Перейти к содержимому

Фотография

KIS Tweak Util

Внимание

Уважаемые разработчики скинов! Для обсуждения своих работ открывайте новые темы. Скины загружайте в Файловый архив.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#16 OFF   Maratka

Maratka

Ветеран

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 14:06

Наверное имелась в виду "Тех.поТдержка"? :)

Почаще бы меня носом тыкали - был бы только рад :)
И еще момент: возможно некоторые сообщения утилики нужно вообще заново набить? Т.е. дело не в грамматике, а в осмысленности текста?

В этом случае - просьба сообщить:
1) Как есть сейчас.
2) Как Вы хотите, чтобы было?

Спасибо!

KIS Tweak Util v. 0.996.79

1) Делал по мелочам интерфейс... вроде лучше стало?
2) Модуль копирования АВ-баз теперь стал умнее... Помнит папку, куда копировал раньше, при этом датет возможность сразу, без выбора путей кинуть копию баз в каталог, откуда был запуск утилиты.

Прикрепленный файл  KIS_Tweak_Util.rar   132,35К   скачиваний 243

нравится? :)

Сообщение отредактировал Maratka: 19 Октябрь 2006 - 14:07

• 0
as8y9n64rtc@yandex.ru

#17 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 874

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 15:01

Да, я помню слово где было "тд", а должно быть "дд", может и была "тех поддержка". Сейчас буду тестить твою прогу опять :)

Я бы предолжил бы: что бы когда наводиш на кнопку которую нельзя нажать (неактивную) то что бы её описание выводилось в строке состояния.
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#18 OFF   Maratka

Maratka

Ветеран

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 15:12

Я бы предолжил бы: что бы когда наводиш на кнопку которую нельзя нажать (неактивную) то что бы её описание выводилось в строке состояния.

А зачем? Кнопка неактивна - значит функционал, который она обеспечивает УЖЕ включен. :)
  • 0
as8y9n64rtc@yandex.ru

#19 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 15:27

Но всё равно, вдркг я забуд что включил, пусть будет лишнее напоминание об этом. :)
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#20 OFF   Maratka

Maratka

Ветеран

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 01:33

Вышла финальная версия KIS Tweak Util.

"Разговавривает" уже на нескольких языках, добавлен не самый плохой хелп... Поправил все известные баги (за последние недели 2 их было не так и много :D )

Скачать можно с сайта:
http://www.ktu.kasperskyclub.com
  • 0
as8y9n64rtc@yandex.ru

#21 OFF   AZЪ

AZЪ

E-Mail Administrator

• Основатели
  • Совет фан-клуба
  • Cообщений: 3 413

Награды

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 13:06

Если же вышла финальная, то почему на сайте доступна только последняя бета?
  • 0

m1953.gif

С уважением, AZЪ.

AZ%D0%AA.gif

#22 OFF   Maratka

Maratka

Ветеран

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 14:27

Просто не успел сайт переделать... :D

но по номеру версии утилитки все равно видно - что никакая не бета это :rolleyes:
  • 0
as8y9n64rtc@yandex.ru

#23 OFF   AZЪ

AZЪ

E-Mail Administrator

• Основатели
  • Совет фан-клуба
  • Cообщений: 3 413

Награды

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 15:28

Ясно.
  • 0

m1953.gif

С уважением, AZЪ.

AZ%D0%AA.gif

#24 OFF   Evengard

Evengard

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 19

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 21:44

Эээ... чё то он у меня не работает... скачал с сайта финальную, а он мне выдаёт вот что:
Изображение

Сообщение отредактировал Evengard: 23 Декабрь 2006 - 21:47

• 0
Обращайтесь по поводу кряков ко мне! Найдётся всё, что смогу! :)
----------------
Во прикол, нашёлся чел который воспринял это всерьёз :D

#25 OFF   Олег777

Олег777

Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек... - потом

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • Cообщений: 2 667

Награды

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 10:23

Эээ... чё то он у меня не работает... скачал с сайта финальную, а он мне выдаёт вот что:
Изображение

:) Попробуйте открыть архив (распаковать) с помощью Тотал командера... Если у вас его нет, попробую прикрепить...бетку...

Прикрепленные файлы

• 0

m3938.gif
Олег Шабашев, инженер-метролог

http://mkb-kompas.ru/

#26 OFF   Umnik

Umnik

Корифей

• Старожилы
  • Команда ЛК
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 096

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 20:05

Ребята, я - автор хелпа. И если не ошибаюсь, то причина ошибки в хелпе УКАЗАНА. Не читали?

В общем, ошибка 135 - это тебе нужно поставить .NET Framework. Ссылки в справке есть.

Сообщение отредактировал Umnik: 27 Декабрь 2006 - 13:58

• 0

#27 OFF   Maratka

Maratka

Ветеран

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2007 - 10:31

Ух, давно я тут не писал.
Ну вот и решил исправиться! ;)

Обращение ко всем заинтересованным лицам :)
Нужна небольшая (а может и большая) помощь

Не секрет, что установка антвивируса на ЗАРАЖЕННУЮ машину не всегда мягко говоря проходит гладко.
Также не секрет, что специалиста, который может решить проблему - по соседству может и не оказаться :)

Теперь суть просьбы:
Есть фирменная утилита ЛК - GetSystemInfo ( ftp://ftp.kaspersky.ru/utils/getsysteminfo/GetSystemInfo.exe )
Она создает отчет, в котором указывается помимо всего прочего и список запущенных на подопытном компьютере процессов. У этих самых процессов есть замечательное свойство -у них просчитываются контрольные суммы (MD5) файлов.

Очень удобно - зная MD5 некого детектируемого ЛК трояна найти его в этом самом отчете. :)
Но есть одна проблема - эти самые MD5 негде взять :(

Кто-нибудь сможет помочь?

Обращение как ко всем посетителям сайта, так и к его владельцам...

В текущей версии KIS Tweak Util 1.494.225 уже есть механизм обработки MD5, дело за его наполнением.
Естественно, что сигнатурный (назовем его так) детект - это не все, что может КТУ при обработке отчета GetSystemInfo, но в случае найденных подозрительных файлов придется дальше гадать, что это вир или трой, крадет он пароли, или мешает установке антивируса...
А в случае сигнатурного детекта - вопрос решится в течении 5 секунд (примерно столько идет обработка отчета 1 MB на Core2Duo 1.83 Ghz) B)

Всем спасибо!
  • 0
as8y9n64rtc@yandex.ru

#28 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 15 Июль 2007 - 10:44

Ага, т.е нам как бы нужно стать дятлами, и добавлять сигнатуры в КТУ, т.е мы находим, а ты добавляеш. Я правильно понял? Если так, то откуда можно всё это дело взять? Т.е вирусы, счётчик MD5 суммы и т.д? Меня заинтересовало, поподробней пожайлуйста :)
  • 0
Proud to be Russian.

#29 OFF   Maratka

Maratka

Ветеран

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2007 - 10:51

Ага, т.е нам как бы нужно стать дятлами, и добавлять сигнатуры в КТУ, т.е мы находим, а ты добавляеш. Я правильно понял? Если так, то откуда можно всё это дело взять? Т.е вирусы, счётчик MD5 суммы и т.д? Меня заинтересовало, поподробней пожайлуйста :)

Ну для начала просканировать коллекции, которые могу оказаться (а могу и не оказаться) на компютерах у некоторых пользователей. Это что касается обращения к посетителям форума...

Ну и ВирЛаб может поможет, надежда конечно слабая, но есть...
я так думаю- главное чтобы дело пошло (сначала на общественных началах), а если оно пойдет, то и ВирЛаб подключится...

Сотрудникам ЛК ведь самим тоже не очень интересно - читать в форуме про скажем "запустил установку Антивируса, а она вылетает без сообщения об ошибке" :(

p.s.

Добавлять могут и пользователи самостоятельно.
Это просто текстовый файл, в котором через разделитель указаны MD5 трояна и его имя по классификации ЛК

Сообщение отредактировал Maratka: 15 Июль 2007 - 10:54

• 0
as8y9n64rtc@yandex.ru

#30 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 15 Июль 2007 - 10:53

У меня есть один перец, у него завирусенный комп, когда ему давал флешку, она была чиста, как принёс обратно, то на ней что-то липкое и вонючие оказалось Trojan.VBS.Starter.a. Думаю если я к нему прийду, запущу гет-систем-инфо, получу отчёт, скопирую его на флешку, и выложу сюда, то это поможет?
  • 0
Proud to be Russian.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных