Перейти к содержанию

Mandriva.Ru выпустила Linux для школ и вузов


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин

Mandriva.Ru совместно с проектом EduMandriva и "ГНУ/Линуксцентром" объявила о выпуске дистрибутивов Linux для российских образовательных учреждений. Линейку программных решений компании пополнили операционные системы Mandriva Academie и EduMandriva, представленная в двух редакциях.

 

Комплект EduMandriva включает однодисковый дистрибутив EduMandriva One LXDE для малопроизводительных компьютеров, который работает как с диска, так и позволяет установить систему на ПК или флеш-накопитель, и DVD с дополнительным образовательным программным обеспечением EduMandriva Addon, которое можно инсталлировать на все официальные сборки Mandriva 2010. Среди включенных в EduMandriva продуктов - среды программирования, математические пакеты, CAD/CAM-системы, растровые и векторные графические редакторы, инструменты для верстки текста, системы тестирования и дистанционного обучения, приложения для работы со звуком, музыкой и видео и другое ПО, предназначенное для использования в учебном процессе.

 

На базе EduMandriva также создана версия EduMandriva для школ, состоящая из восьми DVD и двух CD в состав которых включены: репозиторий и LiveCD EduMandriva 2010, диск со свободными приложениями для Windows от проекта EduMandriva, дистрибутив Mandriva Free 2010 и репозитории для Mandriva 2010, печатное руководство по Mandriva Linux, техническая поддержка на 30 школьных компьютеров. Кроме того, в комплект входит лицензионный договор для школы в печатном виде, сообщающий, что продукты, включенные в комплект, можно использовать на неограниченном числе компьютеров.

 

Предложение для вузов и средних специальных учебных заведений Mandriva Academie состоит из коробочной версии (включает 10 DVD и 3 CD) и подписки на обновления. Коробочная версия включает в себя печатное руководство по Mandriva Linux, дистрибутивы Mandriva One, Free, Powerpack, комплект EduMandriva, репозиторий для Mandriva 2010 и лицензионный договор. Дополнительно в комплект входит обучение двух преподавателей учебного учреждения на дистанционном курсе "Основы преподавания GNU/Linux и свободного программного обеспечения". Подписка на обновления и техническую поддержку включает базовую техническую поддержку на 200 компьютеров в течение одного года и получение новых версий входящих в комплект дистрибутивов по почте.

 

В настоящее время продукты Mandriva и EduMandriva уже используются в ряде образовательных учреждений России, а на базе более 30 образовательных учреждений созданы центры компетенции Mandriva Linux.

 

© http://www.3dnews.ru/software-news/mandriv..._shkol_i_vuzov/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...