Перейти к содержанию

Предложения (только приём)


Рекомендуемые сообщения

Здесь принимаются предложения по развитию клуба. Правила приёма предложений описаны здесь. Обсудить предложения можно в соседней теме.

 

18.09.2011 в 19:57, MiStr сказал:

...предложения принимаются только в том случае, если инициатор готов посодействовать реализации своего же предложения.

<...>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 years later...
  • Ответов 290
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kirik_

    30

  • Pomka.

    17

  • sputnikk

    16

  • pacman

    12

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На текущий момент оформление обзоров на ресурсе газеты «В?СТНИКЪ» требует много значительных ресурсов по добавлению и поддержки информации в актуальном состоянии. При этом тема "Накапливай баллы — мен

Есть предложение к Администрации нашего Фан-Клуба: если репутация пользователя достигает значения -50 и ниже, пользователь автоматически получает пожизненный Бан. Сколько можно либеральничать и вы

"Текущий вид ЧБ": За время обсуждения было предложено обновить ЧБ до современного (уменьшить к размерам банковских карт) и актуального вида.   Предложены несколько вариантов по новому дизайну ЧБ:

Posted Images

Предлагаю участникам викторины, не набравшим 25 сообщений, начислять баллы пропорционально отношению количества набранных сообщений на момент завершения проведения викторины к 25, то есть по формуле

Б = (С / 25) * П ,

где Б - количество баллов, получаемых пользователем,

С - количество сообщений, набранных пользователем на момент окончания викторины, в разделах со включенным счетчиком сообщений,

П - количество призовых баллов, полагающихся участнику, который выполнил условия о наборе 25 сообщений.
Например, пользователь участвовал в проходящей на данный момент викторине по продуктам линейки 2016, допустил две ошибки, на момент окончания викторины имел 5 сообщений, тогда ему начисляется 200 баллов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виноват за повтор своей мысли, но так как моё предложение было высказано в обсуждении викторины по продукту, и к тому-же очень давно (прошло уже почти 2 года), то предлагаю сложные викторины проводить в 2 этапа (а может даже и в три).

 

Первый тур — разминочный, с простыми вопросами (возможно шуточными), ответы на которые не очень сложно найти в базе знаний или при помощи Гугла, призовой фонд (четвёртую или пятую часть от всего призового фонда) за первый тур гарантированно получают все участники викторины (естественно в случае правильных ответов) независимо от набранных на форуме полезных сообщений.

 

Второй тур — более сложный, ответы на которые возможно будет найти при тщательном изучении продукта, естественно, что за второй тур пользователь получает большую часть баллов и обязан иметь 25 сообщений на форуме.

 

При существующей сейчас системе проведения мы отпугиваем от посещения форума не только новичков, но даже пользователей со стажем.

 

Опросил нескольких своих знакомых форумчан — они не стали участвовать в викторине в связи с чрезмерной сложностью вопросов, которые абсолютно не коррелируют с призовым фондом. Была бы понятна такая сложность викторины если бы на кону стояло бы хотя-бы 5 тыс. баллов, чрезмерная сложность (жестокость) составленной викторины меня поразила до глубины души. Лично моё мнение — составители специально решили поглумиться над интеллектом пользователей, которые будут её проходить. Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что некоторые юзеры создают темы, а после сразу пропадают, предлагаю: если нет хотя бы одного ответа ТС в течении 2/3х дней после создания темы, то:

1й вариант: автоматически подписывать его на рассылку на его же тему на его электронную почту.

2й вариант: закрывать тему модераторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целях актуализации информации, указанной в преимуществах вступления в группы "Активисты", "Старожилы", "Консультанты" и "Совет фан-клуба", предлагаю пункт "Возможность получить Членский билет фан-клуба." убрать. И чтоб читающих (особенно новичков) ни сбивал с толку. :)

ПРЕИМУЩЕСТВА

Повышение статуса пользователя на форуме в качестве благодарности за активность.

Скидка в Магазине сувениров — 25%.

Свой закрытый раздел на форуме (общий для Активистов и Старожилов).

Возможность получить Членский билет фан-клуба.

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приём.

Предлагаю разделить форум "Компьютерная помощь", на ПроЖелезо и ПроСофт. И поставить туда двух ответственных. :) Которые хорошо рубят, в этом деле...

 

С миру по нитке... это конечно интересно, но хочется чуть быстрее решать проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю у Никнеймов ограничить длину переменной, чтобы не было  никнеймов типа:jfhgvhfdgjkdfhgvjdf или Ггггггггггггггггггггггггггг - считаю такую длину  ников ненужной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя не некоторым постам с коверканьем слов, написанных с вечера пятницы по воскресенье, люди так пишут не специально, а по пьяни. Поэтому предупреждение по п.4 бесполезно. Может вместо предупреждения заставить пройти проверку на трезвость? ) Например набрать определённое количество балов в флешь-игре.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

Приём.

Предлагаю запретить ставить оценки, в  разделах "Компьютерная помощь" и "Помощь по продуктам ЛК".

 

Пойдёт на пользу, всему форуму...

 

Пример http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=50101&do=findComment&comment=737066

Там мне какой-то Михаил Андреевич влепил минус, за что? За вопрос? Или блин, здесь ещё вопросы обсуждаются? Чего можно спрашивать, а чего нет?

Это же не Парламент не место для дискуссий

 

Конструкция форума, вообще не стабильная....

  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
  • Не согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

На текущий момент оформление обзоров на ресурсе газеты «В?СТНИКЪ» требует много значительных ресурсов по добавлению и поддержки информации в актуальном состоянии. При этом тема "Накапливай баллы — меняй на сувениры!" аж кишит разнообразными фото и впечатлениями, а часть ребят стараются систематизировать в шапке темы "В?СТНИКЪ *** Описание и обзор подарочных сувениров" информацию про обзоры.

 

Напрашивается вариант, чтобы для каждого сувенира в магазине создать тему. В ней будут обсуждать этот сувенир, делать обзоры и выкладывать фото. Лучшее фото, обзоры можно размещать в первом сообщении под спойлер. Каждый участник может внести вклад и найти необходимую информацию можно значительно лучше. Плюс можно добавить ещё опрос о том, на сколько довольны подарком и порекомендовали ли его купить.

 

Чтобы темы не потерялись, то мы можем их объединить в теги. А если проект наберет популярность, то можно выделить и раздел.

 

Прошу обсудить в соседней теме.

Кто поддерживает это пожелание, то ставьте голос "Согласен". Иначе -- "Не согласен". Остальные варианты оценок будут лишние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?app=ibmarketв каждом сувенире указать ссылку на обзор из темы http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=16

Изменено пользователем oit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Предложение:

- автоматически закрывать темы забаненных пользователей, если есть возможность, дабы впустую не писали пользователи, не заглядывающие в тему со списком Забаненных. Если такой возможности нет, то, по возможности, закрывать силами администраторов или модераторов.

Создать Техзадание разработчикам сайта для добавления такой возможности автоматически, если ее действительно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...

Раз уж это начинание на форуме не прижилось, предлагаю всем пострадавшим от этой затей форумчанам вернуть их статусы и звания.

 

Это начинание, как мне представляется, породило обиды у многих форумчан и нежелание их больше участвовать в жизни форума.

 

Ну мало ли почему я не посещал форум пол года или год? Компьютер у меня сломался (украли, затопило от прорванной батареи отопления, отдал родителям попользоваться). Отдохнуть я решил вообще от интернета, я на это имею право?

 

Раз правило отменили, то регалии нужно вернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прием.

Предлагаю в теме "Борьба с вирусами" сделать ограничение, на посмотр и скачивание файлов.

Т.е к примеру я создаю тему, и кроме меня и модераторов-хелперов-администрации никто не может её видеть... Наверно многие видели такую подпись, под удаленными файлами "Не надо здесь размещать вредоносные файлы" итп.  :lol:

 

Дураков конечно - нет, чтобы качать инфицированные файлы. Ну а вдруг кого-то переклинит.  :ha:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в теме закрепить сверху это сообщение (или написать новое закрепленное) с указанием, что в теме не стоит размещать только названия просмотренных фильмов и/или их аннотации, а строго рекомендуется писать свои впечатления и мысли (причем достаточно развернуто, а не одним или несколькими словами наподобие "супер", "круто", "отстой" и т. п.).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Похожий контент

    • Руслян
      От Руслян
      Как в текущей ситуации в стране и вообще в мире зарабатывать на комфортную жизнь не имея востребованного образования (IT индустрии, машиностроении, оборонной сферы и прочих где требуются высокая квалификация)?
       
    • MiStr
      От MiStr
      Администрация клуба пришла к выводу, что формат темы "Предложения" в настоящее время неэффективен. В существующем топике большая доля тех предложений, которые невозможно или крайне сложно реализовать. Например, предложение нанести логотипы клуба на ракету "Протон" или создать приложение клуба под Android.

      Чтобы исключить это, с нынешнего момента предложения принимаются только в том случае, если инициатор готов посодействовать реализации своего же предложения. То есть если есть дядя на Байконуре или друг пишет отличные приложения под Android, то администрация клуба поможет и логотипами, и необходимыми данными для создания приложения соответственно. Остальные предложения рассматриваться не будут, за исключением, например, "Увеличить объём ящика Личных сообщений для группы Новички", так как понятно, что это могут сделать только администраторы.

      Также настоятельно просим не просто что-то предлагать, а приводить аргументы, почему нужно реализовать то или иное предложение, описать плюсы и минусы, конкретные варианты его реализации и тому подобное.

      Тема разделяется на две части: "Предложения (только приём)" и "Предложения (обсуждение)".

×
×
  • Создать...