Перейти к содержанию

Федералы накрыли сайт, обслуживающий операции с крадеными идентификационными данными


Евгений Малинин

Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин

Федеральные власти США обвинили одного из жителей Восточной Европы в открытии сайта, позволявшего тысячам киберпреступников использовать краденую финансовую информацию.

 

В тексте опубликованного вчера официального обвинения сказано, что прокуратурой Манхэттена Дмитрию Насковцу вменяется в вину создание и запуск сайта CallService.biz. Этот ресурс предоставлял киберворам услуги операторов, говорящих на английском и немецком языках, которые дозванивались до финансовых организаций и выдавали себя за законных владельцев счетов, подтверждая списания и переводы с них, а также другие транзакции.

 

По данным прокуратуры, сайт CallService.biz, внаглую рекламировавший свои услуги на других ресурсах, помог двум тысячам преступников совершить свыше пяти тысяч мошеннических действий. Открылся данный сервис в июне 2007 года, а свою работу он продолжал вплоть до начала этого месяца.

 

За определенную плату CallService.biz принимал онлайн-заказы, в которых киберпреступники указывали детали тех или иных мошеннических транзакций, которые было необходимо осуществить по телефону. Впоследствии это задание передавалось определенным людям, говорящим на подходящем языке.

 

Насковец был арестован в Чехии 15 апреля по запросу властей США. В этот же день в Беларуси был арестован его сообщник Сергей Семашко. И тот и другой по национальности являются белорусами. В случае, если вина Насковца будет полностью доказана по всем пунктам, ему грозит свыше 39 лет тюремного заключения. Доменное имя CallService.biz спецслужбы уже изъяли и сейчас проводят с сайтом следственные мероприятия, суть которых не разглашается.

 

© http://www.xakep.ru/post/51851/default.asp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,что в недалеком будущем основная часть WWW будет взята под жесткий котроль. И мало кому удасться скрыться за всевозможными Прокси-Анонимайзерами. Всех их приобретут в безвозмездное пользование различные Структуры...

А какой это будет рабочий рынок!

Это важно для молодежи-срочно изучайте приемы и методы борьбы с Анонимами в Глобальной сети!

И да будет у вас пожизненное матобеспечение!;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...