Перейти к содержанию

Сеть на 2 пк


Рекомендуемые сообщения

Помогите настроить сеть между 2 мя пк( вин 7 максимальная и там и там) нужно чтобы с обоих можно было выходить в инет, провод есть, сетевые карты есть, гуглил, ничего не понял и ничего не получилось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что именно не получается ? Не получается настроить локальную сеть между 2-мя пк или не получается 2-й пк подключить через 1-й к инету ?

 

Для начала:

Если на первом пк имеется две сетевых карты. Первая допустим для входящего интернета. Вторая для локалки. Первая определяешь как домашняя сеть. С автоматическим получением параметров TCP/IP. Вторую назначаешь допустим 192.168.0.1 маска 255.255.255.0 На втором пк в настройках сетевой карты ставишь 192.168.0.2 маска 255.255.255.0 шлюз 192.168.0.1

Изменено пользователем zoo86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для наглядности нарисовал) это если у тебя 2 сетевые карты в компе. одна - инет, другая - локальная сеть. На сетевой карте через которую идёт интернет нужно разрешить общий доступ(показано в картинке на скриншоте) и выбрать для какого соединения разрешается: в нашем случае это - карточка для локальной сети.

post-7644-1312743942_thumb.jpg

 

P.S. В идеале нужен роутер

у меня самого таким списобом сделано, для дома хватает + не большие затраты

Изменено пользователем dan-1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почемубы и нет

Потому что один из пк всегда будет зависеть от второго

 

Вобщем ТС расскажите что из оборудования имеется (как организован инет в вашем доме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 пк 2 сетевые карты, одна под инет, другая под локальную сеть, 2 пк сетевая карта, сеть я как-то настроил, но почему-то не мог зайти с одного пк на другой и что-то даже посмотреть, хотя жёсткие диски расшарил.

 

Инет на 1 пк не может работать с другим айпи и маской, они провайдером заданы, поменяешь-инета нет.

 

Роутер неохота покупать, т.к. нет в нём смысла для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инет на 1 пк не может работать с другим айпи и маской, они провайдером заданы, поменяешь-инета нет.

У тебя ведь две сетевых карты на одном ПК. Одной оставляешь настройки провайдера, а для другой делаешь общие настройки с другим компьютером.

 

Первые три группы цифр в IP у обоих компьютеров и маски должны быть одинаковые. Только тогда сеть будет нормально функционировать.

1 ПК - 192.168.10.1, маска - 255.255.255.0

2 ПК - 192.168.10.2, маска - 255.255.255.0, шлюз - 192.168.10.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через сеть я вижу 2 пк, но подключится не могуБезымянный.jpg

Надо доступ разрешить. В windows 7 есть какая-то функция для создания домашней сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через сеть я вижу 2 пк, но подключится не могуpost-13902-1312784177_thumb.jpg

А если выставить разрешение не только на весь диск но и на конкретную папку - появиться возможность доступа к этой папке или нет? Просто был подобный случай - доступ к диску был невозможен, но доступ к папкам на нём работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сеть я как-то настроил, но почему-то не мог зайти с одного пк на другой и что-то даже посмотреть, хотя жёсткие диски расшарил.

 

 

У тебя наверное доступ стоит как "общий доступ-никому из пользователей"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...