Перейти к содержанию

Новый интеллектуальный матрас имитирует материнское сердцебиение


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин

Технологии, ответственные за наш с вами сон, становятся все интереснее и "умнее". Недавно мы писали о гаджете, способном рассказать о проблемах со сном не меньше врача-терапевта, сегодня на очереди - матрас, который убаюкает вас за считанные минуты.

 

New Min 57CM41 устроен так, чтобы передавать лежащему на нем человеку вибрации на необходимом уровне. На выбор есть несколько преднастроек. В "режиме релаксации" система автоматически уменьшает вибрации по мере засыпания. Остальные режимы предназначены для симуляции сна в поезде и даже имитации материнского сердцебиения. Вот он - "заменитель матери", описанный фантастами жанра киберпанк. Матрас изготовлен из полиэстра, наполнитель - полиуретановая пена.

 

В комплект поставки New Min входит блок питания для подключения к электросети и пульт, с помощью которого можно выбирать режим работы и силу вибраций. За безмятежный сон придется заплатить немаленькую сумму - около $304 (28 тыс. японских иен).

 

© http://www.3dnews.ru/news/novii_intellektu..._serdtsebienie/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...