Перейти к содержимому

Фотография

В Google Goggles добавлена функция мгновенного перевода текста камерой телефона

Внимание!

Счетчик сообщений и начисление баллов в разделе отключены.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFF   arh_lelik1

arh_lelik1

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755

Отправлено 06 Май 2010 - 20:11

ИзображениеИзображениеИзображение
Google добавила в приложение Goggles для Android новую функцию: теперь можно навести камеру телефона на текст на иностранном языке и мгновенно (ну, или насколько позволяет соединение) получить перевод.

Goggles — это приложение для распознавания объектов внешнего мира посредством базы данных в Интернете. Функция перевода — это действительно интересное дополнение, его можно использовать в иностранных поездках, при чтении афиш и книг и многих других случаях.

Сейчас Goggles поддерживает перевод с английского, испанского, итальянского, немецкого и французского. Со временем будут добавляться и другие языки; в Google обещают даже поддерживать китайский, арабский и хинди.

Помимо перевода, в новой версии Goggles 1.1 улучшено распознавание штрих-кодов, товаров и логотипов, улучшен интерфейс, появилась возможность распознавать изображения не только с камеры, но и локально в памяти телефона.

Для работы приложения требуется Android 1.6 и выше. Скачать можно из Android Market, введя в поиске «Google Goggles». habrahabr

Здесь можно посмотреть видеодемонстрацию.

Сообщение отредактировал arh_lelik1: 06 Май 2010 - 20:12

• 0

#2 OFF   _Strannik_

_Strannik_

Мастер добрых дел.

• Совет фан-клуба
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 942

Награды

Отправлено 06 Май 2010 - 20:13

ничего себе...не плохо весьма не плохо...От до чего техника дошла...лет так 10 назад о таком можно было только мечтать..
  • 0

m655.gif
m1152.gif
Я на Оф форуме ЛК
Обо мне
Уважаемые Фан-клубовцы! Если у вас есть знакомые,или вы знаете людей ,которые нуждаются в помощи пожалуйста напишите мне в ЛС мы обязательно постараемся им помочь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных