Перейти к содержанию

Intel уступает AMD и NVIDIA часть своей доли рынка графических решений


Рекомендуемые сообщения

Бессменным лидером графического рынка уже многие годы является компания Intel, которая выпускает огромное количество интегрированных чипсетов. Они постепенно будут замещаться процессорами с интегрированными графическими ядрами, но вряд ли Intel сдаст свои позиции на рынке графических решений.

 

Анализ динамики графического рынка по версии Jon Peddie Research за первый квартал 2010 года говорит о том, что объём продаж вырос в годовом выражении на 44%, по сравнению с прошлым кварталом наблюдалось падение на 15%. Объёмы продаж графических решений в целом по 2009 году выросли на 11%.

 

peddie_01.gif

 

Лидером роста в первом квартале 2010 года оставалась компания Intel, если рассматривать натуральные показатели. Высокий спрос на процессоры с интегрированным графическим ядром и процессоры Atom дополнялся хорошими объёмами продаж настольных систем. Впрочем, это не помешало Intel за минувший квартал сократить свою долю рынка с 51,1% до 43,5%.

 

Компании AMD удалось за первый квартал этого года увеличить свою долю графического рынка с 21,7% до 24%. Помогли ей в этом хорошие объёмы продаж настольных дискретных и интегрированных мобильных графических решений. Компания NVIDIA увеличила свою долю рынка с 26,5% до 31,5%. Особым спросом пользовались мобильные графические решения обоих типов, в настольном сегменте отличились интегрированные графические решения NVIDIA. Кстати, компании NVIDIA, Matrox и SiS являются единственными производителями графических решений, которые увеличили объёмы продаж за первый квартал 2010 года. Остальная отрасль испытывала привычный сезонный спад. Аналитики Jon Peddie Research ожидают, что по итогам 2010 года рост рынка графических решений будет измеряться 17,3%.

 

http://www.overclockers.ru/hardnews/36992/...h_reshenij.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.