Перейти к содержанию

Исходящий трафик KIS2011


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Давно пользуюсь продуктами ЛК, вот и сейчас после покупки нового ноута установил KIS 2011 (KSN отключен)

Конфигурация системы: Windows 7 Home Basic 64, 4 Гб RAM, инет 700 кбит/сек

 

Спустя примерно неделю столкнулся с проблемой во время закачки больших (100-500 Мб архивов) по FTP

Вчера упала скорость закачки по FTP, ну я подумал, что мол мало ли, вечер канал загружен, тем более через час-два она снова увеличилась.

Сегодня при закачке файла по FTP с помощью Total Commander обратил внимание на необычно низкую скорость (около 4-5 килобайт/с, обычно около 70)

Торенты, DC не запущены, в Firefox активности нет.

Захожу в "Монитор ресурсов" и вижу, что процесс avp.exe - лидер исходящего трафика с показателем "отправлено байт/с" порядка 70к-80к (для информации: трафик Total Commander'a там тоже был и составлял те самые 4-5 кБ/сек, остальные процессы - около нуля)

При открытии странички в Firefox показатель исходящего трафика avp.exe немного снижается и затем возрастает вновь.

Решил вопрос радикально - выход из KIS'a, скорость закачки тут же выросла до обычных значений.

После повторного запуска KIS пока такой активности он не проявляет.

За время недельного использования в т.ч. и при отдаче торрентов - таких глюков не наблюдалось.

Скриншот как-то не сообразил сделать, увы.

 

Поиски по форумам привели к выводу, что отключение KSN - не отключает полностью возможность отправления какой-либо информации.

Советы сводились к тому, что нужно править реестр и файл klsrl.xml

Однако нигде я так и не нашел, что именно нужно сделать на KIS 2011 чтобы отключить весь его исходящий трафик.

 

Мои вопросы:

1. Как отключить ПОЛНОСТЬЮ отправку инфы с моего компьютера касперским?

2. Где именно лежит нужный klsrl.xml (а их я нашел 6 штук)?

3. Не затрется ли он при обновлении баз?

4. Или мне лучше действительно поставить старые версии продукта, где такие возможности проще отключить?

 

Гуру, подскажите, пожалуйста.

 

ЗЫ. Я не против исходящего трафика в принципе, понимаю, что цели-то благие, но если KIS не может определить, когда исходящий канал свободен, то тут уж я не могу согласиться, что он управляет тем, сколько мне можно использовать пропускной способности!

Изменено пользователем klsrl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. KSN никак не может влиять на скорость передачи данных по FTP. Можно попробовать для проверки отключить сетевой экран и проверить будет ли падать скорость. Если вы являетесь лицензионным пользователем КИС, то лучше, наверное, будет обратиться в службу технической поддержки через Личный кабинет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. KSN никак не может влиять на скорость передачи данных по FTP. Можно попробовать для проверки отключить сетевой экран и проверить будет ли падать скорость. Если вы являетесь лицензионным пользователем КИС, то лучше, наверное, будет обратиться в службу технической поддержки через Личный кабинет.

Конечно, не может. Вопрос в том, что он своим исходящим трафиком занимал весь канал. С выходом из программы все проблемы исчезли. Судя по Вашей реакции, для меня оптимальным вариантом будет отказ от дальнейшего использования продуктов ЛК у себя и у клиентов. Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по Вашей реакции, для меня оптимальным вариантом будет отказ от дальнейшего использования продуктов ЛК у себя и у клиентов.

А что вам не понравилось в реакции? Это?

Если вы являетесь лицензионным пользователем КИС, то лучше, наверное, будет обратиться в службу технической поддержки через Личный кабинет.

Проблема ваша нетипична, и силами форума её не решить. так что дорога в техподдержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда форум, если все равно в ТП отправлять?

И вообще-то я задал вопросы, если по существу ответить нечего, что ж, значит этот форум бесполезен. Увы.

Однако для более старых версий я решение аналогичной проблемы находил именно на форуме.

Изменено пользователем klsrl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос в том, что он своим исходящим трафиком занимал весь канал.

Простите, каким еще исходящим трафиком? Что из себя представляет этот трафик, по вашему?

 

И вообще-то я задал вопросы, если по существу ответить нечего, что ж, значит этот форум бесполезен.

Совет попробовать с отключенным сетевым экраном не существенный? Или вы его просто проигнорировали?

 

Тут фанаты. ;)

Причем не только фанаты ЛК, но также и Symantec. Вы, например, один из администраторов Клуба любителй Symantec, зарегистрированных на этом форуме:

post-11265-1296223544_thumb.jpg

Вот только почему-то ник у вас здесь другой, в отличие от Ta2i4 :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, каким еще исходящим трафиком? Что из себя представляет этот трафик, по вашему?

Совет попробовать с отключенным сетевым экраном не существенный? Или вы его просто проигнорировали?

Вам лучше знать, каким трафиком КИС забивает канал. Факт - что он существовал. Опять же, по сообщениям форума, возможно это либо неполное отключение KSN, либо хэши "доверенных" программ (я объясняю местным спецам, что сей чудо-продукт рассылает?)

Отключение сетевого экрана не пробовал, потому что сейчас проблема не проявляется.

Хочу акцентировать Ваше внимание, что я задал конкретные вопросы и хотел бы на них получить компетентные ответы. Пока я не вижу. Если решения Вы не знаете, или его нет - прекращаем флуд и закрываем тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам лучше знать, каким трафиком КИС забивает канал. Факт - что он существовал. Опять же, по сообщениям форума, возможно это либо неполное отключение KSN, либо хэши "доверенных" программ (я объясняю местным спецам, что сей чудо-продукт рассылает?)

Простите, но я не знаю. Вы же сами пишите, что KSN "Конечно, не может". Никакими хэшами КИС не забивает канал, тем более что KSN отключен. Так что проблема в чем-то другом.

Отключение сетевого экрана не пробовал, потому что сейчас проблема не проявляется.

Отлично. Когда проблема снова проявится - попробуйте отключить сетевой экран и/или другие компоненты, чтобы выявить виновный, и напишите нам результаты. А пока что никакого решения не может быть. Как говорится, "нет смысла гадать на кофейной гуще".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но я не знаю. Вы же сами пишите, что KSN "Конечно, не может". Никакими хэшами КИС не забивает канал, тем более что KSN отключен. Так что проблема в чем-то другом.

Где я это писал? "Не может" вообще-то относилось в сообщении к тому, что КИС не ограничивает скорость ФТП, а занимает канал.

Фан-фантазеры... Некомпетентость софистикой не прикрыть.

Я таких зашоренных фанатов видел еще на форуме другого ЛК - Лады Калины.

 

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...2082&st=100 покурите, начиная с этого сообщения. Мне нужно было лишь аналогичное решение для 2011 а не фантазии насчет сетевого экрана.

Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone
Попрошу относиться уважительно к другим пользователям и писать без таких высказываний. В противном случае, вам будет вынесено предупреждение.
Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где я это писал? "Не может" вообще-то относилось в сообщении к тому, что КИС не ограничивает скорость ФТП, а занимает канал.

Вы тогда как-то яснее выражайте свои мысли. Я написал: "KSN никак не может влиять на скорость передачи данных по FTP". На что вы ответили: "Конечно, не может. Вопрос в том, что он своим исходящим трафиком занимал весь канал." "Он" - по контексту можно сделать вывод, что под этим словом имелся ввиду KSN.

 

Фан-фантазеры... Некомпетентость софистикой не прикрыть.

На фантазера больше похожи здесь вы. Пришли, рассказали страшную историю, про то как КИС забивал у вас исходящий канал некими хэшами, а скорость закачки при этом падала в 16-17 раз. Проблема больше не повторяется. Но вы, тем не менее, хотите компетентных ответов на заданные вами конкретные вопросы:

1. Как отключить ПОЛНОСТЬЮ отправку инфы с моего компьютера касперским?

2. Где именно лежит нужный klsrl.xml (а их я нашел 6 штук)?

3. Не затрется ли он при обновлении баз?

4. Или мне лучше действительно поставить старые версии продукта, где такие возможности проще отключить?

Проблему (если она действительно есть) не должны решать пользователи ручной правкой каких-то файлов (у меня, кстати, таких файлов только два нашлось) программы, возможно даже нарушая лицензионное соглашение. Проблему должны решать разработчики этой программы. Полагаю, Достоевский думает так же, просто у него нет сил ждать когда они решат проблему... Поэтому, если описанная вами проблема снова появится, есть два пути: либо к Достоевскому, либо в Техподдержу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ! Ну скажите вы человеку, что alg.exe надо внести в исключения с "Не проверять сетевой трафик", ибо бага не исправлена, и вопрос решится сам собой! :)

Что-то у меня такой баги нет, а у вас? Да и у топикстартера если и была, то один раз пока. А вы про нее знали и молчали? Что за бага, разработчики о ней знают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фантазера больше похожи здесь вы. Пришли, рассказали страшную историю, про то как КИС забивал у вас исходящий канал некими хэшами, а скорость закачки при этом падала в 16-17 раз. Проблема больше не повторяется. Но вы, тем не менее, хотите компетентных ответов на заданные вами конкретные вопросы:

 

Проблему (если она действительно есть) не должны решать пользователи ручной правкой каких-то файлов (у меня, кстати, таких файлов только два нашлось) программы, возможно даже нарушая лицензионное соглашение. Проблему должны решать разработчики этой программы. Полагаю, Достоевский думает так же, просто у него нет сил ждать когда они решат проблему... Поэтому, если описанная вами проблема снова появится, есть два пути: либо к Достоевскому, либо в Техподдержу :)

Не, фантазии насчет сетевого монитора - это удел и плод суть местных фанатов, а то, что обсуждается на соседнем форуме - факт. Хотя не всеми признанный. И (пока - моя личная гипотеза) похоже, что между выбросом исходящего трафа и добавлением новых программ в доверенные/исключения - есть корелляция. Полагаю, все точки над i расставлены:

1. Проблема есть

2. Фанаты ее отрицают и не выдают секреты (не знают их?)

3. Разработчики (пока?) смотрят сквозь пальцы

4. Достоевский предлагает решение.

alg.exe надо внести в исключения с "Не проверять сетевой трафик"

Прошу подробности или ссылку, где обсуждалось. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

klsrl

Проблема ваша нетипична, и силами форума её не решить. так что дорога в техподдержку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...