Перейти к содержанию

Спецификация Bluetooth 4.0 будет завершена во втором квартале, а первые устройства - к концу года


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин

Организация Bluetooth Special Interest Group (SIG) сообщила, что выпуск финальной версии спецификации Bluetooth 4.0 состоится до конца второго квартала этого года. По ее словам, первые разработки в этом направлении начались еще в декабре 2009 года и образцы оборудования с поддержкой Bluetooth 4.0 уже изготовили некоторые компании. А полностью работа над новой версии беспроводного стандарта завершится до 30 июня.

 

Что касается первых устройств с поддержкой Bluetooth 4.0, то их появления на рынке стоит ожидать не раньше конца этого - начала следующего года. К слову, сейчас на рынке не так много моделей даже с предыдущей версией этой технологии - Bluetooth 3.0. Что касается нововведений Bluetooth 4.0, то самые главные из них - это пониженное энергопотребление и более высокая скорость передачи данных. Кроме того, диапазон действия беспроводной связи может увеличиться с обычных 10 метров до 60 метров. То есть, устройства могут связываться по каналу Bluetooth, скажем, в пределах всего дома.

 

© http://news.ferra.ru/hard/2010/04/21/98310/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...