Перейти к содержимому

Фотография

AMD или Intel... всё таки?

Внимание!

Счетчик сообщений и начисление баллов в разделе отключены.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

Опрос: AMD или Intel... всё таки?

Процессор какого производителя установлен в Вашем ПК?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#16 OFF   i.b.

i.b.

Опытный

• Участники
  • PipPipPip
  • Cообщений: 375

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 15:31

Ну как Autopsy, проапгрейдился? :D
  • 0

#17 OFF   Dimya

Dimya

Опытный

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 19:25

...Ну вот и принята еще одна рюмочка "Российского Стандарту" :)
И,можно проверить-как Апгрейдитъ Комп -сразу становится ясно, как день при безоблачности!
Просто нужно попробовать оба варианта! Ежели мати позволит-брать АМД и Дуо и пробовать,пробовать...
Или,в случае чего,две матери у ребенка будут-и два Проца . Ежели финансы позволяют...
Потом будет что написать сюды и фанам рассказать...
  • 0

#18 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 16:50

А для вас так важно, что написано на коробке? Главное мне кажется это производительность, надежность, цена… Тем более продукты, выпускаемые AMD и Intel, примерно одинакового качества. Это дело вкуса.
Процессор, хотя и является важный фактором влияющем на производительность, но не единственным. На производительность также влияют: системная плата, видеоадаптер, жесткий диск…
  • 0

#19 OFF   Michel

Michel

Kaspersky FC, Israel

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 19:14

:whistle: Сколько людей, столько и мнений. Абсолютно лаконично и точно ответил Хакер. Как правило выбор процессора определяется кругом задач, который будет решаться на компьютере и той суммой, которую человек может потратить на апгрейд. Но в любом случае по всем тестам самый мощный (но и самый дорогой) процессор это Intel Core 2 Duo (практически это и есть " 4-х ядерник ": 2 реальных + 2 виртуальных ), однако НО : мой товарищ, который приобрел такой процессор, с удивлением узнал, что при работе на ХРюше мы не можем реализовать всех его способностей. :nea: просто он заточен под Висту! Однако рано или поздно, мы к ней придем, так что это получится выгодное вложение... проапгрейдился и забыл...

Не, а во тут вы не правы.
Есть два процессора - Intel Core 2 Duo и Intel Core 2 Quad
Первый из них - это стандартный двухядерный проц. а второй - это взяли и запихнули 2 проца "Intel Core 2 Duo" в одну обоему вот и волучилос 4 ядра. реальный прирост - 300%, но ТОЛЬКО при условии использовании оптимизированного ПО, коего почти нет, кроме всяких проф. программ (для обработки видео, аудио и т.д.

На http://www.3dnews.ru все подробно расписано.

P.S. Вообще-то наши ребята (из Интел Израиль, Хайфа) хорошо потрудились, мощная штука получилась.
ММХ, Пень, Коре 2 Дуо...
Хорошая тенденция :yes:
  • 0

#20 OFF   Pipkin

Pipkin

Old pepper

• Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 590

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 19:25

А мне очень люб встроенный контроллер памяти в AMD.
В любом случае, Intel работает в позе догоняющего и хитрящего всякими двусмысленными HyperThreading... :whistle:
И Igor прав. Чего стоит супер-пупер проц, если винты тормозные, шина никакая, полудохлый чипсет и тайминги плашек заоблачные?
  • 0

#21 OFF   Олег777

Олег777

Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек... - потом

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 667

Награды

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 19:47

:whistle: Сколько людей, столько и мнений. Абсолютно лаконично и точно ответил Хакер. Как правило выбор процессора определяется кругом задач, который будет решаться на компьютере и той суммой, которую человек может потратить на апгрейд. Но в любом случае по всем тестам самый мощный (но и самый дорогой) процессор это Intel Core 2 Duo (практически это и есть " 4-х ядерник ": 2 реальных + 2 виртуальных ), однако НО : мой товарищ, который приобрел такой процессор, с удивлением узнал, что при работе на ХРюше мы не можем реализовать всех его способностей. :yes: просто он заточен под Висту! Однако рано или поздно, мы к ней придем, так что это получится выгодное вложение... проапгрейдился и забыл...

Не, а во тут вы не правы.
Есть два процессора - Intel Core 2 Duo и Intel Core 2 Quad
Первый из них - это стандартный двухядерный проц. а второй - это взяли и запихнули 2 проца "Intel Core 2 Duo" в одну обоему вот и волучилос 4 ядра. реальный прирост - 300%, но ТОЛЬКО при условии использовании оптимизированного ПО, коего почти нет, кроме всяких проф. программ (для обработки видео, аудио и т.д.

На http://www.3dnews.ru все подробно расписано.

P.S. Вообще-то наши ребята (из Интел Израиль, Хайфа) хорошо потрудились, мощная штука получилась.
ММХ, Пень, Коре 2 Дуо...
Хорошая тенденция :P

:nea: И сколько это будет стоить? У меня друг Intel Core 2 Duo умудрился разогнать до 7ГГц (!), только он так полторы минуты проработал...отрубился звук... интересная надпись: звуковая карта включена НО НЕЗАПУЩЕНА ! Такого я еще не видел... Спасла переустановка Винды... :P
  • 0

m3938.gif
Олег Шабашев, инженер-метролог

http://mkb-kompas.ru/

#22 OFF   Michel

Michel

Kaspersky FC, Israel

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPip
  • Cообщений: 170

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 04:12

Что вы хотите, если разгонять в 2-3 раза больше норматива, то может и не такое вылезти. Ему повезло, что вообще не сгорел.)
  • 0

#23 OFF   Олег777

Олег777

Первым делом мы испортим самолеты, ну а девушек... - потом

• Основатели
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 667

Награды

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 08:33

Что вы хотите, если разгонять в 2-3 раза больше норматива, то может и не такое вылезти. Ему повезло, что вообще не сгорел.)

:whistle: Самое смешное: гонял :yes: СТАНДАРТНЫМИ УТИЛИТАМИ РАЗГОНА МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ ! :P
(АСУС, модель точно не скажу :P , но помню, что одна из последних серверных...)
Причем остановился на 30% :P (точнее, возникла вышеописанная проблема).
Выходит, ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОЖНО ГНАТЬ БОЛЬШЕ ? :nea:
:hi:
  • 0

m3938.gif
Олег Шабашев, инженер-метролог

http://mkb-kompas.ru/

#24 OFF   Kokunov

Kokunov

Постоялец

• Золотые бета-тестеры
  • Pip
  • Cообщений: 61

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 14:19

:whistle: Самое смешное: гонял :yes: СТАНДАРТНЫМИ УТИЛИТАМИ РАЗГОНА МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ ! :P
(АСУС, модель точно не скажу :P , но помню, что одна из последних серверных...)
Причем остановился на 30% :P (точнее, возникла вышеописанная проблема).
Выходит, ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОЖНО ГНАТЬ БОЛЬШЕ ? :nea:
:hi:

Гнать можно пока не сгорит B)
Я обычно разгоняю на 10-15 % и то надо смоттреть по стабильности работы....
И конечно ще мое любимое средство разгона - это поднимать частоту системной шины - так все разгоняется, не только проц... (правда надо смотреть за температурой и за винтолм :D )
  • 0
Что такое гальваническое сопротивление? Это восстание батареек!
Изображение

#25 OFF   Autopsy

Autopsy

Annekeist

• Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 22:39

Незню, я в непонятках... вчера притаранили ноут с Centrino Duo, 1.66. Новенький, HP Compaq.
Я его сравнил со своим P4 2800 и... мой пень по баллам его в три раза почти сделал... как так? DrHardware 2005, к нему идёт тест, там есть галка multiprocessor support, она стояла.
Плюс и сам Доктор Хард при сравнении дал тот-же результат.
Но, млин конечно 1.66, дык хоть в два раза бы отстал тогда!
Я вообще собирался купить ноут, летом, но чего-то желание отпадает... это что за модель такая чтобы мой Пень позади оставила?
Основная сфера применения ноута, как и настольного компа - 3D моделирование, рендеринг, сложные математические расчёты.

И так к слову, я спросил почему два ноута, различаются по цене в два раза, когда у того всего на 15% более мощьный проц, и ОЗУ не 512 а 1024... тот сказал, "сам не знаю, но через месяц мы и их на здачу давать будем...". Что-то там не так, надо ждать...
  • 0
"Omniscient are the eyes that see beyond what we choose to see.
Transcending of beliefs, that limit man's being" © Morbid Angel

#26 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 610

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 23:14

Незню, я в непонятках... вчера притаранили ноут с Centrino Duo, 1.66. Новенький, HP Compaq.
Я его сравнил со своим P4 2800 и... мой пень по баллам его в три раза почти сделал... как так? DrHardware 2005, к нему идёт тест, там есть галка multiprocessor support, она стояла.
Плюс и сам Доктор Хард при сравнении дал тот-же результат.
Но, млин конечно 1.66, дык хоть в два раза бы отстал тогда!
Я вообще собирался купить ноут, летом, но чего-то желание отпадает... это что за модель такая чтобы мой Пень позади оставила?
Основная сфера применения ноута, как и настольного компа - 3D моделирование, рендеринг, сложные математические расчёты.

И так к слову, я спросил почему два ноута, различаются по цене в два раза, когда у того всего на 15% более мощьный проц, и ОЗУ не 512 а 1024... тот сказал, "сам не знаю, но через месяц мы и их на здачу давать будем...". Что-то там не так, надо ждать...

А реальные тесты не пробовали (например, архивирование)? И в каком режиме работал ноутбук (не энергосбережения, случайно)?
  • 0

#27 OFF   Autopsy

Autopsy

Annekeist

• Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 00:17

Незнаю, но я думаю потестить на рендеринге. Результаты скажу. Спасибо Игорь за наводку :whistle:.
  • 0

#28 OFF   Autopsy

Autopsy

Annekeist

• Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 21:08

В общем, по сжатию: Intel Centrino Duo 1.66 = Intel Pentium 4ht 2800 на шине в 800Mhz (есть 522MHz)! Круто, а Core 2 Duo ещё круче.... а четырёхядерники!
Плюс на моём P4, без системы охлаждения из за которой дажё блок питания не влазеет, можно яйца жарить.... а охлаждение Centrino только на загрузочном тесте включается.

Снимаю наезды на Intel
  • 0

#29 OFF   ACIK

ACIK

Мой статус :)

• Активисты
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 019

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 21:43

ИМХО, я за Intel, так как работал и работаю на "железе" от обоих фирм, но проблем (особенно если дело касается "дров") меньше с Интеловским, хотя по цене AMD дешевле в 1,5 - 2 раза (имеется в виду суммарная стоимость ПК).
  • 0
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.

#30 Гость_ANDYBOND_*

Гость_ANDYBOND_*
  • Гости

Отправлено 02 Январь 2007 - 05:06

В общем, по сжатию: Intel Centrino Duo 1.66 = Intel Pentium 4ht 2800 на шине в 800Mhz (есть 522MHz)! Круто, а Core 2 Duo ещё круче.... а четырёхядерники!
Плюс на моём P4, без системы охлаждения из за которой дажё блок питания не влазеет, можно яйца жарить.... а охлаждение Centrino только на загрузочном тесте включается.

Снимаю наезды на Intel

Что касается температуры, то здесь, конечно выигрывают современные технологии. Это признали и сами представители INTEL, когда представляли свои новые детища. Кстати, они не побоялись признать, что при разработке собственных CPU использовали некоторые идеи AMD.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных