Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Избавиться от вируса

Друзья!

В данном разделе форума действуют дополнительные правила — тема «Общие правила раздела "Уничтожение вирусов"». Пожалуйста, ознакомьтесь с ними перед размещением любого сообщения в данном разделе.

Для оформления запроса о помощи, внимательно прочитайте и аккуратно выполните указания в теме «Порядок оформления запроса о помощи».

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFF   haru

haru

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 1

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 03:59

Помогите избавиться от вируса... Дело в том, что каждый день на компьютере появляется новый вирус хоть практически не на какие сайты не захожу но компьютер постоянно подключен к интернету! Я так понял, что на компе есть вирус который копирует с интернета все в подряд вирусы...
  • 0

#2 OFF   MiStr

MiStr

Менеджер проекта

• Администраторы
  • Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 835

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 10:32

Помогите избавиться от вируса... Дело в том, что каждый день на компьютере появляется новый вирус хоть практически не на какие сайты не захожу но компьютер постоянно подключен к интернету! Я так понял, что на компе есть вирус который копирует с интернета все в подряд вирусы...

А вас установлен анти-вирус?

Если да, то обновите его и проверьте весь компьютер на вирусы.
Если нет, то скачайте пробную версию Антивируса Касперского здесь: http://www.kaspersky.ru/trials и проведите полную проверку компьютера.
  • 0

#3 OFF   CbIP

CbIP

Police Officer

• Основатели
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 888

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 16:56

Если не хотите устанавливать антивирус, то Пуск -> выполнить -> msconfig -> автозагрузка и выключаете там всё, что вам незнакомо (только не отключите какие-либо системные файлы). Так же посмотрите в закладке службы.
Но это не даст 100 гарантии. Поэтому настоятельно рекомендую воспользоваться антивирусом (см. пост MiStr).
  • 0

Сделаю юзербар. Ask me to make userbar.
Press any key - означает нажмите RESET
[md5]72dfdb13d1b60b9620fb5f1f9b163b74[/md5]

#4 OFF   The Emperor

The Emperor

Табуреточный диверсант

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 212

Отправлено 03 Январь 2007 - 16:30

а ещё можно проверить комп на онлай проверки на вирусы. Онлайн проверка на вирусы
  • 0
Изображение
Изображение

#5 OFF   sereja6

sereja6

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 07 Январь 2007 - 18:57

Какая у вас версия КАСПЕРСКОГО?Желательно установить Kaspersky Internet Security 6.0.1.411.скачать Kaspersky Internet Security 6.0.1.411.можно сдесь
http://dnl-ru1.kaspe...6.0.1.411ru.exe
Попробуйте в безопасном режиме просканировать комп
если не поможет, сделайте, пожалуйста, как тут написано, и прикрепите логи
http://virusinfo.inf...read.php?t=1235
или воспользуйтесь вот этой утилитой ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe
  • 0

#6 OFF   TRex

TRex

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 96

Отправлено 08 Январь 2007 - 23:58

Вот знаете, я вам выдам страшную тайну:
антивирус мало что значит в системе, каким крутым бы он ни был...
Главное связка:
антивирусная программа + файрволл.
У меня всегда стояли различные антивирусные программы, но тем не менее мне из-за начинавшихся глюков системы приходилось переустанавливать Винду в среднем раз в пару месяцев. Это продолжалось до тех пор, пока к антивирусу в помощь я не поставил файрволл....Всё как обрезало.
А по конкретной проблеме - правильно подсказали: проверьте комп бесплатной утилитой и после обновите ваше отношение к безопасности
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных