Перейти к содержанию

Google уже тестирует бета-версию Android 2.2


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин

Большинство Android-смартфонов работает на базе старых версий операционной системы Google, но компания продолжает совершенствовать свою мобильную ОС. Тейлор Вимберли (Taylor Wimberly), сотрудник ресурса Android and Me сообщает, ссылаясь на свои авторитетные источники, что сейчас в недрах Google происходит тестирование новой операционной системы. По слухам, ОС уже вскоре будет готова и первым смартфоном, который получит обновление прошивки, станет Nexus One.

 

Новые поддерживаемые функции Android 2.2 точно неизвестны: в прошлом году Google приняла решение не публиковать свои планы для разрабатываемых версий этой мобильной ОС. Тем не менее, по данным Android and Me, при создании операционной системы Android 2.2 разработчики, в первую очередь, уделяют внимание улучшению производительности. По слухам, будут реализованы следующие функции:

 

* Компилятор JIT (подтверждён официально).

* Увеличение объёма свободной оперативной памяти (благодаря переходу с ядра Linux версии 2.6.29 на новое ядро 2.6.32).

* Улучшение поддержки OpenGL ES 2.0 (слухи сообщают, что в Android NDK Froyo или более поздних ОС будут добавлены новые API, которые позволят Java-разработчикам получить полный доступ к библиотеке OpenGL ES 2.0).

* Поддержка Flash 10.1 (В первой половине года состоится выход Flash 10.1 для Android, поэтому есть высокая доля вероятности включение её в Froyo сразу или в виде обновления).

* Исправлены некоторые проблемы с сенсорным управлением (В первую очередь, это касается проблем с сенсором HTC).

* Активация цветного трекбола (многоцветные извещения при использовании трекбола должны быть добавлены, так как эта функция уже активирована хакерами в существующих версиях ОС, да и Google рекламировала её при выпуске Nexus One, однако она была отключена в финальной версии).

* Поддержка FM-радио в Nexus One (телефоны HTC Desire и Incredible, основанные на той же платформе Snapdragon, поддерживают FM-радио).

 

172947.jpg

 

Однако, как сообщает источник, это далеко не всё, что может быть реализовано в новой версии мобильной операционной системы Google Android, выход которой, по неподтверждённым данным, состоится 19 мая. Одновременно можно ожидать и появление бета-версии Flash 10.1 для Android.

 

© http://www.3dnews.ru/news/google_uzhe_test...iu_android_2_2/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...