Перейти к содержимому

Фотография

Русские купили ICQ

Внимание!

Счетчик сообщений и начисление баллов в разделе отключены.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#31 OFF   arh_lelik1

arh_lelik1

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755

Отправлено 29 Апрель 2010 - 21:55

arh_lelik1
А кому чуть более 50% акций mail.ru принадлежит?

Тому же кому принадлежат Одноклассники и другие. Хозяин ICQ сейчас DST, а не Mail.ru, и он может аську и в Вконтакте встроить. В агенте она и сейчас хорошо работает.
  • 0

#32 OFF   Самогонщик

Самогонщик

Любитель Windows и Windows Mobile

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 061

Отправлено 29 Апрель 2010 - 22:45

arh_lelik1
На сколько я помню DTS еще и в Фаейскбуки принадлежит около 2% а во вкантакте не больше 20% в однакласниках тоже где то около этого
  • 0
Изображение

Нет, все-таки самая большая напасть России - дураки, указывающие дорогу.
©Гейко Ю.В. 1995, 2000, 2004, 2008 гг.

#33 OFF   arh_lelik1

arh_lelik1

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Апрель 2010 - 23:07

Самогонщик
Воевать то с кем будут? Монополист DST теперь в России по мессенджерам.
Да и сделка еще не совсем оформлена до конца.

DST приобретает у AOL две 100% дочерних компании – дэлаверскую ICQ и израильскую ICQ Ltd. Выплату средств фонд будет производить наличными средствами.

Сделка должна быть закрыта в третьем квартале этого года. Правда, вначале она должна получить «добро» со стороны антимонопольной службы и других регулирующих органов. В соглашении прописано, что срок завершения сделки может быть продлен до 28 апреля 2011 года, если ее удаться закрыть до 28 августа этого года.

http://vz.ru

Сообщение отредактировал arh_lelik1: 29 Апрель 2010 - 23:08

• 0

#34 OFF   Omnividente

Omnividente

Гигант мысли

• Участники
  • Cообщений: 2 949

Отправлено 30 Апрель 2010 - 08:21

DST, а не Mail.ru.

Угу, то что контрольный пакет акций mail.ru принадлежит dst как я понимаю вы не учиуываете? По поводу всего остального, Вконтакте,Одноклассники бесплатные? И вот как раз судя по ним, как бы вообще регистрацию в аське платной не сделали)
  • 0

#35 OFF   Самогонщик

Самогонщик

Любитель Windows и Windows Mobile

• Активисты
  • Cообщений: 3 061

Отправлено 30 Апрель 2010 - 12:12

Угу, то что контрольный пакет акций mail.ru принадлежит dst как я понимаю вы не учиуываете? По поводу всего остального, Вконтакте,Одноклассники бесплатные? И вот как раз судя по ним, как бы вообще регистрацию в аське платной не сделали)

Я сомневаюсь что пользователь готов платить за ICQ когда есть и будет бесплатный джабер (Я.Онлайн, Гугол Талк и д.р)
  • 0
Изображение

Нет, все-таки самая большая напасть России - дураки, указывающие дорогу.
©Гейко Ю.В. 1995, 2000, 2004, 2008 гг.

#36 OFF   Omnividente

Omnividente

Гигант мысли

• Участники
  • Cообщений: 2 949

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:00

Я сомневаюсь что пользователь готов платить за ICQ когда есть и будет бесплатный джабер (Я.Онлайн, Гугол Талк и д.р)

эммм... бесплатных социальных сетей мало? Но почему то люди платят за одноклассников и вконтакте. А чем отличается аська от них? только внешним видом) Платность бесплатность это одно, но ведь легко могут сделать так что войти в эту самую аську можно будет лишь с их клиентов что отрубает огромное кол-во "самопальных" сборок (аля qip, miranda и т.д и т.п.) лично мне вообще не нравится ни один их стандартных клиентов, будь то mailagent yandexrambler icq и т.д.
  • 0

#37 OFF   Константин Артурыч

Константин Артурыч

Фанклубовец всея интернета

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 278

Отправлено 02 Май 2010 - 22:34

Мне интересно чем это для конечного пользователя выльется?

ИМХО

Тоесть вы хотите сказать что DTS заплатила 185,5млн$ для того что бы отключит оба протокола?

ICQ могут отрубить :)

И распиарить свой клиент. Кстати говоря который можно "охранять" от сторонних клиентов а в свой пихать туеву хучу рекламы.
При таком раскладе и 185,5млн$ окупяться и возведуться в степень за сравнительно маленький промежуток времени. :)
  • 0
123

#38 OFF   arh_lelik1

arh_lelik1

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Май 2010 - 22:46

Мне интересно чем это для конечного пользователя выльется?

ИМХО

ICQ могут отрубить :)

И распиарить свой клиент. Кстати говоря который можно "охранять" от сторонних клиентов а в свой пихать туеву хучу рекламы.
При таком раскладе и 185,5млн$ окупяться и возведуться в степень за сравнительно маленький промежуток времени. :)

Отрубив ICQ потеряют миллионы клиентов в Германии и др. странах.
В Агенте рекламы нет.
  • 0

#39 OFF   Urotsuki

Urotsuki

Ветеран

• Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 486

Отправлено 04 Май 2010 - 06:39

Вконтакте,Одноклассники бесплатные? И вот как раз судя по ним, как бы вообще регистрацию в аське платной не сделали)

Вконтакте, вроде, нет никакой платы за регистрацию B) И вообще там не видел ничего платного :( Правда сам не пользователь - у других смотрел...
  • 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных