Перейти к содержимому

Фотография

Возможно ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFF   RZA

RZA

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 17 Март 2008 - 20:08

Добрый день всем!

После произведения ряда изысканий в области подбора фаерволов к КАВ7.0.1.325 на сегодняшний день я пришел к выводу, что далеко не все продукты сторонних производителей с ним совместимы. Так лично у меня совместное использование КАВ и Аутпост, Зонеалярм, Блэкайс, Антихакера в1-8, Джетико фри приводит либо к синему экрану ещё при загрузке Виндоус ХР, либо диким тормозам в НЭТе, либо невыполнению своих функций КАВом или же (что чаще) фаерволом. При этом фаерволы заносятся в список доверенных приложений, а для КАВ создаются разрешающие правила, но ... результат неизменен. :) .
На данный момент поставил Комодо фри и - заработало, а именно конфликты кончились. :crazy:

Посему случаю хотелось бы выступить с вопросом и предложением, а именно: почему-бы не создать на форуме тему с перечнем совместимых с КАВ фаерволов и обновлять его по мере необходимости общеми силами(ведь те кто решили попробовать КАВ из-за вышеописаных проблем могут отказаться от его использования итак приходится время от времени убеждать людей что КАВ(КИС) - это не "глюк в кубе" и "тормоз пятилетки", а лучшее что есть в мире), и вопрос (скорее пожелание) будут ли в будуйщем 3х месячные лицензии КИС, ведь в провинции продавцы ПО отказываются везти продукты с годовой лицензией мотивируя это дороговизной и вероятностью что ключь попал в черный список.

Кто, что думает по этому поводу? :)
  • 0
Изображение

#2 OFF   Kapral

Kapral

Змейго Рыныч

• Совет фан-клуба
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 074

Награды

Отправлено 17 Март 2008 - 22:10

Давай заведем :)
Список приложений, не совместимых с Антивирусом Касперского 7.0\Kaspersky Internet Security 7.0
  • 0

Хочешь меня отблагодарить - помоги другому
---
m2482.gif

#3 OFF   RZA

RZA

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 17 Март 2008 - 22:58

Я так понимаю, что эта тема должна быть в разделе "помощь по продуктам"?
  • 0
Изображение

#4 OFF   MiStr

MiStr

Менеджер проекта

• Администраторы
  • Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 673

Отправлено 17 Март 2008 - 23:00

Да, здесь ей лучше. Перенёс.
  • 0

#5 OFF   RZA

RZA

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 18 Март 2008 - 23:11

Ещё одна полезная ссылка http://support.kaspe...h?qid=180593926 (в случае с Комодо, процесс avp.exe, заносится в список доверенных приложений), правда чего в нём нехватает так это блокировки рекламы и всплывающих окон (шара есть шара :crazy: ). Так, а вот тест на "невидимость" от PCFLANC:

***EDITED BY JIABP*** Пожалуйста, выкладывайте на форум скриншоты в формате .jpg

***EDITED BY JIABP*** Пожалуйста, выкладывайте на форум скриншоты в формате .jpg

Хороше, а если не секрет почему :) ?

Прикрепленные файлы

• 0
Изображение

#6 OFF   Mona Sax

Mona Sax

Мама форума

• Совет фан-клуба
  • Основатели
  • Cообщений: 2 519

Отправлено 19 Март 2008 - 02:37

в FAQ по данному разделу есть ссылка на инструкцию о том, как подружить КАВ с Аутпостом. но идея хорошая, надо линков насобирать.
  • 0

не забывайте периодически читать правила форума во избежание резких действий со стороны управляющего состава форума.
с удовольствием делюсь опытом с теми, кто умеет грамотно формулировать вопросы и не ленится пользоваться поисковыми системами и поиском по форуму
я не злопамятная, я просто злая и память у меня хорошая.
Мама форума, племянница вечно молодого дядьки Гудилина или просто Ваш Ласковый Диктатор :)

#7 OFF   Vsoft

Vsoft

Программист

• Забаненные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 19 Март 2008 - 17:36

Если у тебя ip динамический, можно не парится по поводу атак :) + встроеный анти DoS\Flood в маршрутизаторе делают своё дело :) (хотя я видел пару хакерских утилит позволяющих убходиться_ с NAT)
Юзал в далёком прошлом аутпост - был даволен.
Мой выбор это сетевой экран в kis :(
  • 0
Revenge this fascination

ИзображениеЮра Хой - мы тебя помним...

#8 OFF   RZA

RZA

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 19 Март 2008 - 18:43

в FAQ по данному разделу есть ссылка на инструкцию о том, как подружить КАВ с Аутпостом. но идея хорошая, надо линков насобирать.

День добрый Мона, попробовал прочитать ссылку в FAQ и не смог по ней ничего прочитать, появилось сообщение: "...у вас нет права доступа к этой странице..." :) , а вообще у Аутпоста и КАВ версии 7.0.1.325, даже при выполнении всех условий (взаимного занесения в исключение из угроз и выполнения рецепта http://forum.kaspers...t...1467&st=20), какая-то несовместимость (с массовым открытием портов 19780) Шестая версия Аутпоста тоже проблему нерешила. Посему начал искать...Конечно Агнитум лучше :( .
  • 0
Изображение

#9 OFF   Vsoft

Vsoft

Программист

• Забаненные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 466

Отправлено 19 Март 2008 - 20:00

Конечно Агнитум лучше

RZA, что заставило сделать Вас такой вывод ?
  • 0
Revenge this fascination

ИзображениеЮра Хой - мы тебя помним...

#10 OFF   ojiga

ojiga

Продвинутый

• Забаненные
  • PipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 19 Март 2008 - 21:36

извращенцы.... вы знаете сколько кровавого пота стоит разработчикам помирить такие проги? пожалейте их сволочи =(
  • 0
Она плачет, смеётся, переживает
Ну я вроде то. с чем она сейчас играет
©Дельфин

#11 OFF   Mona Sax

Mona Sax

Мама форума

• Совет фан-клуба
  • Основатели

Отправлено 19 Март 2008 - 21:39

RZA у нас здесь на форуме в углу есть замечательная кнопка "Поиск" еще. вот если ей воспользоваться - можно найти ссылки на оф.сайт агнитума: http://forum.kaspers...h...&hl=Outpost

мне лично хватило установки последней версии аутпоста - Windows Server 2003 ушла в BSOD еще на логине и минут 20 делала мне полный дамп памяти.

могу сказать только одно - хороший Аут закончился на 4й версии, с коей у меня на двух машинках прекрасно уживается КАВ 7 МР1
  • 0

не забывайте периодически читать правила форума во избежание резких действий со стороны управляющего состава форума.
с удовольствием делюсь опытом с теми, кто умеет грамотно формулировать вопросы и не ленится пользоваться поисковыми системами и поиском по форуму
Мама форума, племянница вечно молодого дядьки Гудилина или просто Ваш Ласковый Диктатор :)

#12 OFF   MiStr

MiStr

Менеджер проекта

• Администраторы
  • Основатели
  • Cообщений: 4 673

Отправлено 19 Март 2008 - 21:43

извращенцы.... вы знаете сколько кровавого пота стоит разработчикам помирить такие проги? пожалейте их сволочи =(

Выбирайте, пожалуйста, выражения.
  • 0

#13 OFF   Mona Sax

Mona Sax

Мама форума

• Совет фан-клуба
  • Основатели

Отправлено 19 Март 2008 - 21:58

ojiga а эт не забота конечного юзера. я например не люблю КИСу и предпочитаю сторонние стенки по ряду обстоятельств. если б нормально мирили - псевдогалочки про совместимость с самозащитой других приложений не было бы.
  • 0

#14 OFF   RZA

RZA

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2008 - 19:10

RZA, что заставило сделать Вас такой вывод ?

Ммм, я нехотел сказать, что Аут - это супер-пупер и потом сравниваю то с шаровым Комодо...

Наглядность (имею ввиду все, что было до 4-ки включительно), простота, и невысокая цена.
Плюс к вышеперечисленному не могу вспомнить чтобы Аутпост-4, хотябы раз вырубили извне как Блэкайс например, а в Джетико вообще теряешся в его сообщениях. :( .

Да и вообще проблем с Аутпостом раньше никаких неимел. Хотя недавно писал в поддержку (по поводу конфликта с КАВ) Агнитума, и никакого вразумительного ответа неполучил кроме интелигентного намёка на необходимость купить их вариант КИС...
  • 0
Изображение

#15 OFF   ojiga

ojiga

Продвинутый

• Забаненные
  • PipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 20 Март 2008 - 20:44

ojiga а эт не забота конечного юзера. я например не люблю КИСу и предпочитаю сторонние стенки по ряду обстоятельств.

забота конечно юзера не мирить то, что по определению не должно мирится...
вы же не пошлёте письмо в завод по производству калашниковых письмо с просьбой заточить его так, что бы его можно было юзать с подствольником от М16?

если б нормально мирили - псевдогалочки про совместимость с самозащитой других приложений не было бы.

радуйтесь что хоть так помирили =,__,=
  • 0
Она плачет, смеётся, переживает
Ну я вроде то. с чем она сейчас играет
©Дельфин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных