Перейти к содержимому

Фотография

AMD или Intel... всё таки?

Внимание!

Счетчик сообщений и начисление баллов в разделе отключены.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

Опрос: AMD или Intel... всё таки?

Процессор какого производителя установлен в Вашем ПК?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#226 OFF   arc

arc

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 21 Июнь 2009 - 09:15

а то было бы как с автомобилями в советские времена, хрен где и какой кровью достанешь это чудо и всё равно ему радуешься

Ой тока ненадо про советское время и автомобили .На тот момент машины были вполне нормальными и конкурентно способными .Основная масса наших авто это переработанные копии известных иностаннных марок .Вот развития они не получили это да .
  • 0

#227 OFF   Evgesha

Evgesha

Опытный

• Участники
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 12:49

конечно интел

амд дешевле но сильно греются
  • 0

#228 OFF   Burkoff

Burkoff

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 20

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 13:10

Для холодного климата в России хорошо. :lol:

Я использую Core 2 Duo E8400.
Через некоторое время, чтобы рассмотреть вопрос о замене его с Intel ® Core ™ 2 Quad Q9650
  • 0

#229 OFF   sig84

sig84

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 214

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 09:08

конечно интел

Сколько можно повторять одну и ту же глупость? Вы сами это проверяли? У меня уже третья машина на процессоре AMD. И, как не странно, все норм работает и не греется. Что я делаю не так?

P.S. Везде куллеры боксовые, дом - не холодильник :rolleyes:
  • 0
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!
А. и Б. Стругацкие
Только потеряв всё, мы обретаем свободу...
"Бойцовский клуб"

#230 OFF   Evgesha

Evgesha

Опытный

• Участники
  • PipPipPip
  • Cообщений: 397

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:52

конечно проверял,да и это уже давно всем известно
  • 0

#231 OFF   Misterio

Misterio

Ветеран

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 107

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 15:08

я купил недавно проц., взял снова AMD . Температура 23-37. Это называется греются? Первый так же был. И вообще AMD для игр, а Intel для прочего, документы, архивы, инет.
  • 0

#232 OFF   sig84

sig84

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 16:18

конечно проверял,да и это уже давно всем известно

Вот в этом вся и беда. Один так скажет, другой повторит, третий поверит. Я Вам заявляю, что все мои компьютеры не грелись (Athlon 2500+, Sempron 3100+, Athlon 64 X2) даже при полной загрузке (в смысле температура не достигала максимальных допустимых пределов, а была гораздо ниже)
  • 0
А. и Б. Стругацкие
"Бойцовский клуб"

#233 OFF   Strike

Strike

Профи

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 11:43

Вот в этом вся и беда. Один так скажет, другой повторит, третий поверит. Я Вам заявляю, что все мои компьютеры не грелись (Athlon 2500+, Sempron 3100+, Athlon 64 X2) даже при полной загрузке (в смысле температура не достигала максимальных допустимых пределов, а была гораздо ниже)

Энергопотребление и тепловыделение AMD выше, на нагрузке - на порядок выше, и от этого не обязательно должен греться весь компьютер при наличии нормальной системы теплоотведения - так что одно другому не противоречит.
Вот например про Athlon 64 X2"В заключение давайте взглянем на показатели энергопотребления, получаемые при загрузке процессоров при помощи специализированной утилиты S&M. То, что показано на графике (графика нету естественно, могу дать ссылку на статью, она на ресурсе оверлокерс), можно назвать только лишь полным провалом микроархитектуры K8. При 100-процентной нагрузке даже самые экономичные двухъядерные процессоры AMD потребляют (а, следовательно, и выделяют тепла) больше, нежели самый ординарный CPU, основанный на микроархитектуре Intel Core, и обладающий аналогичным уровнем производительности."

хотя почитал тут про AMD Phenom II X3 и X4; Intel E5300 и Q8200s там картина несколько иная, так что действительно тут не всё так просто. :blink:

Сообщение отредактировал Strike: 10 Декабрь 2009 - 12:03

• 0

#234 OFF   Roman Merkushin

Roman Merkushin

-

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 480

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:06

Я могу и в 10000000000000000000 раз повторить, что "горячие атлоны и дюроны" остались в начале 2000-х.

Энергопотребление и тепловыделение AMD выше

Неправда, посмотри спецификации процессоров линейки Phenom, например, и сравни с интеловскими.
  • 0
كن حذرا : بعض كذاب قول الحقيقة

Tell me how can I help you to say goodbye?
It's ok to hurt, and it's ok to cry
Come, let me hold you and I will try
How can I help you to say goodbye?

#235 OFF   Strike

Strike

Профи

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:09

Неправда, посмотри спецификации процессоров линейки Phenom, например, и сравни с интеловскими.

Дык я же уже написал про это :blink: , но те AMD, про которые говорит sig84 (Athlon 2500+, Sempron 3100+, Athlon 64 X2), грелись сильнее ;)

Сообщение отредактировал Strike: 10 Декабрь 2009 - 12:11

• 0

#236 OFF   sig84

sig84

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 15:40

Дык я же уже написал про это ;) , но те AMD, про которые говорит sig84 (Athlon 2500+, Sempron 3100+, Athlon 64 X2), грелись сильнее :)

Давайте не будем путать вещи: греться СИЛЬНЕЕ и СИЛЬНО греться - это совсем разные вещи. Можно найти камни, которые греются меньше чем интеловские и потом кричать, что интеловские сильно греются? А амдешные вообще как комфорки? Так получается?
У тех и других процессоров есть свои недостатки (например по личному опыту AMD раньше гнались в разы лучше, чем пеньки - сейчас не знаю, т.к. давно этим не занимался) и достоинства. Сейчас разговор о том, что процессоры обеих фирм работают в допустимых для них тепловых диапазонах, причем стабильно работают без сбоев и отказов.
  • 0
А. и Б. Стругацкие
"Бойцовский клуб"

#237 OFF   Strike

Strike

Профи

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:10

Давайте не будем путать вещи: греться СИЛЬНЕЕ и СИЛЬНО греться - это совсем разные вещи. Можно найти камни, которые греются меньше чем интеловские и потом кричать, что интеловские сильно греются? А амдешные вообще как комфорки? Так получается?
У тех и других процессоров есть свои недостатки (например по личному опыту AMD раньше гнались в разы лучше, чем пеньки - сейчас не знаю, т.к. давно этим не занимался) и достоинства. Сейчас разговор о том, что процессоры обеих фирм работают в допустимых для них тепловых диапазонах, причем стабильно работают без сбоев и отказов.

Но они грелись на нагрузке СИЛЬНО, потребляя до 74-104 ватт, когда интеловские кушали при тойже нагрузке 44. Разница велика и явно отрицательно влияла на конкурентоспособность, только мертвый не шпынял их за это. гипотетический пример - вы бы какую лампочку купили себе на кухню - которая кушает 100 ватт или 40 - это при том, что светят и стоят они одинаково.

Сообщение отредактировал Strike: 10 Декабрь 2009 - 16:11

• 0

#238 OFF   nemezida

nemezida

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:29

Давно уже першла на Intel, т.к. самым большим "недостатком" AMD был его апгрейд. Никто не хотел брать какой-то AMD, когда по телевизору только про Intel и говорят.
  • 0

#239 OFF   sig84

sig84

Продвинутый

• Участники
  • PipPip

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 16:40

гипотетический пример - вы бы какую лампочку купили себе на кухню - которая кушает 100 ватт или 40 - это при том, что светят и стоят они одинаково.

Замечу - лампочку 100 Вт (20 руб) и лампочку 40 Вт (30 руб) - это раз.
Во вторых, для ангара я возьму лампочку 100 Вт, подам на нее большее напряжение и она будет светить как 2 лампочки по 40 Вт, но кушать будет 200 Вт. Так как электроэнергия стоит копейки - для меня это будет самое оптимальное решение ;)

Давно уже першла на Intel, т.к. самым большим "недостатком" AMD был его апгрейд. Никто не хотел брать какой-то AMD, когда по телевизору только про Intel и говорят.

Мой Вам совет - никогда не верьте рекламе :)
Лично у меня со временем сложилось впечатление, что чем товар больше рекламируют, тем больше страдает качество (некоторых товаров это не касается).

Сообщение отредактировал sig84: 10 Декабрь 2009 - 16:44

• 0
А. и Б. Стругацкие
"Бойцовский клуб"

#240 OFF   Strike

Strike

Профи

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 17:07

Во вторых, для ангара я возьму лампочку 100 Вт, подам на нее большее напряжение и она будет светить как 2 лампочки по 40 Вт, но кушать будет 200 Вт. Так как электроэнергия стоит копейки - для меня это будет самое оптимальное решение ;)

Вот тут мы не достигнем консенсуса :) , для меня потребление электроэнергии - принципиальный момент.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных