Перейти к содержимому

Фотография

Каспер умирает :(

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 874

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 16:29

Вот тока что обновил кспера, перезагрузил комп и... смотрю:
heisdie.JPG
Перезагрузка, откат баз, ничего не помогает. Но если учесть что у меня действует зловред, который всё время держит проц в напряжении 100% то я неудивлён. B) что делать? Сносить боюсь, так как на комп ничего ставиться не хочет! Вирь совсем оборзел! Комп лагает, всё неработает, открывается всё то же долго. :) а я нестану форматать хард пока несброшу 99 гб. бэкапа.
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#2 OFF   i.b.

i.b.

Опытный

• Участники
  • PipPipPip
  • Cообщений: 375

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 16:42

Самозащита включена?
  • 0

#3 OFF   Viktor

Viktor

Продвинутый

• Команда ЛК
  • PipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 16:46

2 JIABP: пиши на официальный форум, там быстрее найдешь ответ B)
  • 0
Делайте то, что считаете правильным, но чтобы вы не делали, найдутся те, кто будут вас осуждать. Вас будут проклинать, и если вы что-то сделаете, и если вы не сделаете ничего

Форум по защите мобильных устройств на независимом портале Anti-Malware, мой блог

#4 OFF   IStogov

IStogov

Опытный

• Основатели
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 16:54

2 JIABP: пиши на официальный форум, там быстрее найдешь ответ B)

я тоже думаю официальный форум это то самое место, вообще рассказ о том, что на компе живет зловред паралельно с каспером причем уже давно у меня вызывает удивление
  • 0
я не червонец, чтобы нравиться всем

#5 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 17:06

Там не зловред, а беспорядок в софте, я думаю. Надо почистить машинку и реестр в т.ч. И уж тем более в дисп. задач увидеть, кто это там проц грузит на 101%.
  • 0

#6 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 18:52

Самозащита включена?

Ксожалению нет B) Я вот в ближайшее время собираюсь покупать хард, и уже чистить что то мне нет смысла. Просто хочется знать что данные накопленные годами будут целы :)
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#7 OFF   i.b.

i.b.

Опытный

• Участники
  • PipPipPip
  • Cообщений: 375

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 20:15

Можно ещё попробовать вручную перезапустить компоненты,
мне так помогло когда у кисы отвалился анти-спам B)
Перезагрузка не помогала, остановил компонент, запустил, и всё ok :)
  • 0

#8 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 12 Ноябрь 2006 - 20:52

Можно ещё попробовать вручную перезапустить компоненты,
мне так помогло когда у кисы отвалился анти-спам :)
Перезагрузка не помогала, остановил компонент, запустил, и всё ok :)

Да пробывал B) всё равно не помогает :) А надо было держать порох сухим... вот и доигрался :)
  • 0
Proud to be Russian.

#9 OFF   Олег777

Олег777

Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек... - потом

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • Cообщений: 2 667

Награды

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 08:26

B) Ты уверен, что у тебя зверинец ? Пришли скриншет с запущенными у тебя на компе процессами, чтобы определиться, что грузит... Если у тебя в процессах есть что-то типа GAIN или TRICKLER (которые, кстати, и могут так грузить проц), то это рекламный/шпионский софт, который лучше всего удаляется программой Ad -Aware... Что касается Каспера, то попробуй выбрав в установке и удалении программ Каспера в открывшемся меню выбрать Восстановление... Может и поможет... Только не забудь сначала выгрузить Каспера... Рисунок прилагаю... :)

Прикрепленные изображения

• 3.JPG

• 0

m3938.gif
Олег Шабашев, инженер-метролог

http://mkb-kompas.ru/

#10 OFF   WhKitten

WhKitten

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 9

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 09:52

JIABP по той информации, что ты написал почти невозможно точно определить причину этой проблемы. Это необязательно вирус, но возможно. Попробуй просканить компьютер AVZ, эта утилита специально предназначена для поиска неизвестной гадости (только учти, что всё что эта утилита найдёт необязательно гадость!), к тому же имеет ряд функции анализа системы, таких как Файл\Исследование системы.

cmd /k tasklist /FI "CPUTIME gt 0:1:0"
после 5-10 минут работы компа выведет список всего, что сильно грузит проц B)

Сообщение отредактировал WhKitten: 15 Ноябрь 2006 - 09:55

• 0

#11 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 16:00

B) Ты уверен, что у тебя зверинец ? Пришли скриншет с запущенными у тебя на компе процессами, чтобы определиться, что грузит... Если у тебя в процессах есть что-то типа GAIN или TRICKLER (которые, кстати, и могут так грузить проц), то это рекламный/шпионский софт, который лучше всего удаляется программой Ad -Aware... Что касается Каспера, то попробуй выбрав в установке и удалении программ Каспера в открывшемся меню выбрать Восстановление... Может и поможет... Только не забудь сначала выгрузить Каспера... Рисунок прилагаю... :)

Вот скрин процессов. Принципиально ничего не стал завершать после запуска систетмы. Насчёт восстановления каспера спасибо :) сейчас буду пробывать. :)
picture.JPG
  • 0
Proud to be Russian.

#12 OFF   WhKitten

WhKitten

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 9

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 16:22

На скрине вредоносных процессов с именами вредоносных программ не видно. Процессор тоже не загружен. B) Так, что скорей всего никакой заразы нету, хотя могут быть различные руткиты, маскирующиеся под существующие программы вирусы и.т.п.

Скорей каспер не может запустить защиту из за того, что невозможно запустить драйвер. Если это так причина ошибки может быть указана в логе системы "Мой компьютер/Управление\Просмотр событий\Система".
  • 0

#13 OFF   Олег777

Олег777

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры

Награды

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 22:29

:) Прикрепляю БЕСПЛАТНУЮ прогу....

Прикрепленные файлы

• 0

m3938.gif

#14 OFF   FKA

FKA

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 83

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 17:49

Лавр, ты не написал - справился с проблемой? Сохранил свой бэкап? :)
  • 0

#15 OFF   Олег777

Олег777

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры

Награды

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 18:51

:hi:

Лавр, ты не написал - справился с проблемой? Сохранил свой бэкап? :)

:) Он ответил в другом разделе - ищет новый жесткий ! А Каспера от смерти мы ему спасли, так что он цветет и пахнет... :D :D
  • 0

m3938.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных