Перейти к содержанию

MPAA и RIAA считают борьбу c пиратством вопросом национальной безопасности


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин

Американские отраслевые ассоциации правообладателей MPAA и RIAA внесли на рассмотрение "царя по копирайту" беспрецедентную инициативу, где просят привлечь к борьбе с контрафактным оборотом аудиовизуальной продукции пограничников и министерство национальной безопасности США.

 

Среди прочих положений совместной инициативы MPAA и RIAA особо выделяется требование по установке на все ПК пользователей специальных шпионских программ, которые будут выявлять пиратскую музыку и фильмы, а затем автоматически удалять их с жесткого диска. Также правообладатели просят разрешение на детальный обыск личных медиапроигрывателей при пересечении границы.

 

Кроме того министерству юстиции и министерству национальной безопасности (изначально созданному для борьбы с террористической угрозой) предлагается создать рабочие группы для защиты "летних блокбастеров". MPAA и RIAA действительно считают борьбу с утечкой копий фильма "Железный человек-2" такой же важной задачей, как обезвреживание бомбы в метрополитене Нью-Йорка. По мнению правообладателей, защита фильма "Секс в большом городе-2" от пиратского копирования является задачей национальной важности.

 

© http://www.securitylab.ru/news/393097.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...