Перейти к содержанию

Конкурс "Как я сдавал экзамен": правила и приём историй


Рекомендуемые сообщения

Сдавал помниться мне на первом курсе экзамен по химии. В химии я был не селен, по этому конечно накатал шпор (или они были напечатаны на компе, студентами учившиеся до меня). Шпор пачками, вопрос до фига, раскидал по карманам пиджака, и раздавали нам списки вопросов, ну соответственно я пометил, где какие шпоры лежат. Зашел, взял билет, сел не далеко писать. Наша преподавательница (пусть будет Н.) пока была одна, можно было скатать. Первый вопрос был простой, но написал хорошо – сам ?. Потом 2-ой вопрос не знаю , 3- тоже какая то фигня была (реакция может быть). А 4-ая задача , у меня шпор не было . Ну думаю сейчас скатаю 2 вопрос, да и сдам . что уж там думать –задача какая то мне мудреная попалась. Ну начал скатывать. Сижу ни кого не трогаю, тут пришли еще преподы смотреть за нерадивыми студентами, но еще некоторые которые по быстрее уже сдавали свои ответы с билетами. Вот Н. пришло в голову, походить и посмотреть, что студенты пишут, может, у кого шпаргалки найдет, ходит между рядами смотрит. НУ я отобрал свои вопросы и шпоры дальше пошли. У кого то шпоры выпали и оказались под мной. И тут она рядом проходит , ну думаю все экзамен закончился для меня еще сейчас двойка и пересдача ?.

Подходит, смотрит, что я пишу и потом видит шпоры под мной:

«А списываем ?»

«Нет, сам пишу !» - сделал вид что удивился шпорам

Подняла шпоры, пошла дальше, там у кого да под листком с вопросами шала шпаргалку – выгнала ,ну думаю, пронесло. Ладно, сколько то, человек уже сдали свои работы, ждали результатов. Я уже тоже писал все что смог, и тут одногрупники докидывают ответы на последний вопрос, его я тоже благополучно скатал, пошел сдавать. Хорошо, что свой вопрос я нашел .

Н.:«Это ваши шпаргалки?»

Ну то же честно скажет, да мои

Я: «Нет»

«На нет и суда нет». Ушел к народу, который ждал уже свои оценки.

Итог сдачи химии был отличный, так мне ни когда не фартило, сдал, да еще и на «ПЯТЬ». Хотя 3-ки мне за глаза хватало, последний экзамен летний сессии. Не очень то охота сидеть какую то химию читать, да еще все под окнами каждый день пью пиво – общага, что еще надо говорить, как там все бывает, пью каждый день – от сдачи и от завала.

Так за 3 первый курса по моему единственная 5-ка, по тому предмету ну который мне пока в принципе не нужен. Народ который не нашел ответов на 4-ую задачу, ставили 3-ки.

Вот один из моментов моей студенческой жизнь.

Извините за много букв

  • Согласен 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 34
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • MiStr

    1

  • _Maks__

    1

  • иван8715

    1

  • Drru

    1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На втором курсе института у нас был предмет java программирования. Вёл его молодой, но серьёзный преподаватель, практикующий разработку на java в промышленных масштабах. Поэтому требования к нам были

Много было в жизни экзаменов. Был и такой (философия) где зашел, протянул зачетку, а в это время преподаватель говорит, что можно было бы и отлично поставить. Подумав, что речь идет обо мне (моя зачет

Эпизод первый: "Давным-давно, в далекой-далекой галактике..." Давным-давно, в далекие 80-е годы, заканчивалась четверть в 4 классе средней школы (а кто не знает: тогда это первый класс после начально

Предистория - очень любил я в школе химию. Всегда знал на пять, была дома минилаборатория с реактивами и я с удовольствием ставил дома опыты. Домашних заданий по химии никогда не делал, да с меня их и не спрашивали. Ездил по олимпиадам, и ниже второго места не занимал никогда. И то, занимал периодически второе, потому что "представители" от другой элитной школы, заранее с учителем разбирали задания олимпиады (типа которые никто не знал заранее :lol: ), после уроков. Кстати, узнал об это случайно, когда товарищ из этой школы поссорился с учителем, и послали другого ученика. А я вышел только со сдачи, встречаю его а он мне показывает констпект разобранных заданий только что прошедшей олимпиады.

 

11 или 10 класс, точно уже не помню, сдача экзамена по химии... Учительница решила устроить экспериментальную сдачу экзамена, собрала три класса, подготовила полторы сотни небольших вопросов. задает значит вопросы, кто первый ответит, тому полбалла. 10 правильных ответов, 5, 8 - 4 и тд. Кому вопросов не хватило, не успели ответить или нет желания - сдают письменно.

Ну значит поехали, задает она вопросы, я ответил на 10 первых же, 5 получил и не унимаюсь. Когда я ответил подряд вперед всех уже примерно на 50 вопрос, учительница не выдержала и попросила меня удалиться и дать кому нибудь еще получить оценки :lol: . Эх, было времечко :rolleyes:

  • Согласен 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тоже поделюсь одной историей.

Даже назову реальные и подлинные имена в ней.

И так, Краснодарское ВВКИУ РВ, год 1998 от Р.Х.

4 курс, летняя сессия, экзамен по дисциплине СОЦИОЛОГИЯ.

 

А надо вам сказать, что сей предмет у нас вел очень умный и мудрый товарищ полковник, Георгий Дмитриевич Авджян (сейчас, после увольнения из армии, он занимается вот чем: http://manag.kubsu.ru/index.php/ofup/kafedry/193-avdgjan ).

Это был, не побоюсь этого слова, уникальный преподаватель. Многое от него я почерпнул и успешно использовал в своей педагогической деятельности (если кто не знал, у меня 2 года педагогического стажа).

 

Георгий Дмитриевич, например, не любил, когда грызут ручки. Потому имел всегда с собой банку с домашней термоядерной горчицей, которой щедро мазал кончики ручек. Были и еще различные "шюточки" в его "репертуаре". Но к делу они сейчас не относятся.

 

Далее, он приобщал нас к культуре: допуском к экзамену являлось посещение трех балетов: "Щелкунчик", "Лебединое Озеро" и "Жизель".

При чем на экзамене в качестве дополнительного вопроса вполне мог быть вопрос по содержанию балета, на который нельзя бы было ответить, не посмотрев балет. Так что изучение либретто не спасало. Ну и, сами билеты нужно было предъявить.

А еще он очень не любил, если конспект был написан не собственноручно: по всему Училищу ходила история, как он поставил одному курсанту "2" за то, что в его конспекте 2 страницы были написаны женой курсанта.

В общем, это было для меня самой больной темой, так как у меня ВЕСЬ конспект был написан подругой с красивым почерком, истратившей неделю на расшифровку моих каракулей.

 

Теперь представьте: Краснодар, летняя сессия. Курсанты, которые учились на "хорошо" и "отлично" имели возможность сдать все экзамены досрочно. Но вот только Георгий Дмитриевич наши рапорта на досрочную сдачу "Социологии" не подписал. Хотя, с курса наша группа сдавала этот экзамен первой, так что мы, досрочники, не много времени теряли.

 

... День накануне экзамена. Консультация. И так уж получилось, что один курсант,Рома С., в это время сдавал досрочно другой экзамен и опоздал на консультацию. Когда он постучался и попросил разрешение присутствовать, то честно сказал причину опоздания.

Георгий Дмитриевич сказал, что не любит, когда время, выделенное на подготовку к его предмету тратят на другие цели и потому экзамен данный курсант не сдаст, так что может даже и не учить. Затем повернулся ко мне и спросил, правильно ли он говорит.

 

- Вы не правы, товарищ полковник, - отвечаю я

- Так, тебе тоже "два". Кто еще считает, что я не прав?

- Вы не правы! - встает еще один курсант, Костя Ч.

- Значит, вы трое можете даже не готовиться к экзамену. У вас я его не приму!

 

Весело, правда? При условии, что вся сессия уже сдана на "отлично". Но я не унывал.

Перед экзаменом товарищи облили мне руку зеленкой и перебинтовали. Когда меня увидел начальник курса, его чуть инфаркт не хватил!

- Что с рукой?

- Экзамен по "социологии", товарищ майор!

- А рука тут при чем?

- Мне почерк нельзя показывать, конспект не мной написан!

- То есть, травмы нет?

- Никак нет, товарищ майор! Просто маленькая военная хитрость!

 

... Начался экзамен. Скажу сразу, я знаю, что на "отлично" я не ответил. Поскольку не мог писать при подготовке, то пришлось рассказывать с ходу, не опираясь на схемки, которые надо было бы набросать... всякие там базисы и прочие пирамиды...

Смотрю, товарищ полковник мне что-то пишет в зачетке, значит, уже не "2", ибо "неуды" в зачетку не пишутся. Отдает зачетку и говорит, что я свободен...

 

Выхожу из аудитории, все обступают, спрашивают, что и как, открываю зачетку, а в ней... "Отлично"!

В общем, мы все трое, кто не испугался полковничьего гнева и пошел на принцип, вне зависимости от того, как отвечали, получили оценку "отлично".

Вот такой вот социальный эксперимент провел в нашей учебной группе Георгий Дмитриевич.

Ну и закончу тем, что вся наша группа сдала этот экзамен без "двоек" со средним баллом 4,5 (!). Такого результата не показывала ни одна учебная группа ни на одном из факультетов!

 

Кстати, через год, уже в стенах Серпуховского Военного Института, мы трое: Рома С., Костя Ч. и я вновь встретились в одной аудитории - на сей раз мы защищали дипломы. Все трое на одной кафедре. В один день. На одну и ту же оценку. Нужно ли говорить на какую?

  • Согласен 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу как сдавал Матанализ за 1 семестр первого курса. Нашей группе попался преподаватель после инсульта, говорит невнятно, нервничает без повода, на вопросы не отвечает по предмету. Страдала вся группа. Предмет изучали почти самостоятельно. Готовились перед экзаменом часов до трех или четырех ночи.

Взял вобщем билет у нашего препода и сел на второй ряд, надеясь воспользоваться шпорами. Вдруг в аудиторию заходит еще один экзаменатор и садится слева от меня, у меня полжизни ушло в пятки. Как то настроился и стал дальше готовиться списать. Не прошло и 10минут заходит третий экзаменатор и садится справа от меня. Тут оставшаяся часть жизни меня покинула. Обложили со всех сторон.

Сам не понял как удалось скатать с телефона. Наверно как в кино - жить захочешь не так раскорячишься. Все обошлось, теорию списал, задачки решил. Преподавателю, что-то рассказал и получил нужный результат.

После экзамена я вышел как выжатый лимон, голова как барабан, а душа постепенно возвращалась из пяток в тело.

  • Согласен 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие, прием работ закончен.

Итоги конкурса будут подведены в течение 10 дней.

  • Согласен 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...