Перейти к содержанию

KPM не ваша же ведь разработка..


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Евгений Валентинович.

 

У меня есть один друг, который хорошо разбирается во всех антивирусных программах. Вашу продукцию он изучил лучше всего.

На днях он мне сообщил интересную и к сожалению печальную весть - Kaspersky Password Manager разработана не Вашей компанией.

 

Хотите спросить: "Да кто этот Ваш друг вообще? С чего он взял? Предъявите доказательства!"

Вот Вам доказательство: http://ru.wikipedia.org/wiki/Kaspersky_Password_Manager. Я думаю на википедиа чушь не напишут же :)

 

Я решил проверить так ли это. Скачал пробную версию Sticky Password Manager и убедился в этом ;) . Kaspersky Password Manager и Sticky Password Manager это смело можно сказать, что одно и тоже, интерфейсы только отличаются. Ваша Лаборатория "перекрасила" интерфейс Sticky под себя.

 

Теперь понятно почему KPM не поддерживает Opera. Вы "отрезали" кусок программного кода Sticky, что бы не спалится перед пользователями :) .

 

Зачем вы так Kaspersky Lab? Зачем? :(

Я разочарован в вас...

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-487-1313475704_thumb.jpg

 

Вот Вам доказательство: http://ru.wikipedia.org/wiki/Kaspersky_Password_Manager. Я думаю на википедиа чушь не напишут же dry.gif

Читаем:

Kaspersky Password Manager не является разработкой Лаборатории Касперского. Основой данного программного обеспечения является утилита Sticky Password Manager от Lamantine Software, лицензированная Лабораторией Касперского[2] под собственным названием. Дальнейшую разработку Kaspersky Password Manager также будет производить Lamantine Software.[3]

Проходим по сноскам:

[2] http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...st&p=201255

[3] http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=161328

И после этого ты говоришь

Ваша Лаборатория "перекрасила" интерфейс Sticky под себя.

Теперь понятно почему KPM не поддерживает Opera. Вы "отрезали" кусок программного кода Sticky, что бы не спалится перед пользователями sad.gif .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umnik а у вас что там извините за выражение

Сообщение от модератора Kapral
вырезано
работают? Что нельзя самим создать свой личный менеджер паролей? Зачем брать чью-то основу? М?

 

Строгое предупреждение от модератора Kapral
Попрошу уважительно относится к другим людям
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ... А зачем? Зачем делать самим некоторые не самые приоритетные технологии, если их можно лицензировать за приемлимые деньги и достаточного качества? Мы лучше чем-нибудь более сложным и интересным займёмся. Ага?

 

// кстати, совсем недавно решили сделать собственный PM :)

// кстати2, PM - не единственная технология, которую мы лицензируем. Периодически (когда возникает необходимость) мы чужие лицензированные технологии заменяем на свои.

 

Что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да..скажите просто, что Вашей компании просто напросто лень делать подобные программы и всё.

KryptoStorage Вы тоже лицензируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю закрывать не стоит, что бы другие пользователи могли высказать свое мнение

 

Сначала пройдусь я

 

У меня есть один друг, который хорошо разбирается во всех антивирусных программах. Вашу продукцию он изучил лучше всего.

На днях он мне сообщил интересную и к сожалению печальную весть - Kaspersky Password Manager разработана не Вашей компанией.

Через достаточно длительный срок человек обнаружил секрет Полишинеля

 

 

 

который хорошо разбирается во всех антивирусных программах.
Просто - без комментариев. думаю таких на нашем ресурсе нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо правильно. Зачем писать с нуля если в любом случае первые версии будут с ошибками и по функционалу будут отставать от уже существующих аналогов.

Вполне правильное и удачное решение лицензировать и брендировать продукты сторонних разработчиков.

Профит: стабильно работающие решения, повышение функционала собственных продуктов, деньги от продаж.

Разработчикам еще есть над чем работать, помимо неприоритетных менеджера паролей и криптомашины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно всё с вами, Лаборатория Касперского.

Не всегда целесообразно некоторые вещи делать самому, иногда проще, быстрее и дешевле купить готовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через достаточно длительный срок человек обнаружил секрет Полишинеля

Он наверно давно уже узнал об этом. Мы с ним только чисто по агенту общаемся. Наяву еще не виделись (слишком далеко друг от друга живем). А меня 3 месяца в агенте не было.

 

KMS тоже наверно залицензировали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это бизнес, вы на Oracle посмотрите, чего они только не по скупали... и MySQL в том числе.. - хотя уж кто-кто а в СУБД они понимают.

Рынок диктует свои условия - кто первый тот и барин, быстрее купить чем сделать самому - значит покупаем, иначе ниша рынка будет занята другими.

Изменено пользователем mvs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...