Перейти к содержанию

Продление после "продления".


Рекомендуемые сообщения

Мой знакомый впервые купил DVD-box лицензию на KIS 2012. Но по ошибке (а может и из-за цены) взял сразу продление.

При активации у него почему-то сразу без запроса установилось 365 дней, а не меньше - как положено (он ранее пользовался KIS 2012 - но у него на компьютере ранее не было установлено оригинальной базовой лицензии ни на KIS, ни на KAV).

Через 365 дней он имеет право на законное продление со скидкой 40% или ему все-равно нужно будет покупать базовую лицензию за полную стоимость - для получения этого в будушем?

 

Получается - воспользовался скидкой, не имея на это право. Но узнал об этом поздно. И как исправить ситуацию - лицензия продления уже активирована?

Изменено пользователем Multimedia666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он ранее пользовался KIS 2012 - но у него на компьютере ранее не было установлено оригинальной базовой лицензии ни на KIS, ни на KAV
Какая лицензия стояла коммерческая или пробная?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая лицензия стояла коммерческая или пробная?

 

Комп не мой - сегодня узнал, что ему ранее парень, который обслуживал их контору, устанавливал "неоригинальные" ключи.

Сейчас куплена и активирована оригинальная лицензия (но сразу продление - по ошибке) - и ему хотелось бы уточнить - все ли будет юридически законно с получением 40% скидки при следующей (будущей) покупке продления.

Изменено пользователем Multimedia666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно долго и нудно обсудать

Я бы обратился в ТП - для точного ответа

 

Но ИМХО - технически можно будет использовать

Срок действия лицензии Kaspersky Internet Security 2012, купленной при продлении, составил 8 месяцев вместо 12 месяцев. Что делать?

выполняется п.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворованное не бывает юридически законным

 

"Ворованное" - не по вине покупателя...

 

Если быть более точным - там купили 4 коробки продления на 8 компов.

Это бизнесмен в возрасте, он в компьютерах вообще не шарит. Тот парень уволился, и вскоре пошли "баны" ключей.

Вот и решил он купить - послал завхоза. Тот тоже не разбирается - взял что подешевле. У них там ДВД-боксы на каждом углу в компьютерном магазине продают свободно и ничего не спрашивают.

Просто так получилось, что активация ничего не спросила - и сразу лицензия установилась на 365 дней на всех 8 компах.

 

Я так думаю - нужно все-таки доп. проверку делать модулю активации - был ли предыдущий код активации (ключ) на этом компе "забанен" на момент активации продления.

Или постоянно спрашивать предыдущий код активации для подтверждения.

Изменено пользователем Multimedia666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так думаю - нужно все-таки доп. проверку делать модулю активации - был ли предыдущий код активации (ключ) на этом компе "забанен" на момент активации продления.

Или постоянно спрашивать предыдущий код активации для подтверждения.

Идея не сильно хорошая

по причине

Кончилась старая, комп переустановили - старая естественно затерлась и не ставится. Теперь что - каждые N-едениц времени показывать старую лицензию? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея не сильно хорошая

по причине

Кончилась старая, комп переустановили - старая естественно затерлась и не ставится. Теперь что - каждые N-едениц времени показывать старую лицензию? :)

 

Я не совсем понял. Винду переустановили - редкий случай. Я про принудительный запрос старого кода активации только при установке продления, все-равно все его хранят. Наличие в реестре предыдущей активации - уже , как видно неактуально - там может быть инфо и о забаненном "пиратском" ключе (именно ключе - редко у кого "пиратские" коды активации).

Изменено пользователем Multimedia666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винду переустановили - редкий случай.
Не совсем верно

Но пусть - допустим 0.01% юзерво делают

 

Я про принудительный запрос старого кода активации только при установке продления
Если валидная лицензия установлена - то не спрашивает

 

все-равно все его хранят.
К сожалению тоже не верно

 

ак видно неактуально - там может быть инфо и о забаненном "пиратском" ключе

Написано выше - валидные (на момент активации)

 

забаненном "пиратском" ключе (именно ключе - редко у кого "пиратские" коды активации).

что-то мне подсказывает (но естественно не уверен) что при активации что ключем, что кодом - хранится одно и тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе Multimedia666 сегодня отправил запрос в тех.поддержку.

 

Вопрос:

"Если я купил продление (и ранее не приобретал базовую версию) - и у меня вместо укороченного срока 8 месяцев, по независящим от меня причинам, получилось 365 дней -

Могу ли я иметь право (юридически - законно) на 40% скидку при следующем продлении (через 365 дней).

 

Ждем ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если валидная лицензия установлена - то не спрашивает

Написано выше - валидные (на момент активации)

 

что-то мне подсказывает (но естественно не уверен) что при активации что ключем, что кодом - хранится одно и тоже

 

В приведенном мною примере (кстати - реальный случай) на 8 компах не было ни разу валидных лицензий - они забанились к моменту покупки и установки лицензии продления.

 

Именно поэтому полагаться на реестр не стоит - при определении валидности предыдущей лицензии ...

А вот валидный код предыдущей активации для успешной активации продления на полные 365 дней - найти значительно сложнее (в Инете есть "пиратские" ключи - но практически нет кодов активации) - это очень усложнит работу "нелегальщикам".

Изменено пользователем Multimedia666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20.12.2011 [16:45] Ваше сообщение:

Здравствуйте.

Меня попросили узнать. Тема на форуме.

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...mp;#entry461898

Кратко: "Если я купил продление (и ранее не приобретал базовую версию) - и у меня вместо укороченного срока 8 месяцев, по независящим от меня причинам, получилось 365 дней -

Могу ли я иметь право (юридически - законно) на 40% скидку при следующем продлении (через 365 дней).

 

 

22.12.2011 [08:23] Ответ техподдержки:

Уважаемый пользователь,

Уточните, пожалуйста, каким образом срок действия новой лицензии получился 1 год? Программа должна была запросить код от предыдущей лицензии, Вам, соответственно, нужно было либо ввести старый код, либо согласиться с урезанием срока действия.

Пришлите, пожалуйста, скриншот окна менеджера лицензий (Главное окно программы - Управление лицензиями)

Как сделать скриншот, Вы можете прочесть здесь: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=180593104

 

 

Свой скриншот я не дам - а то заблокируют мою лицензию и взамен вышлют на 8 месяцев.

Если они не прочитали на форуме - теперь подробно разъяснить тех.поддержке, что программа не запрашивает код от пред. лицензии, если ранее стояла "пиратка" ?

 

Lacoste узнайте по своим каналам - кажется, техподдержка конкретного ответа на такой вопрос не даст.

Изменено пользователем tmarat7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а зачем тогда в ТП обращаться если вы не хотите с ними сотрудничать. Потом вы говорите, что стояла пиратка, хе, но тут дело такое пиратка пираткае рознь, порой пиратка это нормально купленный кем-то ключ, просто получивший распространение и попавший на данный ПК и пока он на помещен в черный список он является вполне нормальным и таким одбразом любой ключ продления встанет на эту лицензию вполне нормально с полным сроком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите быть юридически и на совесть чисты, приобретите полные версии. И по бухгалтерии будут числиться полные версии, и весь пакет документов получите. А в следующий раз приобретёте продление.

Я так считаю, но моё мнение может отличаться от мнения сотрудников ЛК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...