Перейти к содержанию

Первая версия Chromium 6.0 стала доступна для загрузки


Рекомендуемые сообщения

Google прибавила очередную единицу к версии своего браузера. Пока под номером 6 доступна только пробная сборка Open Source проект Chromium, однако сегодня ожидается появление новой версии браузера и в девелоперской ветке.

 

Из предыдущего опыта известно, что после выхода новой версии Chromium изменения, внесенные в эту версию браузера, обычно уже через несколько дней переносятся в Chrome. Также в течение ближайших нескольких недель, возможно, стоит ожидать выхода финальной версии Chrome 5, и где-то в это же время появления первой бета-версии Chrome 6.0.

chrome-6.jpg

Четко установленные правила, которые указывают, когда в Google присваивают браузеру новую версию, гласят: обычно это происходит после серьезного обновления движка WebKit или JavaScript-движка V8. В данном случае «виновным», похоже, оказался новый вариант WebKit, поскольку в Chromium 6 применяется версия WebKit v 58855, вышедшая менее недели назад.

 

Отметим, что версия Chrome 2.0 была выпущена 24 мая 2009 года, и менее чем за 12 месяцев были представлены еще две финальные версии этого браузера, и у Google еще есть шанс представить Chrome 5.0. Итнересно также, что существует определенная корреляция между выпуском новой версии браузера и скоростью притока новых пользователей, возможно, это также является причиной частых смен цифр в названии браузера. itc

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...