского нельзя купить в рассрочку, как ИНтернет?

купил скажем диск с лицензией на три месяца (или в онлайн магазине купил), потом купил карточку в аллокарде скажем за 200 рублей, под защитным слоем на карточке активационный код от шестерки - вогнал его в шестерку -та подтянула ключик на месяц - пользуешься еще месяц, купил большим наминалом карточку - пользуешься еще три месяца. Не купил вовремя карточку - все нету тебе больше обновлений дорогой дружок.

Кроме карточки предусмотреть и другие способы оплаты, с мобилы например.

В итоге 39 баксов я отдать единоразово не готов, а чо такое 3 с полтинной бакса в месяц - смешно, несколько раз пива не купить. КИС подороже, но тоже в персчете на помесячную ерунда.

ГЛавное чтоб карточки эти можно было бы в любом ларьке купить, а то вот Антивирус Домаший от 1C конечно здравое начинание, но блин сначала меня ветром в этот 1C занести должно, а потом еще каждые три месяца к ним снова бегать, вместо того чтобы у метро карточку купить - не очень клевая идея.

Вот Доктор Веб будь он неладен к этому идет постепенно.
глядите у них можно в онлайне купить как

лицензия на 1 ПК на 6 месяцев 670 руб. купить
лицензия на 1 ПК на 3 месяца 350 руб. купить
лицензия на 1 ПК на 1 месяц 140 руб. купить

А оплатить все это уже можно и с мобилы http://info.drweb.com/show/2983/ru и через терминалы элекснет http://info.drweb.com/show/2986/ru

А на Украине у них уже и скретчкарты http://www.drweb.com...Скретч-карточки
Карточки можно приобрести в точках продажи розничной сети BestCard в Киеве (у любого метро), Одессе и Харькове и в магазинах бытовой электроники и компьютерной техники в большинстве городов Украины.
Dr.Web® на 2 месяца - 12 грн,
Dr.Web® на 5 месяцев - 25 грн,
Dr.Web® на 9 месяцев - 50 грн

Обкатают карточки там - придут и сюда.

но у этим же ребятам сложнее на самом деле, у них же активационных ключей нет, а у нас считай все уже подготовлено...
  • 1
я не червонец, чтобы нравиться всем

#2 OFF   PADONAK

PADONAK

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 02:02

IStogov, полностью согласен! Абсолютно адекватное решение проблемы несанкцианированного использования коммерческих ключей. Люди за мобилу в месяц платят больше в среднем рублей 500! А тут 140, если конечно цены будут сопоставимы с ДрВэбскими... И если будут вообще.. А так, считаю, что очень актуальная тема! Кто за - подписывайтесь!
IStogov +100 :D

Сообщение отредактировал PADONAK: 07 Декабрь 2006 - 02:08

• 0

#3 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 601

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 15:53

Что-то подобное уже было

[img]http://web.archive.org/web/20031218122406/http://www.kaspersky.ru/imagesr/news/cards-e-lite.gif[/img]

А теперь это :D

1 мес. - 60 рублей
3 мес. - 150 рублей
6 мес. - 300 рублей

• 0

#4 OFF   IStogov

IStogov

Опытный

• Основатели
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 22:51

Что-то подобное уже было

[img]http://web.archive.org/web/20031218122406/http://www.kaspersky.ru/imagesr/news/cards-e-lite.gif[/img]

А теперь это :D

1 мес. - 60 рублей
3 мес. - 150 рублей
6 мес. - 300 рублей

подобное? вот тут-то и ошибка порылась и ЛК похоже провалив тогда проект с карточками боиться снова начинать, а было на самом деле вот что:

1. по этим карточкам продавалось убожество под названием Lite антивирус - такое г-но простите никому не надо было, когда можно было полноценный антивирус м пиратским ключем пользовать

2.ТОгда не была столь развита инфраструктура карточек и рынок был к ним не столь готов, я тогда ездил оплачивать инет к провайдеру и считал это нормальным. Сейчас провайдер карточку которого я не могу купить в шаговой доступности для меня не провайдер, даже если у него дешевле.

вот именно из-зя этих двух вещей проект провалился, а вовсе не потому что сама идея бредовая.

ПРодажа через провайдеров это хороший шаг, я согласен. Но я считаю что самим работать на этом рынке ЛК тоже надо, потому как сегодня РОЛ на касперском, а завтра ему ДОктор большую маржу даст - и до свиданья Касперский.

Короче конечно Касперскому решать, но учитывая массовость распространения кава у нас - это реально выстрелит. Вот глядите как бы сейчас было, если бы были карточки:
Забанены очередные ключи, пользователи в шоке - где обновления. ИЩут на новые ключи в интете, находят далеко не все, злобные идут к метро утром на работу - бац в ларьке карточка каспера за 200 рублей, твою мать говорят они на до взять - смотрят, а можно сразу на три месяца взять за 600 - чешут тыкву, берут.

А щас чего, тратят еще некоторое время и все таки находят новый пиратский ключ или уходят на конкурирующий продукт.

Ну и какой варинат лучше?
  • 0

#5 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 23:38

подобное? вот тут-то и ошибка порылась и ЛК похоже провалив тогда проект с карточками боиться снова начинать, а было на самом деле вот что:

1. по этим карточкам продавалось убожество под названием Lite антивирус - такое г-но простите никому не надо было, когда можно было полноценный антивирус м пиратским ключем пользовать

2.ТОгда не была столь развита инфраструктура карточек и рынок был к ним не столь готов, я тогда ездил оплачивать инет к провайдеру и считал это нормальным. Сейчас провайдер карточку которого я не могу купить в шаговой доступности для меня не провайдер, даже если у него дешевле.

вот именно из-зя этих двух вещей проект провалился, а вовсе не потому что сама идея бредовая.

Мне кажется с РОЛом сейчас очень неплохо задумано, даже получается дешевеле. Только нельзя покупать KIS и почти никому неизвестно (из непользователей РОЛа).

Ну, а если ЛК выпускать свои карты, то надо решать вопрос "карту в каждый ларек". Но, чтобы его решить надо, чтобы карты кто-то покупал, а большинство наших пользователей и не собираются покупать лицензию, ведь можно бесплатно скачать ключ, некоторые даже не знают зачем она нужна. Конечно, можно выпускать только на время забанивания, но это сложней и неизвестен эффект.
Интернет бесплатный у нас пока не придумали, поэтому интернет-карты покупаются и их найти не сложно. Ну и необязательно покупать карту, есть ещё много других способов пополнения счета

Вообще, было бы лучше, в том же электронном магазине ЛК (softkey.ru) продавать не только годовые, но и лицензии на меньшие сроки (хотя бы на 6 месяцев) и дешевле, чем коробочная версия. Вот это было бы замечательно.
  • 0

#6 OFF   IStogov

IStogov

Опытный

• Основатели
  • PipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 23:51

в твоих аргументах есть резон, но когда ты придешь оплачивать мобилу или инет и увидешь карточку Касперский - ты поневоле задумаешься.
МНе все же кажется что есть полно людей, которые выучили что антиврус нужен, а как найти самим пиратский ключик пока не выучили и просят об этом друзей, а пока друзья телятся - самый смак таких людей перехватить.

Да конечно у проекта есть и ты прав первым хорошим шагом была бы продажа лицензий на короткие сроки. ПРичем самой ЛК, а не через 1С да и еще под непонятным брендом "Домашний"

А с ролом еще вопрос какому проценту пользователей РОл известно о такой возможности:D
  • 0

#7 Гость_ANDYBOND_*

Гость_ANDYBOND_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 06:01

Предложения, безусловно, - хорошие, но будут ли они услышаны и, главное, реализованы - большой вопрос.

#8 OFF   IStogov

IStogov

Опытный

• Основатели
  • PipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 12:55

Да кстати, самое интерсное, что около половина обычных домашних пользователей (непродвинутых нефига) считают, что на диске Золотой софт 2006, который они купили в ларьке - лицензионный софт.

вот типичный пример такого:
Был куплен Диск "Золотой софт 2006" в октябре 2006 г. 02.10.2006г я зарегистрировал свой ключ, тип ключа коммерческий, дата окончания 16.07.2007г. Два месяца он работал исправно,а теперь оказывается, что ключ является пиратским. Куда смотрели раньше?
  • 0

#9 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 14:05

Был куплен Диск "Золотой софт 2006" в октябре 2006 г. 02.10.2006г я зарегистрировал свой ключ, тип ключа коммерческий, дата окончания 16.07.2007г. Два месяца он работал исправно,а теперь оказывается, что ключ является пиратским. Куда смотрели раньше?

Вы думаете все такие умные и понимают, что есть пиратский софт и что влечет за его использованием. Я, однажды, года 4 назад, набрался наглости и позвонил в техподдержу Майкрософт, продиктовал им пиратский ключ… Вообщем мне сказали покупать лицензию. Но мне то откуда было знать…

Печально – РОЛ сворачивает свою деятельность в Москве, остается только повременный тариф. Может быть уже стоит переходить на ADSL-провайдеров – Стрим и ЦентрТелеком?
Или выпускать свои карты…
  • 0

#10 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 874

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 15:09

Да кстати, самое интерсное, что около половина обычных домашних пользователей (непродвинутых нефига) считают, что на диске Золотой софт 2006, который они купили в ларьке - лицензионный софт.

Я пошёл дальше: Позвонил в службу касперского по Телефону! Сказал что есть пиратский ключ, выслал им его, продиктовал на кого зареган, сказал откуда мона его скачать, и ... прошёл 1 год, и тока потом его забанили, причём это ьыл тот самый немецкий ключик...
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#11 OFF   bolek

bolek

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 15:44

Не понятно только, это предлагается сделать для борьбы с нелицензионными ключами или для того, чтобы сделать продукты ЛК доступнее для тех, кто не хочет их покупать, предпочитая брать ключи с варезников?

Если первое, то это всё тот же "чудо кулюч", который нельзя подобрать.

Если же второе, то давайте отойдём от романтизма и вспомним что такое современный человек.
Если кто-то не покупает антивирус сразу на год, используя левые ключи, то он не станет делать этого и в расрочку.

Такова природа человека, причём во всём. Кто не хочет служить в армии, чаще всего не захочет выносить горшки в больнице, проходя альтернативную службу. Тот же самый подход.

Хемингуэй делил людей на две основные категории: тех, кто может писать в море, и тех, кто не может. ))

Очевидно, что на две категории люди делятся и в других вопросах тоже. ))
  • 0

#12 OFF   E.K.

E.K.

E.K.

• Команда ЛК
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 280

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 17:36

Полностью согласен с IStogov. Более того, оно уже готовится вроде как. Пойду у Российского Офиса подробности узнаю :whistle:
  • 0

#13 OFF   IStogov

IStogov

Опытный

• Основатели
  • PipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 22:36

Полностью согласен с IStogov. Более того, оно уже готовится вроде как. Пойду у Российского Офиса подробности узнаю :whistle:

я кстати слышал, что якобы КАВ в Ашане можно купить за копейки, сегодня специально обошел в алтуфьево все стойки и спросил у двух продавцов - нету
Я как-то видел в Ашане Панду, очень смешно видел - я копался в огромной куче дисков сваленых в контейнере и где-то в середине этой кучи неожиданно вытащил эту медвежью поделку...большого смысла в таких вот продажах точно нет:nea: НИкто просто недокопается:yes:
  • 0

#14 OFF   Vitaliy69

Vitaliy69

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 11

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 23:15

Очень хотелось бы иметь возможность покупки OEM лицензии при помощи SMS. Ложишь на счёт 2 000 рублей. Заполняешь форуму покупки, а оплату производишь при помощи отправки SMS на специальный номер. После поступления денег с мобильного телефона на e-mail должен прийти серийный номер для активации продукта. Сами же файлы скачиваются с интернета.

Аналогичная система недавно была введена одним Российским антивирусом и, на мой взгляд, это очень удобно. Чем связываться с этим банковскими переводами и прочими неприятностями. Это очень запутанно, а трудностей я не люблю, как и многие другие люди. Оплата по SMS такую проблему решила бы.
  • 0
Платон мне друг, но истина дороже...
Чем ниже падения, тем выше подъёмы...

#15 OFF   Xakep

Xakep

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 20 Январь 2007 - 23:55

Тока если ты так предлагаешь, то могу сказать одно:
Мошенники любят взять мобилку и отослать СМС-очку и получить ключичку :)
А на каспер они чужих бабок не пожалеют :)
+Чтобы защитить хоть людей среднего достатка - надо операторам вводить ограничения на СМС.
+У них стоят ограничения на стоимость услуг...
Ты скока смс собрался отправить, чтобы 2000 потратить на КИС?
если самая дорогая смс, что я видел - $3 - ты будешь кидать примерно.........25 смс...
  • 0
А ля ля ля ля ля...ля ля ля ля ля, я сошла с ума, какая досада!
Изображение Коллекция маразмов :)
Чем читать что я пишу, лучше ставь "+" :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных