Перейти к содержимому

Фотография

Бесплатный сыр только в мышеловке - будьте осторожны с варезными программами!

Внимание!

Счетчик сообщений и начисление баллов в разделе отключены.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#16 OFF   Мизантроп

Мизантроп

Один против всех.

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 668

Отправлено 20 Май 2010 - 13:30

Честно говоря, уже задолбали темы про варез и лиц ПО. Каждый раз подобные темы начинаются с того, "почему же так много пиратского ПО?" Потом идут в ход дискуссии по поводу того, "что лучше купить или скачать?" Все эти обсуждения сопровождаются огромным количеством бессмысленного флуда. В конце концов, постов через 500 тему закроют модераторы, так как обсуждать больше нечего.
Поэтому считаю эту тему откровенным холиваром.

Сообщение отредактировал antihack: 20 Май 2010 - 13:31

• 0
Лучше пусть я буду пеплом, чем пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!

#17 OFF   arh_lelik1

arh_lelik1

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755

Отправлено 20 Май 2010 - 13:31

И? Не путай теплое с мягким. То, что государство жалеет своих - это никак не связано с тем, что оно не пропустит ПО, не отвечающее ее требованиям. Поставь себе немецкий KIS, знаешь что ты заметишь? KSN выключен по умолчанию.
А уж самые жесткие досмотры устраивают ОС и защитному ПО - даже исходники предоставляются.

Какое ПО досматривает государство для частных лиц, если даже в гос. учреждениях стоят не лицензионные программы?
Государство сначала выпускает законы, а потом соглашается с их нарушением из жалости? Одного накажу, а сотни и тысячи пожалею? Может просто не в состоянии обеспечить выполнение собственных законов?
  • 0

#18 OFF   Umnik

Umnik

Корифей

• Старожилы
  • Команда ЛК
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 036

Отправлено 20 Май 2010 - 15:12

То что не много для Вас, для обычного человека ОЧЕНЬ много.

Я о штуках. ПО измерил в штуках и сказал, что не много.

Для интереса, сядьте и посчитайте затраты на стандартное виндовое домашнее рабочее место
с учетом факторов менталитета и человеческой психологии... и выложите сюда(только в интернациональной валюте - в долларах).
Пускай мир посмотрит на эти копейки wink.gif

Я уже не раз рассказывал - переход на лицензионное ПО начал, когда моя зарплата была 200 рублей в месяц. Это было в 2004-ом году. Не смог перейти только на лицензионный Windows в тот момент, а всему остальному, кроме Соло на клавиатуре, нашел бесплатные аналоги.

З.Ы. Не захотите - завтра я попробую набросать общую цену...

Назови, сколько не хватает _тебе лично_, чтобы перейти на легальное ПО. Хватит уже мифических "кому-то".

Какое ПО досматривает государство для частных лиц, если даже в гос. учреждениях стоят не лицензионные программы?

И опять ты путаешь две независимые вещи. В Виндах, в Касперском, в Докторе Вебе нет закладок, это проверено. И Винды, и Касперский, и Доктор веб всякие плохие люди ставят нелегально. Зачем эти вещи пытаешься связать?

Государство сначала выпускает законы, а потом соглашается с их нарушением из жалости? Одного накажу, а сотни и тысячи пожалею?

Не знаю, я не чиновник. Спроси у Д. А. Медведева, почему он допускает использование нелегального ПО на местах. Это очень просто - напиши письмо прямо с сайта. Только ответ ждать придется, я ждал 3 месяца на свой вопрос.

Может просто не в состоянии обеспечить выполнение собственных законов?

Может. И не может. Не знаю я, в общем. Могу предположить, могу не предполагать.

Сообщение отредактировал Umnik: 20 Май 2010 - 15:59

• 0

#19 OFF   Сыр

Сыр

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 20 Май 2010 - 15:31

Я не согласен с заголовком. Уберите меня из мышеловки, пожалуйста :rolleyes:

Чтобы не флудить, скажу по теме: у меня все программы лицензионны. При условии, что я покупал из действительно нужных программ только КИС когда-то (щас у меня тестерская лицензия :(), а так только игры покупаю ещё, но без них обойтись можно, или вон Portal бесплатно раздают :). Винда стоит в комплекте, в качестве офиса опенофис вполне канает, винрар — 7-зип у меня, фотошоп — возможностей пэинт.нета хватает мне с головой, кому больше нужно — пусть гимп юзают. Что там ещё из платного жутко необходимого есть?
  • 0

#20 OFF   yuri_st

yuri_st

Профи

• Активисты
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 807

Отправлено 20 Май 2010 - 15:52

Весь мир практически на эксплуатации и обмане построен,а тут опять рассуждения,что хорошо,а что плохо....
  • 0

#21 OFF   Umnik

Umnik

Корифей

• Старожилы
  • Команда ЛК

Отправлено 20 Май 2010 - 15:59

yuri_st, все в общественных сортирах ссут на стены и гадят мимо очка. А я что, хуже? Я тоже сейчас на стену сделаю.
И каково оно, жить с мыслью, что лично ты не можешь подняться выше других, даже если это в твоих силах?
  • 0

#22 OFF   yuri_st

yuri_st

Профи

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2010 - 16:08

Umnik,а вот этот вопрос ты себе задашь,когда на смертном одре(то бишь находясь в самом очке) подойдешь к мысли,а что дала мне моя принципиальность или порядочность.(я себе уже не раз его задал)
Ты сколько хочешь,можешь меня уговаривать,что воровать в магазине плохо, забывая при этом ,что и магазин ворует обвешивая и впихивая тухлятину.

Сообщение отредактировал yuri_st: 20 Май 2010 - 16:10

• 0

#23 OFF   arh_lelik1

arh_lelik1

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2010 - 16:12

И опять ты путаешь две независимые вещи. В Виндах, в Касперском, в Докторе Вебе нет закладок, это проверено. И Винды, и Касперский, и Доктор веб всякие плохие люди ставят нелегально. Зачем эти вещи пытаешься связать?

Кем проверено? Реалии нашей жизни таковы, что быстрее поверишь, что закладки как раз и ставятся по указанию проверяющих, для контроля за населением. Естественно никто в этом не признается.
  • 0

#24 OFF   Misterio

Misterio

Ветеран

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 107

Отправлено 20 Май 2010 - 16:13

Современные вирусы ведь не настроены сейчас на то, чтобы просто вредить компьютерной системе. Они стали намного хитрее, выискивают на компьютерах банковские данные, номера кредитных карточек, данные доступа в онлайн-магазины, передают это всё своим производителям, и те могут делать с данными что угодно. Опустошить счёт, заплатить за покупки украденной кредиткой, или просто зайти на сайт какой-нибудь социальной сети и разослать от имени ничего не подозревающей жертвы её друзьям просьбу об СМС или звонке на номер, который впоследствии окажется непомерно дорогим

ну нет у обычного юзера ни номеров кредитных карточек, ни интернет денег, по крайней мере в нашей республике. Нет ничего такого, что заинтересовало бы злоумышленников. Есть музыка, видео, игры, проги.

Честно говоря, уже задолбали темы про варез и лиц ПО. Каждый раз подобные темы начинаются с того, "почему же так много пиратского ПО?

точно. Все знают, почему пиратское ПО пользуется спросом, не понимают этого лишь "правильные" или обеспеченные люди.
  • 0

#25 OFF   Umnik

Umnik

Корифей

• Старожилы
  • Команда ЛК

Отправлено 20 Май 2010 - 16:42

yuri_st, да я тебя вообще не уговаривал, а просто вопрос задал. Себе его, само-собой, тоже задавал. Много лет назад, еще в школе, в классе 8-ом. Вот с тех пор и изменил свое отношение к жизни, потому что перед собой было стыдно.
  • 0

#26 OFF   yuri_st

yuri_st

Профи

• Активисты
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2010 - 16:54

Вот с тех пор и изменил свое отношение к жизни, потому что перед собой было стыдно

перед собой не так и стыдно,гораздо стыднее,когда окружающие на тебя смотрят... кто с жалостью(их мало),кто с пренебрежением(их побольше),а страшно - когда дети,видя перед собой "достигшего высот своей честностью".....

ЗЫ:только не надо фраз типа, как воспитаешь..... ибо окружающая среда обитания, имеет способность воспитывать лучше.
И имея родителя - шахтера,можно любить,но учиться жизни у него вряд-ли захочется.
А вот с Абрамовича готовность учиться,даже не любя.

Сообщение отредактировал yuri_st: 20 Май 2010 - 16:59

• 0

#27 OFF   Autopsy

Autopsy

Annekeist

• Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773

Отправлено 20 Май 2010 - 17:14

Вот тогда и качается пиратка, которая позволяет получить всё и сразу бесплатно.

Если ума нет правильно поставить бесплатную ОС. Это так забавно, смотреть на глупого юзера мучающегося со слетевшей активацией, наслаждение испытываю, честно.
  • 0
"Omniscient are the eyes that see beyond what we choose to see.
Transcending of beliefs, that limit man's being" © Morbid Angel

#28 OFF   arh_lelik1

arh_lelik1

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2010 - 17:46

Строгое предупреждение от модератора thyrex
Флуд удален

• 0

#29 OFF   Mark D. Pearlstone

Mark D. Pearlstone

Assistant

• Супер-модераторы
  • Совет фан-клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 539

Награды

Отправлено 20 Май 2010 - 17:48

Надо знать что качать и где. Конечно если качать всё подряд, то можно напороться.

Сообщение отредактировал Mark D. Pearlstone: 20 Май 2010 - 18:11

• 0

#30 OFF   arh_lelik1

arh_lelik1

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2010 - 18:38

Надо знать что качать и где. Конечно если качать всё подряд, то можно напороться.

А можно и не качая напороться:

Осторожно: Microsoft распространяет вирусы в России Cnews
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных