Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Windows Vista завтра, Линукс - сегодня

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

Опрос: Собираетесь ли вы переходить на висту? (37 пользователей проголосовало)

Собираетесь ли вы переходить на Windows Vista?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#16 OFF   i.b.

i.b.

Опытный

• Участники
  • PipPipPip
  • Cообщений: 375

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 04:41

B)
Оллчин забирает свои слова обратно

Джим Оллчин, со-президент компании Microsoft, забрал свои слова об отсутствии необходимости в антивирусе для Windows Vista обратно, опубликовав на блоге WindowsVistaBlog извинения за свои комментарии. Напомним, что в качестве примера высокого уровня безопасности системы Оллчин привел то, что на компьютере его семилетнего сына вообще отсутствует антивирусное ПО…

Новое интервью последовало в качестве ответа на вопрос о высокой уверенности Оллчина в том, что Vista будет гораздо безопасной ОС, чем Windows XP SP2. Оллчин ответил, объяснив, что Vista включает ключевые технологии, которые не могут быть включены в XP, и в качестве примера привел своего семилетнего сына.

"Мой семилетний сын использует на своем компьютере Windows Vista и, честно говоря, у него не установлено антивирусное ПО. Компьютер сконфигурирован с помощью средств родительского контроля так, что он не он не может выполнять непозволительные с моей точки зрения действия, и в этом я абсолютно уверен" – сказал Оллчин. "Это утверждение. К сожалению, не могу сказать того же в отношении в Windows XP SP2."

Один из ключевых людей Microsoft, кто был ответственен за разработку ОС Windows Vista, особо отметил две технологии обеспечения безопасности, которые изменили его представления о безопасности – это родительский контроль и ASLR (Address Space Layout Randomization), который преобразует объектный код системного ядра в память, которая меняется динамически, что позволяет снизить или предотвратить влияние вредоносного кода на систему.

Ответа от блоггеров и аналитиков долго ждать не пришлось: они быстренько сослались на слова Оллчина, произнесенные им в 2001 году, когда он заявил, что в Windows XP невозможно провести переполнение буфера – то, что не оправдалось. Некоторые обвинили Оллчина в том, что так он мстит производителям антивирусного ПО, среди которых Symantec и McAfee и которые весьма критично отнеслись к технологии PatchGuard.
"Да, Vista имеет заметно улучшенную модель обеспечения безопасности, но что насчет факта, что около 90% всех вирусов приходят через электронную почту?" – спрашивает Алекс Экллберри, испольнительный директор Sunbelt Software. "Вы получаете сообщение, в котором говорится 'Пожалуйста, откройте прикрепленный файл', вы открываете, а это и есть вирус. То есть сам пользователь запускает вирус. Как Vista сможет защитить от этого? А что насчет скачанного трояна?"

В пятницу Оллчин признал, что он был не так понятен, каким хотел быть, сказав, что они никогда бы не высказал подобной идеи о том, что Windows Vista не нуждается в антивирусном ПО. "Для меня важно, чтобы наши пользователи использовали подходящие решения для конкретных ситуаций, неважно чего это касается – решений по обеспечению безопасности или аддонов к иным приложениям" – заявил Оллчин.

В четверг же Оллчин сказал, что компьютерная безопасность постоянно эволюционирует и то, что является решением сегодня не обязательно будет решением завтрашнего дня. "Не поймите меня неправильно: это обостряющаяся ситуация. Хакеры становятся умней да и вообще – нет предела совершенству" – сказал Оллчин репортерам.
"То, на что я пытаюсь обратить внимание – это то, что Windows Vista включает новые технологии, которые кардинально увеличивают безопасность пользователя наших ОС в некоторых ситуациях" – объяснил в пятницу Оллчин, затем добавив: "Моей целью было привести понятный всем пример, обратив особое внимание тем нововведениям, которые, быть может, не столь заметны на первый взгляд".

Не отрицая своей уверенности в защищенности и отсутствии необходимости в установке антивирусного ПО на компьютер своего маленького сына, Оллчин признал, что "большинство пользователей будут использовать антивирусное ПО в его различных формах и это, по его мнению, подходит для текущий ситуации в компьютерном мире". Он также сказал, что даже Windows Security Center потворствует использованию антивирусных решений.

"Мы продолжаем создавать лучшие в мире операционные системы и я горжусь этим. Я думаю, что в Windows Vista мы сделали достаточно серьезные изменения с точки зрения обеспечения безопасности системы и наши пользователи только выиграют от этого" – считает Оллчин.

взято с thevista.ru

Сообщение отредактировал igor7b: 16 Ноябрь 2006 - 04:42

• 0

#17 OFF   Michel

Michel

Kaspersky FC, Israel

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 15:06

ответил нет только из-за того, что железо не позволяет, а апгрейда в ближ время не намечаю. А так бы с радостью перешел, хотя что-то мне подсказывает (наверное опыт), что лучше подождать годик, пока не выйдет SP1. Сейчас все равно нет ни толковых дров, ни программ, ни средств защиты (антивируса/фаера).

Помнится, когда ХП вышел на него все ругались - тормозит, дров нет, игры не идут, любимые проги тоже...
Прошел годик - выпустили СП1 и эти разговоры затихли, а после выпуска СП2, так народ вообще массово перешел на ХП и теперь встретить Вин2000, не говорю уже о 9х крайне тяжело.

Думаю, тоже самое будет и с Висой.
  • 0

#18 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 873

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 16:07

Толкьо одно смущает: требовательность висты :) а ХП не так требует физ. ресурсов.
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#19 Гость_ANDYBOND_*

Гость_ANDYBOND_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 04:52

ответил нет только из-за того, что железо не позволяет, а апгрейда в ближ время не намечаю. А так бы с радостью перешел, хотя что-то мне подсказывает (наверное опыт), что лучше подождать годик, пока не выйдет SP1. Сейчас все равно нет ни толковых дров, ни программ, ни средств защиты (антивируса/фаера).

Помнится, когда ХП вышел на него все ругались - тормозит, дров нет, игры не идут, любимые проги тоже...
Прошел годик - выпустили СП1 и эти разговоры затихли, а после выпуска СП2, так народ вообще массово перешел на ХП и теперь встретить Вин2000, не говорю уже о 9х крайне тяжело.

Думаю, тоже самое будет и с Висой.

Тоже ответил, что нет, потому что, хоть железо и позволяет, но опять начнутся те проблемы, которые были, когда появилась ХР - нет антивируса, нет драйверов, нет программ, написанных непосредственно для этой системы. И для чего переходить, если сейчас удовлетворены все потребности имеющимися системой и программами?

Сообщение отредактировал ANDYBOND: 19 Ноябрь 2006 - 04:53

#20 Гость_ANDYBOND_*

Гость_ANDYBOND_*
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 05:55

Толкьо одно смущает: требовательность висты :( а ХП не так требует физ. ресурсов.

Причём требования возросли очень существенно.

#21 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 13:38

Помню, говарили, что мол, производители ПО нарочно завышают требования для своих продуктов, что бы производителям "железа" шло больше рпибыли :) А так подумать, то логично...
  • 0
Proud to be Russian.
Изображение Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Победа начинается на тренировках © Н.Е.

#22 OFF   Max-net

Max-net

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 2

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 21:53

А я перейду на Висту, но только после начала продаж :) , а потом сам узнаю стоило на нее переходить или нет. :)
  • 0

#23 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 22:18

А если не секрет то как планируете отдавать 300-600 Убитых Енотов капиталистам или всё же сделать по-русски? Кстати, вот сейчас уже можно скачать Office 2007 Уже пробовал. Качается, но мне неохота его качать, т.к 2003 пока устраивает. Причём 2007 русский мона скачать.
  • 0
Proud to be Russian.

#24 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 556

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 12:56

Помню, говарили, что мол, производители ПО нарочно завышают требования для своих продуктов, что бы производителям "железа" шло больше рпибыли :) А так подумать, то логично...

Не сказал бы, что ЦП 800 МГц и 512 ГБ ОЗУ для работы без Aero Glass это очень много. У меня в далеком 2002 году уже были 1,6 ГГЦ и 512 ОЗУ. Тем, кто захочет, насладится стеклянным интерфейсом, безусловно, придется купить новую видеокарту (если ОЗУ старой меньше 128 МБ) и докупить оперативной памяти ( если меньше 512 МБ). Но это нормально, ведь если можно сделать красиво, почему бы не делать? :) Тем более никто никого не заставляет переходить на Висту.

А если не секрет то как планируете отдавать 300-600 Убитых Енотов капиталистам или всё же сделать по-русски?

Если я понял, что подразумевается под "сделать по-русски", то
Во-первых, мы обсуждаем в этой теме Висту, а не пиратство. Пиратство можно обсуждать сколь угодно долго. Во-вторых, ОС приобретается всё-таки не на неделю, не на месяц и даже не на год. Дальше не буду.
  • 0

#25 OFF   Владимир

Владимир

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 15:00

Кстати, вот сейчас уже можно скачать Office 2007 Уже пробовал. Качается, но мне неохота его качать, т.к 2003 пока устраивает.

А насколько Office XP SP3 проигрывает 2003?
  • 0
Изображение
ИзображениеИзображение

#26 OFF   JIABP

JIABP

Главнюк

• Основатели

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 15:10

Кстати, вот сейчас уже можно скачать Office 2007 Уже пробовал. Качается, но мне неохота его качать, т.к 2003 пока устраивает.

Честно я не спец по вордам/офисам, и разницы между XP и 2003 незнаю, т.к XP ниразу не устанавливал.
  • 0
Proud to be Russian.

#27 Гость_ANDYBOND_*

Гость_ANDYBOND_*
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 05:11

С моей точки зрения и практики использования - существенно. В 2003 оффисе гораздо лучше решён вопрос совместной работы с документами по локальной сети, значительно улучшены WORD и EXCEL в части возможностей более удобного и более многофунционального редактирования документов, а также в части вариантов их, документов, сохранения - корректно работают все функции, с этим связанные. Кроме того, можно отметить меньшее время установки комплекта, и большее общее быстродействие конкретных программ, оптимизированное использование ресурсов системы. В дополнение к сказанному, прекрасно проявляет себя в WINDOWS 2003 SERVER.

Сообщение отредактировал ANDYBOND: 21 Ноябрь 2006 - 05:12

#28 OFF   Владимир

Владимир

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 21:31

А нужно удалять один Офис, чтобы поставить другой? Или можно сверху?
  • 0
Изображение
ИзображениеИзображение

#29 Гость_ANDYBOND_*

Гость_ANDYBOND_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 04:22

Сначала удаляется старый офис, потом устанавливается новый.

#30 OFF   Kokunov

Kokunov

Постоялец

• Золотые бета-тестеры
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 08:50

Проголосовал "НЕТ"...
Мне кажется, что лучше подождать выхода СП1, как и было с ХР, когда я на 2000 сидел...
Кстати, помните, когда вышел ХР, в майкрософте тоже трезвонили, что мол вирусы под ХР не живут, прошло 4 года и что?

Когда переходили с 98 на 2000 или, как некоторые, на ХР - тоже много воплей было по поводу прожорливости системы, и ее тормознутости... Но и прогресс ведь не стоит на месте, не правдали?

По поводу офисов, я себе вместе с 2003 еще и 2000 поставил, т.к. у 2000 ексель нормально свои ОЛЕ объекты вставляет в корел ( или корел с его объектами нормально работает :) ) - и ничего, уживаются...
  • 0
Что такое гальваническое сопротивление? Это восстание батареек!
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных