Перейти к содержанию

VIA представляет 64-разрядные процессоры для встраиваемой техники


Рекомендуемые сообщения

Устав бороться с Intel в настольном сегменте, компания VIA в последние годы сосредоточилась на выпуске экономичных недорогих процессоров, которые находят применение в мобильных устройствах и встраиваемой технике. Новый пресс-релиз на сайте VIA возвестил о выходе 64-разрядных процессоров серии Nano E, которые предназначены для использования во встраиваемой технике. Процессоры данной серии также обеспечивают поддержку технологии виртуализации.

 

VIA надеется, что появление на рынке процессоров серии Nano E ускорит переход отрасли встраиваемых решений на 64-разрядные платформы, одной из которых станет Windows Embedded Standard 7. Производитель гарантирует поддержку инфраструктуры на протяжении не менее семи лет. Процессоры Nano E конструктивно и электрически совместимы с процессорами серий Nano, C7 и Eden. Для работы с ними могут использоваться чипсеты VIA VX800, VX855, VX900 и VN1000.

 

via_01.png

 

Процессоры серии Nano E работают на номинальных частотах от 800 до 1800 МГц, и отличаются низким уровнем энергопотребления.

 

http://www.overclockers.ru/hardnews/36950/...oj_tehniki.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Малинин

Опередил, поэтому сюда опубликую, как дополнение :huh:

Nano E – новые 64-разрядные процессоры от VIA

 

На фоне двух индустриальных гигантов в лице Intel и AMD, компании VIA со своими процессорами Nano выглядит не очень убедительно. Однако продукция этой компании вполне конкурентоспособна в определенных сегментах рынка, и VIA периодически напоминает об этом публике. Анонс новой линейки Nano E – прямое тому доказательство.

 

173005.jpg

 

Новое семейство разработано специально для встраиваемых систем и отличается поддержкой 64-битных вычислений, технологии виртуализации VIA VT, а также аппаратного шифрования посредством VIA PadLock Security Engine. Процессоры работают с системной шиной 800 МГц и могут взаимодействовать как с памятью DDR2, так и с DDR3. В линейке Nano E присутствует пять процессоров: U3400 (800 МГц), U3500 (1 ГГц), U3300 (1,2 ГГц), U3100 (1,3 ГГц) и L3050 (1,8 ГГц). Все они, кроме старшей модели, отличаются крайне низким энергопотреблением в режиме простоя – оно составляет всего 0,1 Вт. Для L3050 это значение равно 0,5 Вт, что также можно считать неплохим результатом. Какой логикой руководствовались разработчики, давая имена процессорам – непонятно. Серия Nano E совместима с чипсетами VX800 и VX855, а также грядущими наборами логики VX900 и VN1000.

 

© http://www.3dnews.ru/news/nano_e_novie_64_...sessori_ot_via/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...