Перейти к содержанию

Новый экспериментальный конкурс (десктопы)


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Сегодня мы запускаем новый конкурс, где вы сможете творчески себя проявить — конкурс на лучшее графическое окружение! В качестве конкурсной работы требуется предоставить скриншоты своего графического окружения.

 

 

Правила:

 

1. Для участия в конкурсе необходимо наличие у участника 25 сообщений на форуме к моменту завершения конкурса.

2. От каждого участника принимается только одна работа.

3. Принимается к оценке не более 3-х скриншотов, работы выкладываются в этой теме.

4. Конкурс проводится путём голосования в два этапа: сначала голосует Совет фан-клуба, производится предварительный отбор работ, затем производится общее голосование участников форума по раннее выбранным Советом фан-клуба работам.

5. Если при рассмотрении работы у Совета фан-клуба возникают сомнения в том, что данное рабочее окружение принадлежит конкретному участнику конкурса, то этот участник должен предоставить доказательства того, что он действительно автор работы. В противном случае работа может быть снята с конкурса.

6.Призы будут распределены таким образом:

-первое место - 1500 баллов или электронная лицензия KIS2010+Kaspersky KryptoStorage.

-второе место - 1000 баллов или электронная лицензия KIS2010.

-третье место - 500 баллов.

 

Запрещено

 

Использовать чужие работы.

Размещать скриншоты на сторонних ресурсах (движок форума позволяет размещать скриншоты непосредственно на форуме).

Повторно регистрироваться на форуме с целью выставить на конкурс сразу несколько работ.

Нарушать правила форума, местного законодательства.

При нарушении вышеизложенных правил работа может быть снята с конкурса, а к участнику могут быть применены меры ограничения доступа к форуму.

 

 

Сроки

 

Работы принимаются с 7.08.2010 по 17.08.2010

Отборочное голосование в Совете фан-клуба - с 17.08.2010 по 23.08.2010

Общее голосование - с 23.08.2010 по 1.09.2010

Результаты конкурса будут оглашены в течение трёх дней с момента окончания голосования.

 

Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Критерии оценки работ в номинации "выбор Совета фан-клуба"

 

Критерий оригинальности. Работа должна быть оригинальна, т. е. иметь достаточно высокий шанс на победу. Недостаточно, например, сменить обои и выбрать одну из стандартных тем оформления, внеся лишь некоторые корректировки с использованием стандартных средств операционной системы. Чем сложнее в создании будет ваше графическое окружение (при оправданности этой сложности) — тем больше у вас шансов.

 

Критерий сочетаемости. Все элементы графического окружения должны сочетаться между собой в цветовой гамме и стилистике, при этом учитываются основные принципы: количество цветов, основная цветовая линия, сочетаемость цветов, стиль элементов управления и т. п.

 

Критерий черезмерного контраста. Графическое окружение должно быть применимо для каждодневной работы, т. е. оно не должно быть выдержанно в цветовой (или некой другой) гамме, создающей чрезмерную нагрузку на глаза.

 

Критерий уникальности. Любые элементы созданные вами лично (обои, стили, графические движки, иконки, курсоры) значительно повышают ваши шансы на победу в конкурсе.

 

Критерий стабильности. Графическое окружение, созданное вами, не должно иметь вообще, либо иметь минимальные проблемы отображения, артефакты, нестыковки, ошибки и т. п.

 

Пояснения. Вы можете предоставить не более 3-х скриншотов, желательно в формате PNG. Показывайте всё самое интересное, что есть в системе, например: первый скриншот — чистый рабочий стол, второй - с некой программой, третий - со спецэффектом и т. д.

 

Примечание. Представители Совета фан-клуба, принимающие участие в конкурсе, не голосуют в номинации "выбор Совета фан-клуба".

 

--------------------------------

 

Обсуждение конкурса здесь!

 

-------------------------------------------

  • Согласен 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 35
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • vasdas

    3

  • MASolomko

    1

  • Витяй

    1

  • Nikolay Lazarenko

    1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Друзья! Сегодня мы запускаем новый конкурс, где вы сможете творчески себя проявить — конкурс на лучшее графическое окружение! В качестве конкурсной работы требуется предоставить скриншоты своего графи

Комментарий к 1-ому снимку:   Комментарий к 2-ому снимку:   Комментарий к 3-ому снимку:   P.S. К каждому из изображений написал несколько комментариев, которые поясняют мое представление

Покажу свой десктоп на Ubuntu 10.14. Вообще линуксом увлекся не так давно, но уже успехи в осноении есть. Начну с рабочего стола:     Фон привезла мама из Сочи. Красиво, не правда ли?     Зд

Posted Images

post-15104-1281268801_thumb.png

Комментарий к 1-ому снимку:

 

  • Этот фон рабочего столя является одним из самых любимых, поскольку природа в этом изображении фона рабочего стола ближе приходится к природе парка моего поселка. Но для разнообразия и чтобы картинка фона рабочего стола не "въелась", то в качестве фона рабочего стола использую слайд-шоу изображений, в котором включены все оригинальные фоны с сайта производителя ОС.
  • Чтобы рабочая область не казалась маленькой из-за широкоэкранного типа монитора ноутбука, панель задач расположена с боку.
  • Все гаджеты имеют минимум прозрачность 80% (красиво смотряться на рабочем столе). Те гаджеты, которые предоставляют менее нужную информацию имеют прозрачность 20%.
  • На рабочем столе находится только самое необходимое, менее необходимые файлы расположены под гаджетами, чтоб не портили наслаждение любоваться обстановкой рабочего стола.

 

 

post-15104-1281271767_thumb.png

Комментарий к 2-ому снимку:

 

  • Нравятся, чтобы основные значки рабочего стола более точно подчеркивали их назначение и применение.
  • Эту же идею придерживался для значков папок в корне диска, тем самым раскрывають смысл файлов, которые в ней хранятся. Также эту идею оформления применяю для "моего личного портфеля" - быстро ориентируюсь в данной атмосфере.
  • Отображение каждой папки представлено в виде "Содержания".

 

 

post-15104-1281269187_thumb.png

Комментарий к 3-ому снимку:

 

  • Как уже заметили в цвет окон - зеленый (листва). Это для "зарядки" позитивом и получения спокойствия, поскольку цвета играют важную роль в настроении человека.
  • В качестве заставки использую станрдартную - Лента. Красиво и гармонично.
  • События звуковой схемы была дополнены для получения приятной работы.

 

 

P.S. К каждому из изображений написал несколько комментариев, которые поясняют мое представление в оформлению рабочей обстановки.

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же буду вторым. конечно моя Хрюша далеко не седьмая винда, но ее устройтво, простота работы, пусть стандартные темы, и темы которые лишь краем глаза напоминают стили от последних операционных систем Майкрософта, все равно она для меня совершенство. Мне с ней легко просто, всегда можно быстро все найти. И пусть некоторым покажеться что мой рабочий стол несколько засорен, но мне так проще в работе, так легко.

Прощу любить и жаловать мое рабочее пространство___

post-17635-1281274204_thumb.png

Это мое рабочее пространство, так я работаю, отдыхаю. Это на рабочем столе не все жаль этот конкурс начался так поздно, я поменял систему, многое пришлось переместить, удалить.

post-17635-1281274116_thumb.png

Моё меню, мой компьютер. все просто без лишних замудренностей

post-17635-1281274091_thumb.png

Работа всеми известной программы AnVir Task Manager

 

Пусть, моё рабочее пространство самое простое, но для меня оно самое лучшее и удобное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из обоин и тем люблю что-либо нестандартное,отличное от обычного.Люблю когда на рабочем столе ярлыки объединены по группам,так намного легче и интересней работать :) Обоина не блещет изыском,однако помогает расслабиться и подумать о Природе... :)

post-12623-1281299250_thumb.png

 

Вторым скриншотом будет мой любимый браузер FireFox с темой моих любимых гор.В браузере открыта страница вирусной активности на сайте ЛК :D - люблю туда заглядывать ;)

post-12623-1281299570_thumb.png

 

И третий скрин со "спецэффектами".Когда уж совсем скучно мне,тогда любуюсь оболочкой от Windows 7.Запускаю уникальную прогу и настроение поднимается ;)

post-12623-1281299923_thumb.png

 

:) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу свой десктоп на Ubuntu 10.14. Вообще линуксом увлекся не так давно, но уже успехи в осноении есть. Начну с рабочего стола:

 

post-6087-1281304487_thumb.png

 

Фон привезла мама из Сочи. Красиво, не правда ли?

 

post-6087-1281304494_thumb.png

 

Здесь самый незаменимый инструмент для серфинга в Интернете браузер Mozilla Firefox. Открыта страница kuler.adobe.com - сервис для подбора цветов на любые случаи жизни.

 

post-6087-1281304500_thumb.png

 

Ну и Ubuntu в действии. Рисую иконки для сайта и музыку слушаю :)

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё окружение не столь навороченное, но за то удобное и всегда радует глаз)

post-10901-1281352636_thumb.jpg

Мой родной рабочий стол)) Всё самое необходимое всегда под рукой) + Fences можно свободно передвигать по рабочему столу вместе с их содержимым.

post-10901-1281352829_thumb.jpg

Моё ПО)

post-10901-1281352888_thumb.jpg

Делаю герб для клана в онлайн игре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО мой уютный рабочий столик ! обратите внимание на то что тема нестандартная (скачанная ) немного переделанная (скачаны картинки и заставки)! Так же не стандартна тема для плеера !post-16210-1281360609_thumb.png

 

 

Из-за этой штуки мне нравится Windows 7 ! Обратите внимание на то что я аккуратный человек и все программы не разбрасываю на рабочем столе , а держу их в папочке ! post-16210-1281360645_thumb.png

 

 

Обратите внимание на мой столик иконки сменены и еще есть очень подходящая в стиль прога RoketDock ! Все гаджеты подобраны в доминирующий цвет !post-16210-1281361760_thumb.jpg

Изменено пользователем parkito
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8799-1281365805_thumb.png

Вот так выглядит раб. стол. Яркие цвета не люблю. Всё наиболее часто используемое - закреплено внизу, остальное в "Пуске".

 

А это с открытым Вордом, в котором более-менее часто приходится работать. Режет глаза только цвет "белого листа". Но в основном в Ворде приходиться печатать на "весь экран".

post-8799-1281365906_thumb.png

  • Согласен 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин Артурыч

Спасибо за онкурс! Наконец то занялся рабочим столом :)

 

Ну вот собсно мой рабочий стол , и внутренности с красивостями :lol:

post-7445-1281373452_thumb.png

post-7445-1281373523_thumb.png

post-7445-1281373623_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя концепция рабочего места базируется на частоте запускаемых программ и соответственно наименьшему времени доступа к нужным программам/файлам/папкам.

Аксиомы:

1) Я не работаю с рабочим столом, я работаю с программами

2) Программа/файл/папка должны быть не дальше двух-трех кликов или комбинация клавиш

 

Результат

1) Первая программа с которой начинается работа Total Commander, стартует из автозапуска, не скрывается в трей - 0 кликов

2) Браузер, почта, первые программы(не все видны на скрине) доступны на панели задач - 1 клик

3) Нужные папки с документами и т.д. вынесены в панель закладок Total - 1 клик

4) Второстепенные программы/документы сгруппированы и вынесены на панель быстрого запуска Total - 1/2 клика в зависимости от скрытия/показа Total

5) Рабочий стол очищен от ярлыков, на нем есть только виджеты с какой-либо информацией интересной периодически и достаточно редко - доступность в Win 7 без клика, перемещением курсора в правый нижний угол или win+M

6) Дополнительные папки (Избранные каталоги) доступны по двойному щелчку активной панели Total или одинарному кнопкой или Ctrl+D - 2-3 клика

7) Все остальные программы доступны Win + набор первых букв нужной программы

 

Красота для меня это удобство и скорость поэтому красивые картинки мне без разницы.

post-13821-1281451959_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мои скрины!

 

1 - Рабочий стол, мой родной город!

 

post-8907-1281623099_thumb.png

 

2 - Свойства моего ПК, и всеми любимая аська!

 

post-8907-1281623175_thumb.png

 

3 - Работа с любимыми программами!

 

post-8907-1281623363_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно необычный конкурс.

 

Не люблю различные навороты, использую практически все по умолчанию, также не люблю засорять рабочий стол лишними программами, считаю, нет необходимости. Использую свой компьютер как рабочую лошадку и прослушивание музыки.

 

1) Это мой рабочий стол, использую программу Webshots Desktop, очень удобная программа для меня, есть календарь и автоматическая смена обоев все, что мне необходимо. Люблю смотреть обои на рабочем столе из сделанных мной лично фотографий в основном природу.

 

2) Программа Adobe Photoshop, моя любимая программа в которой я всегда работаю.

 

3) Работа в программе NeoBook, очередной заказ клиента.

post-11034-1281626985_thumb.png

post-11034-1281627270_thumb.png

post-11034-1281627891_thumb.png

Изменено пользователем Serikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...