Перейти к содержимому

Фотография

Задайте вопрос лично Евгению Касперскому

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 873

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 18:33

У меня вот такой вопрос: Нашёл "лицензионный ключ" для КИСа, и подумал, всётаки отецественный производитель, лучше его юзать не буду (палёный ключ, а не антивирус) , а позваню в ЛК, и скажу им что б забанили ключик. Звоню: Описываю ситуацию. Мне девушка говорит, да спасибо, мы немедленно примим меры. Я со спокойной душой стал жить дальше. Через неделю у мя появился интерес, дай ка я проверю, забанили аль нет, этот ключик? Пробую. Смторю, он обновляется через инет, всё норм работает. Я в шоке. Опять звоню. Объясняю ситуацию. И так до сих пор его не забанили B) Хотя потом туда звонил ещё 3 раза. Так вот вопрос: Почему не банят, если я его и отсылал в ЛК, и что только не делал, что б его забанили. И всё равно он до сих пор действует, и если мне не изменяет память, а она мне изменила вчера с иммунитетом, за что была удушена жадностью, то ключик был зареган на какую то немецкую фирму. Если надо, могу скрин сделать. Ща сделаю.... ждите... Вот:
key.JPG
P.S Сегодня ехал в метро, увидел у человека пакет с надписью Dr. Web, и слоган что то наподобие "сохраните созданное"
И вследствии этого вопрос: почему ЛК особо не раскручивается с помощью элементарных приёмов маркетинга? типа всяких пакетов, ручек, !ЗОНТОВ!, и т.д?
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#2 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 18:57

Юноша, если не секрет, Вы денег на антивирус заработали или папа дал?
  • 0

#3 OFF   IStogov

IStogov

Опытный

• Основатели
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 19:01

как юноша не знаю, а я купил
  • 0
я не червонец, чтобы нравиться всем

#4 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 20:56

Лично мне ключик дали за бета тестинг КИСа + красивую фирменную коробочку для дисков с фирменной символикой B). И денег я не платил :)
З.Ы Я не работаю, я лучше поучусь лет эдак 3-5 и буду работать. Пока учусь тут http://www.mgf.su,
заметьте, на каком домене расположен этот сайт. Кто догадается, пишите сюда. Рут админов прошу не отвечать, и неподсказывать другим, я знаю что вы знаете :)
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#5 OFF   Владимир

Владимир

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 23:09

З.Ы Я не работаю, я лучше поучусь лет эдак 3-5 и буду работать. Пока учусь тут http://www.mgf.su,
заметьте, на каком домене расположен этот сайт. Кто догадается, пишите сюда.

Я не догадался B), но я впервые вижу сайт учебного заведения с такой жутко подробной инфой о всей жизни института!
  • 0
Изображение
ИзображениеИзображение

#6 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 23:17

Это комплимент? И насчёт чего вы не догадались? Заранее прошу прощения за некую глупость с моей стороны, всё таки поздно, спать хочется, а я тут свой кровный долг исполняю, сайт админю. НО МНЕ ЭТО УЖАСНО ДОСМЕРТИ НРАВИТСЯ!
  • 0
Proud to be Russian.

#7 OFF   Ivan Krasnov

Ivan Krasnov

Новичок

• Команда ЛК
  • Cообщений: 5

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 10:51

У меня вот такой вопрос: Нашёл "лицензионный ключ" для КИСа, и подумал, всётаки отецественный производитель, лучше его юзать не буду (палёный ключ, а не антивирус) , а позваню в ЛК, и скажу им что б забанили ключик. Звоню: Описываю ситуацию. Мне девушка говорит, да спасибо, мы немедленно примим меры. Я со спокойной душой стал жить дальше. Через неделю у мя появился интерес, дай ка я проверю, забанили аль нет, этот ключик? Пробую. Смторю, он обновляется через инет, всё норм работает. Я в шоке. Опять звоню. Объясняю ситуацию. И так до сих пор его не забанили B) Хотя потом туда звонил ещё 3 раза. Так вот вопрос: Почему не банят, если я его и отсылал в ЛК, и что только не делал, что б его забанили. И всё равно он до сих пор действует, и если мне не изменяет память, а она мне изменила вчера с иммунитетом, за что была удушена жадностью, то ключик был зареган на какую то немецкую фирму. Если надо, могу скрин сделать. Ща сделаю.... ждите... Вот:
key.JPG
P.S Сегодня ехал в метро, увидел у человека пакет с надписью Dr. Web, и слоган что то наподобие "сохраните созданное"
И вследствии этого вопрос: почему ЛК особо не раскручивается с помощью элементарных приёмов маркетинга? типа всяких пакетов, ручек, !ЗОНТОВ!, и т.д?

Объясню ситуацию:

Ключ, который Вы нашли в интернете, выписан на немецкий локальный офис. И выписан он на два года для продукта Personal Pro 5.0. А по политике перехода с 5.0 на 6.0 ключ от Про подходит к КИСу.

Ключ является универсальным и распространяется ТОЛЬКО на территории Германии. Если этот ключ забанить, то лицензированные пользователи, те кто действительно его приобрел, будут также забанены.

Поэтому остается только ждать окончания срока действия этого ключа, а далее выписывать коды доступа тем, кто желает продлить лицензию. :)
  • 0
Да пребудут с Вами армированные тормозные шланги !

#8 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:07

Но ведь я точно уверен, что этот ключ "гуляет" по миру уже не один месяц! Нельзя ли просто его забанить, а лиц. пользователям выписать новый ключ?
  • 0
Proud to be Russian.

#9 OFF   Владимир

Владимир

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:10

Это комплимент? И насчёт чего вы не догадались?

Не догадался о смысле домена .su, я где-то его уже встречал, но не помню, что это был за сайт.
Комплимент? Ну если хочешь, можешь принять за комплимент B) Это либо твоя разработка?
  • 0
Изображение
ИзображениеИзображение

#10 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:14

Нет, домен .SU не моё, к сожалению B) Я так думаю. Объявяю конкурс на то кто первый догадается что такое домен .SU Кто первым об этом здесь напишет, тот получит 1 "+" к репутации :))) Давайте начинайте мыслить... Да и ещё. Из конкурса исключаются все рут админы, и и лично Е.К, без обид, я думаю все вышеперечисленные группы знаю что это. Этот вопрос относиться ко всем остальным группам. Дерзайте!
  • 0
Proud to be Russian.

#11 OFF   IStogov

IStogov

Опытный

• Основатели
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 11:25

Но ведь я точно уверен, что этот ключ "гуляет" по миру уже не один месяц! Нельзя ли просто его забанить, а лиц. пользователям выписать новый ключ?

нельзя Лавр доставлять неудобство огромному числу лицензионным пользователей в Германии ради того, чтобы наши пираты просто нашли какой-то другой аналогичный ключ.
Удобство лицензионных пользователей перевешивает

А по поводу пиратства
Е. КАСПЕРСКИЙ - По поводу пиратских копий есть совершенно разные точки зрения на этот счет. Я сейчас буду говорить свою личную точку зрения, которая не совпадает с точкой зрения компании, в которой я работаю. Вообще к пиратским программам я отношусь достаточно спокойно. Еще раз, это моя личная точка зрения, по той простой причине, что наличие пиратства зависит не от того, что подсознание у данного конкретного населения конкретной страны вот такое с червоточинкой. Просто денег нет, я прекрасно понимаю, если у человека зарплата 3 тысячи рублей в месяц, то купить программу, которая стоит 40 долларов, и поддержку и прочее, ему просто не по карману. Он там два года копил себе на компьютер, а купить софт он уже просто не может. Купить пиратский компьютер нельзя, это все-таки железка, а софт скопировать можно, это софт.

Н.Касперская
Мы не ставим себе задачи бороться с нелегальным копированием любыми средствами. Причины две. Первая причина - низкая покупательная способность частных пользователей в нашей стране. Немного людей могут выложить $40 за антивирус, а защищаться-то надо. Наша позиция здесь такова - пусть уж лучше люди покупают продукт на Горбушке, чем остаются совсем беззащитными. Вторая причина - в том, что антивирус - это не только и не столько программный продукт, сколько связанный с ним сервис - updates, техническая поддержка, возможность получить "лечилку". И то, за что мы берем деньги - не просто код, а годовая (или многолетняя) подписка, т.е. сервис. В этом смысле антивирусы гораздо менее подвержены пиратству, чем другие виды софта. При этом мы ни в коем случае не поощряем нелегальное копирование!

А домен SU это домен Советского Союза, более глупого конкурса я еще не видел
  • 1
я не червонец, чтобы нравиться всем

#12 OFF   AZЪ

AZЪ

E-Mail Administrator

• Основатели
  • Совет фан-клуба
  • Cообщений: 3 357

Награды

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:44

Да уж... SU это и так всем известно - Soviet Union (Советский Союз) - предшественник RU, UA и т.п. B) Так что ЛАВР с тебя +1 к репутации IStogov и можно еще к моей :)
  • 0

m1953.gif

С уважением, AZЪ.

AZ%D0%AA.gif

#13 OFF   Никита

Никита

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 3

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:48

Здравствуйте!
У меня такой вопрос, может мне здесь писать надо.
При включении компьютера у меня в левом верхнем углу длительное время мигает курсор(около 1 минуты),но он включается. Я не знаю что делать,может это вирус?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Никита: 10 Ноябрь 2006 - 12:48

• 0
Изображение Проверено - вирусов НЕТ.

#14 OFF   AZЪ

AZЪ

E-Mail Administrator

• Основатели
  • Совет фан-клуба
  • Cообщений: 3 357

Награды

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 12:52

Наверное Вам не здесь надо писать про такие вопросы.... Лучше на оф.форуме. Там есть ветка для домашних пользователей или лучше "Борьба с вирусами".
  • 0

m1953.gif

С уважением, AZЪ.

AZ%D0%AA.gif

#15 OFF   E.K.

E.K.

E.K.

• Команда ЛК
  • Cообщений: 4 227

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 17:09

У меня вот такой вопрос: Нашёл "лицензионный ключ" для КИСа, и подумал, всётаки отецественный производитель, лучше его юзать не буду (палёный ключ, а не антивирус) , а позваню в ЛК, и скажу им что б забанили ключик. Звоню: Описываю ситуацию.

Ivan Krasnov ответил подробно и верно. Повторять не буду.

Сегодня ехал в метро, увидел у человека пакет с надписью Dr. Web, и слоган что то наподобие "сохраните созданное"

Всё есть - и пакеты, и ручки, и футболки, и флажки, и куртки, и много чего еще :) Периодически раздаём на выставках. Сотрудники компании имеют возможность стать счастливыми обладателями - в отделе маркетинга.

А по поводу пиратства

хотелось бы добавить, что сейчас мы апдейтов отдаём примерно на 500Tb в месяц, что обходится нам в большую и толстую копеечку... Поимейте совесть, в конце концов!

Сообщение отредактировал E.K.: 10 Ноябрь 2006 - 17:19

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)