Перейти к содержимому

Фотография

По поводу разработки нового продукта...

Правила раздела

В данном разделе форума Евгений Касперский отвечает на корректно оформленные вопросы, не касающиеся сугубо личной жизни.

Перед тем, как задать вопрос, обязательно ознакомьтесь с правилами данного раздела! Их незнание не освобождает от ответственности!

Внимание! Евгений Касперский не оказывает техническую поддержку.

Все вопросы о проблемах с антивирусом (установка | настройка | обновление | ключи) и вирусами (лечение | удаление), пожалуйста,

пишите только в разделы помощь по продуктам и уничтожение вирусов, соответственно. Нарушители будут наказаны.

Вопросы, жалобы, предложения, связанные с партнёрской программой, дистрибьюторской деятельностью и другими видами коммерческого сотрудничества с "Лабораторией Касперского" в данном разделе форума не рассматриваются и будут удалены! Всю необходимую информацию и контакты вы можете найти на официальном сайте компании.

Запрещается отвечать на вопрос до ответа Евгения Касперского.

Участникам официального форума "Лаборатории Касперского" (forum.kaspersky.com) и другим гостям необходимо зарегистрироваться.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFF   Kokunov

Kokunov

Постоялец

• Золотые бета-тестеры
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 07:21

Уважаемый Евгений касперский!
Несколько месяцев назад я поднял очень больную, для меня и админов игровых серверов, тему...
http://forum.kaspers...showtopic=19891
К сожелению в нее отписался только DVi, но хотелось бы и услышать Ваше мнение, т.к. ответы DVi , мне кажется были несколько поспешны... без углубления в суть вопроса.
Если можно то с "печатью и подписью"! Т.к. не хотелось бы получить очередную отписку!

PS добавлю к выше сказанному уже не новую, не первый раз возникающую, мысль у участников форума безопасности на dedicatel-server.ru:

IMHO надо скрещивать элементарный антивирус и клиент-серверные механизмы античита... поиск по сигнатурам обмануть уже на порядок сложнее. особенно если ни у кого "левого" нет списка сигнатур. :)
правда, и вести списки сигнатур труднее, чем списки MD5.

PSS Добавлю, что для канала связи между клиентской и серверной частью вполне можно использовать SSL...

Сообщение отредактировал Kokunov: 21 Ноябрь 2006 - 07:25

• 0
Что такое гальваническое сопротивление? Это восстание батареек!
Изображение

#2 OFF   E.K.

E.K.

E.K.

• Команда ЛК
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 232

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 19:43

Боюсь, что сейчас на вопрос ответить не смогу - в командировке, в отрыве от производственного процесса, так сказать. В очередной по счету понедельник - постараюсь порешать вопрос. Если забуду - надо напомнить. Например, поднять наверх эту ветку.
  • 0

#3 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели
  • Cообщений: 2 873

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 19:54

Чит- неявляется ни эксплойтом, ни каой либо программой взлома. Поверьте мне. Дальше: Чит изменяет только клиентскую часть, и никак не воздействует на серв=> никакого хака нет.
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#4 OFF   Storm

Storm

Independent developer

• Основатели
  • PipPipPip
  • Cообщений: 252

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 22:29

Чит- неявляется ни эксплойтом, ни каой либо программой взлома. Поверьте мне.

Верю :) Только иногда он хуже. По крайней мере простых игроков быстро распугивает. А тему зря подняли. Ведь если юзать в качестве анти-чита КАВ 6 + админ-кит, то это будет дорого, ведь придется покупать лицензии на все. А если делать отдельный продукт, то конкуренты засмеют :) и комменты будут типа Саненых.
  • 0
Microsoft Certified Minesweeper Expert

#5 OFF   Kokunov

Kokunov

Постоялец

• Золотые бета-тестеры
  • Pip

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 10:21

Чит- неявляется ни эксплойтом, ни каой либо программой взлома. Поверьте мне. Дальше: Чит изменяет только клиентскую часть, и никак не воздействует на серв=> никакого хака нет.

Давайте не будем опускаться до демогогии....
Неважно что это за программа, факт что с этими программами борятся тысячи админов по всему миру и борятся с переменным успехом...
Никакой помощи в НАШЕЙ СТРАНЕ у админов нет...
На западе есть официальные античит-системы, разрабатываемые крупными IT-компаниями, а у нас только 2-3 проекта на голом интузиазме! Но эти проекты как минимум на уровне западных разработок, а возможно и выше....

ЗЫ Принцип работы любого чита - либо внедрение в процесс своей библиотеки, либо изменение исполняемого кода программы в памяти (хак, могу привести названия подобных читов, их кстати сложней всего обнаружить) - результат один - пользователь читов получает возможность видеть техническую информацию по игре в данный момент, которую видеть не должен.
В довесок некоторые читы также являются даунлоадерами и бекдорами...

ЗЫЫ по поводу стоимости - вопрос открытый, тут нужны специалисты... я попробую узнать стоимость уже известных систем

Сообщение отредактировал Kokunov: 23 Ноябрь 2006 - 11:31

• 0
Изображение

#6 OFF   Kokunov

Kokunov

Постоялец

• Золотые бета-тестеры
  • Pip

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 06:35

Как и просили - поднимаю тему вверх!

А-А-А-П!
:D
  • 0
Изображение

#7 OFF   Storm

Storm

Independent developer

• Основатели
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 11:02

Лично я считаю, что анти-чит должен быть построен как абсолютно новый продукт, хотя какие-то куски кода можно позаимствовать из шестерок. Кроме того (опять же ИМХО) позиция DVi несколько неправильная, если избрать не активный, а пассивный метод защиты, то можно дать гарантию защиты от почти всех читов, если не от всех.
  • 0

#8 OFF   Kokunov

Kokunov

Постоялец

• Золотые бета-тестеры
  • Pip

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 12:11

К слову сказать, что разработка подобной защиты полноценно возможно только компаниями, работающими в сфере IT-безопасности...
Да и расширение линейки программыных продуктов это тоже плюс, и не маленький...
Все таки надо прогнозировать рынок - эта ситуация уже давно стала проблемой, но к сожедению это не выходит на общий уровень, т.к. со стороны игроков почти не обсуждается (я имею в виду не заявления типа "Как эти читеры достали!"), да и возростной контингент не тот... А в IT-компаниях похоже почти не играют...
Админы игровых клубов так же ничего не могут сделать кроме как использовать уже давно известные системы, самая действенная из которых разработана более 3 лет назад (кто понимает не надо объяснять на сколько это много)...
Да, конечно сейчас ведутся разработки новых анти-сит систем, но это опять же на голом интузиазме и без серьезной поддержки...
Хотя они, я повторюсь, уже на высоком уровне.

ЗЫ Все таки я жду ответа от уважаемого Е.К.!
  • 0
Изображение

#9 OFF   E.K.

E.K.

E.K.

• Команда ЛК

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 18:40

Встраивать анти-чит в Интернет Секюрити или антивирус - бесполезно, в чём я полностью согласен с DVi. Что сделает читер, если антивирь прокричит "ай-яй-яй!"? Правильно - [временно] снесёт антивирь или скажет "ату в трастед зон быстро!" На этом всё и закончится.

Т.е. защищать надо не антивирусом, а встраивать технологии защиты в игровые клиенты.
  • 0

#10 OFF   Kokunov

Kokunov

Постоялец

• Золотые бета-тестеры
  • Pip

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 16:10

К сожелению меня опять не поняли....
Я предлагал разработку НОВОГО продукта на базе технологий КАВ6 и АдминКита
Рисунок1.jpg
1 - Серверная часть анти-чита получает списки игроков, подключеных к игровому серверу и выкидывает игроков, у котрых не запущен анти-чит
2 - Получение списка процессов, получение скрин-шетов, отчеты результатах защиты и поиска читов
3 - :D сам процесс игры :rolleyes:
4 - поиск читов, защита игры от инжекта и хака

Вот примерно так...

Сообщение отредактировал Kokunov: 29 Ноябрь 2006 - 16:11

• 0
Изображение

#11 OFF   E.K.

E.K.

E.K.

• Команда ЛК

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 17:52

Всё правильно - только это не наш бизнес :D Т.е. если будет интерес со стороны производителей игрушек - мы готовы разговаривать на тему использования наших технологий. Сами же делать не будем - у нас более "антивирусные" идеи есть, которые надо копать...
  • 0

#12 OFF   Kokunov

Kokunov

Постоялец

• Золотые бета-тестеры
  • Pip

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 06:41

Что ж сказать... жалко...
Одна надежда на Storm'а :D
  • 0
Изображение

#13 OFF   Storm

Storm

Independent developer

• Основатели
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 14:09

Одна надежда на Storm'а :rolleyes:

Ты меня выдал. Теперь мне придется тебя убить :D
  • 0

#14 OFF   diM

diM

Новичок

• Команда ЛК
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 17:56

Одна надежда на Storm'а :)

Алексей, предлагаю переместиться в почту и подробнее обсудить вашу идею?
  • 0

#15 OFF   Kokunov

Kokunov

Постоялец

• Золотые бета-тестеры
  • Pip

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 07:36

отписался :)
  • 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных