Перейти к содержанию

Google строит свой собственный интернет


Рекомендуемые сообщения

Мне Google помогает искать информацию, общаться...

Мне тоже. Но если Гугл телефоны, Гугл ОС, Гугл поиск, Гугл ТВ, Гугл интернет и т. д. Если поразмыслить, как это всё можно использовать? Не думайте со стороны пользователя, а со стороны Гугл. Вот именно, пока только для рекламы, а потом можно и более кардинальные решения придумать. Неужели не видно, как сегодняшнее эфирное ТВ манипулирует народным сознанием? ТВ всегда было манипулятором, а вот Гугл не только ТВ уже завоёвывает :D Так что, есть над чем поразмыслить

 

Владеть миром не хочу.

Вы не хотите, этого хочет Гугл :)

Изменено пользователем PsychoTron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодаря Google я владею информацией. Владеть миром не хочу.

У Google совсем другие цели. Манипулировать быстрее сможет жена, чем Google.

Мне Google помогает искать информацию, общаться...

А собственно вы тут при чем?

У маленькой фирмы цели совсем отличны от ваших личных, а у транснациональной информационной компании тем паче. Не судите об этом "гиганте" в размерах себя :D

Поэтому, раз они затевают такие проекты, все больше становясь монополистом, то не только из альтруистических побуждений. И цель даже деньги. Вот и возникает законный вопрос: зачем? В мотивы "за мир во всем мире", "ради спасения пингвинов", "ради общечеловеческих ценностей" и др. - я как-то не верю. Так что остается?

Вот поэтому и прокомментировал соответственно. Не согласны, ваше право. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А собственно вы тут при чем?

У маленькой фирмы цели совсем отличны от ваших личных, а у транснациональной информационной компании тем паче. Не судите об этом "гиганте" в размерах себя :)

Поэтому, раз они затевают такие проекты, все больше становясь монополистом, то не только из альтруистических побуждений. И цель даже деньги. Вот и возникает законный вопрос: зачем? В мотивы "за мир во всем мире", "ради спасения пингвинов", "ради общечеловеческих ценностей" и др. - я как-то не верю. Так что остается?

Вот поэтому и прокомментировал соответственно. Не согласны, ваше право. :)

Газпром - монополист. Google - нет.

Мотив любой коммерческой фирмы - прибыль. Мотив разумного человека примерно тот же. Не все измеряется денежными единицами.

Уважение, почет это тоже прибыль. На форуме тоже есть такая прибыль - магазин.

 

Согласно Адаму Смиту, благодаря рынку каждый человек, преследующий собственную выгоду, увеличивает общее благо. Когда булочник печет булки, он не думает о всеобщем благе, он думает о выгоде. Но в результате его деятельности всеобщее благо увеличивается.

 

 

 

Вы не хотите, этого хочет Гугл :D

Владельцы акций Google хотят одного - прибыли по ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...