Перейти к содержанию

avp.exe, проблема, KIS 2011


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. :(

Проблема следующая.

avp.exe грузит процессор на 100%. Посмотрев в интернете я понял, что дело не только в размере ОЗУ.

Сегодня мне надоело и я отключил антивирус (нажал кнопку выход), но в диспетчере задач процесс avp.exe остался жив (имя пользователя - SYSTEM) и не отключается (Операция не может быть завершена. Отказано в доступе).

В связи с этим вопрос, как решить эту проблему и что это вообще означает, так как в компьютерах я не особо силён и в железе тоже :)

Ну и ещё вопрос, это нормально, что при каждом обновлении баз можно оставить компьютер в покое, потому что процессор опять-таки грузится на 100% и становится совершенно нерабочим.

Прошу помочь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. :(

Проблема следующая.

avp.exe грузит процессор на 100%. Посмотрев в интернете я понял, что дело не только в размере ОЗУ.

Сегодня мне надоело и я отключил антивирус (нажал кнопку выход), но в диспетчере задач процесс avp.exe остался жив (имя пользователя - SYSTEM) и не отключается (Операция не может быть завершена. Отказано в доступе).

В связи с этим вопрос, как решить эту проблему и что это вообще означает, так как в компьютерах я не особо силён и в железе тоже :)

Ну и ещё вопрос, это нормально, что при каждом обновлении баз можно оставить компьютер в покое, потому что процессор опять-таки грузится на 100% и становится совершенно нерабочим.

Прошу помочь :)

Процесс так и будет висеть в системе.

И имя пользователя должно быть SYSTEM.Все в порядке,а с загрузом проц-а это так у многих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В какие моменты идёт загрузка 100%?

2. avp.exe остался в диспетчере задач, потому что антивирус был некорректно выгружен. Такая ошибка у программы имеет место быть.

3. Выполните

4. И долго длится такая загрузка процессора при обновлении?

 

G.HosT, вы не правы. При полном выходе из программы, все процессы антивируса выгружаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. В какие моменты идёт загрузка 100%?

2. avp.exe остался в диспетчере задач, потому что антивирус был некорректно выгружен. Такая ошибка у программы имеет место быть.

3. Выполните

4. И долго длится такая загрузка процессора при обновлении?

 

G.HosT, вы не правы. При полном выходе из программы, все процессы антивируса выгружаются.

Я не знаю, но у меня они остаются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. В какие моменты идёт загрузка 100%?

2. avp.exe остался в диспетчере задач, потому что антивирус был некорректно выгружен. Такая ошибка у программы имеет место быть.

3. Выполните

4. И долго длится такая загрузка процессора при обновлении?

 

1. Бывает, сам по себе. Часто вместе с мозиллой, даже не знаю, связано это или нет. Когда начинается проверка объектов автозагрузки тоже сильно грузит.

3. http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...5842e96fea36d11

4. С тех пор как установил. До этого стоял 09. Взял продление. С 09 вроде таких проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Бывает, сам по себе. Часто вместе с мозиллой, даже не знаю, связано это или нет. Когда начинается проверка объектов автозагрузки тоже сильно грузит.

3. http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...5842e96fea36d11

4. С тех пор как установил. До этого стоял 09. Взял продление. С 09 вроде таких проблем не было.

1. то есть грузит изредка?

2. перезалейте отчёт, у меня открывает главную страницу, а не сам отчёт.

4. я имею ввиду момент загрузки процессора: во время всего обновления или при обновлении баз после их скачивания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. то есть грузит изредка?

2. перезалейте отчёт, у меня открывает главную страницу, а не сам отчёт.

4. я имею ввиду момент загрузки процессора: во время всего обновления или при обновлении баз после их скачивания?

 

1. Каждый день грузит.

2. http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...842e96fea36d117

также прикрепил.

4. Во время всего обновления. Я жму кнопку обновить и ухожу :( На 100% он немного сильнее висит, потом затихает.

GetSystemInfo_ORG_0B159322BFD_User_2011_01_26_23_38_27.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Имеется в виду, что не постоянно целый день.

2. Обновите вашу систему до SP3. Обновите антивирус до версии 11.0.2.556, перед установкой новой версии удалите вашу.

4. если вы уходите, то как вы видите, что процессор загружен во время обновления?! А вообще, процессор сильно грузит только при обновлении файлов после их скачивания. Но так как вы по всей видимости обновляете антивирус вручную, то это не сильно должно мешать.

Да и Оперативной памяти у вас крайне мало, компьютер слабоват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Имеется в виду, что не постоянно целый день.

2. Обновите вашу систему до SP3. Обновите антивирус до версии 11.0.2.556, перед установкой новой версии удалите вашу.

4. если вы уходите, то как вы видите, что процессор загружен во время обновления?! А вообще, процессор сильно грузит только при обновлении файлов после их скачивания. Но так как вы по всей видимости обновляете антивирус вручную, то это не сильно должно мешать.

Да и Оперативной памяти у вас крайне мало, компьютер слабоват.

 

1. По несколько раз. Иногда подолгу.

2. Окей. Только где? :(

4. Ну за пару месяцев он просто выработал во мне такую привычку :) Раньше он начинал обновляться автоматически, но потом я его переставил на 00:00, потому что компьютер мог встать в любой момент.

Комп слабый, я тоже сперва думал, что проблема в нехватке памяти. Посмотрел в гугле, точно так же подвисают и куда более продвинутые.

А это нормально, когда avp.exe становится 3 штуки при, хоть и неправильно, но всё-таки выключенном антивире? Правда это случилось после 00:00. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. По несколько раз. Иногда подолгу.

2. Окей. Только где? :(

4. Ну за пару месяцев он просто выработал во мне такую привычку :) Раньше он начинал обновляться автоматически, но потом я его переставил на 00:00, потому что компьютер мог встать в любой момент.

Комп слабый, я тоже сперва думал, что проблема в нехватке памяти. Посмотрел в гугле, точно так же подвисают и куда более продвинутые.

А это нормально, когда avp.exe становится 3 штуки при, хоть и неправильно, но всё-таки выключенном антивире? Правда это случилось после 00:00. :)

1. с более мощным компьютером вы бы этого и не заметили. Докупите хотя бы ещё 512 мб оперативной памяти.

2. Дистрибутив KIS качать отсюда. SP3 отсюда (после обновления потребуется активация ОС).

3. при обновлении появляется третий процесс avp.exe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. с более мощным компьютером вы бы этого и не заметили. Докупите хотя бы ещё 512 мб оперативной памяти.

2. Дистрибутив KIS качать отсюда. SP3 отсюда (после обновления потребуется активация ОС).

3. при обновлении появляется третий процесс avp.exe.

 

Ok! Спасибо большое! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 month later...
Доброходов Михаил

Аналогичная проблема.

 

KIS 2011 сильно (на 50% где-то) грузит процессор во время обновления. Еще грузит во время какого-то мигания (то увеличивается, то уменьшается значок в трее), я хз что он в этот момент делает.

 

Windows 7 x64 (с пакетом SP1)

 

Система:

E8500 (разогнанный до 4,2)

Corsair Dominator 2x2Gb

ASUS P5QD

 

Так что проблем с производительностью быть не должно, тут явно проблема в KIS.

 

Дистрибутив KIS ес-но с сайта производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mark D. Pearlstone

Доброходов Михаил

Отчёт сделайте http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...amp;#entry55906

Нагрузка во время обновления файлов антивируса после их скачивания известная проблема. Работы по оптимизации ведутся.

Как часто значок мигает и грузит процессор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогичная проблема.

 

KIS 2011 сильно (на 50% где-то) грузит процессор во время обновления. Еще грузит во время какого-то мигания (то увеличивается, то уменьшается значок в трее), я хз что он в этот момент делает.

как давно устанавливали KIS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброходов Михаил

Периодичность какая-то странная, то часто, то вообще не замечаю. Просто это особенно заметно в фулл скрин приложениях, которые сами по себе занимают бОльшую часть процессорных мощностей (HD видео, игры). Очень неприятно получается, учитывая, что процесс обновления вещь крайне элементарная и не должна нагружать систему.

 

http://www.getsysteminfo.com/read.php?file...02babd92b544c06 - отчет

GetSystemInfo_NORRATH_Friend_2011_03_06_12_39_05.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...