Перейти к содержанию

Криминал в бизнесе.


Рекомендуемые сообщения

Вот тут стало на днях интересно: Во всех сферах бизнеса есть уголовщина, махининщина и т.д и т.п. Так же есть недобросовестные конкуренты использующие методы запугивания, убийства своих конкурентов. В связи с этим вопрос: На вас когданибудь оказывали давление преступные организации, или же наши силовые структуры? Были ли угрозы, вымогательства и другие неприятные моменты в вашем бизнесе? Я понимаю вопрос не очень смешной, поэтому если хотите, то просто можете не отвечать ( ТОЛЬКО ОТПИШИТЕСЬ). С уваежением экспер-флудерист JIABP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Про другие IT-компании в России мне подобное тоже неизвестно. IT-бизнес достаточно чист от подобной грязи. А вот легальных (судебных) разборок - хватает. По самым разным причинам. Пока отбиваемся вполне успешно - как в России, так и за пределами - ура нашим юристам :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарий из юр-отдела:

 

Разное было, но вот чего не было это наездов преступных группировок. А так, нас проверяют регулярно многие госорганы, правда справедливости ради надо сказать, что это не заказные наезды. Налоговая, прокуратура, ФСБ, МВД, Военкомат, Трудинспекция и т.д. все приходят. На то есть объективные причины, т.к. ЛК является одним из крупнейших налогоплательщиков Тушинского района, а также ЛК имеет различные лицензии, различных органов и эти органы осуществляют контроль за соблюдением лицензионных требований. Одно можно сказать точно, ЛК никогда и никому не давало взяток за нужные решения контролирующих организаций. Если решение того или иного органа не устраивало ЛК, то мы отстаивали свои права в судебных органах и не безуспешно. Можно еще сказать, что в вышеуказанных контрольных органах работает много вполне компетентных, честных людей. Встречаются кончено и мерзавцы, не без этого, но кормить этих негодяев мы не собираемся.

Также хочется сказать, что сама отрасль не криминализована, т.к. отсутствуют необходимые для этого предпосылки (нет сверх доходов, которые находятся в тени).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...