Перейти к содержимому

Фотография

Google строит свой собственный интернет

Внимание!

Счетчик сообщений и начисление баллов в разделе отключены.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#16 OFF   StalkerVik

StalkerVik

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 956

Отправлено 16 Апрель 2010 - 22:45

Мне Google помогает искать информацию, общаться...

Мне тоже. Но если Гугл телефоны, Гугл ОС, Гугл поиск, Гугл ТВ, Гугл интернет и т. д. Если поразмыслить, как это всё можно использовать? Не думайте со стороны пользователя, а со стороны Гугл. Вот именно, пока только для рекламы, а потом можно и более кардинальные решения придумать. Неужели не видно, как сегодняшнее эфирное ТВ манипулирует народным сознанием? ТВ всегда было манипулятором, а вот Гугл не только ТВ уже завоёвывает :D Так что, есть над чем поразмыслить

Владеть миром не хочу.

Вы не хотите, этого хочет Гугл :)

Сообщение отредактировал PsychoTron: 16 Апрель 2010 - 22:49

• 0

#17 OFF   Nesser

Nesser

Προμηθεύς

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 032

Отправлено 16 Апрель 2010 - 23:13

Благодаря Google я владею информацией. Владеть миром не хочу.
У Google совсем другие цели. Манипулировать быстрее сможет жена, чем Google.
Мне Google помогает искать информацию, общаться...

А собственно вы тут при чем?
У маленькой фирмы цели совсем отличны от ваших личных, а у транснациональной информационной компании тем паче. Не судите об этом "гиганте" в размерах себя :D
Поэтому, раз они затевают такие проекты, все больше становясь монополистом, то не только из альтруистических побуждений. И цель даже деньги. Вот и возникает законный вопрос: зачем? В мотивы "за мир во всем мире", "ради спасения пингвинов", "ради общечеловеческих ценностей" и др. - я как-то не верю. Так что остается?
Вот поэтому и прокомментировал соответственно. Не согласны, ваше право. :)
  • 0

1352112599-5f146-89kb.gif
m452.gif

Скажи мне, кто тебя хвалит, и я скажу, в чем ты ошибся.

#18 OFF   arh_lelik1

arh_lelik1

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755

Отправлено 16 Апрель 2010 - 23:42

А собственно вы тут при чем?
У маленькой фирмы цели совсем отличны от ваших личных, а у транснациональной информационной компании тем паче. Не судите об этом "гиганте" в размерах себя :)
Поэтому, раз они затевают такие проекты, все больше становясь монополистом, то не только из альтруистических побуждений. И цель даже деньги. Вот и возникает законный вопрос: зачем? В мотивы "за мир во всем мире", "ради спасения пингвинов", "ради общечеловеческих ценностей" и др. - я как-то не верю. Так что остается?
Вот поэтому и прокомментировал соответственно. Не согласны, ваше право. :)

Газпром - монополист. Google - нет.
Мотив любой коммерческой фирмы - прибыль. Мотив разумного человека примерно тот же. Не все измеряется денежными единицами.
Уважение, почет это тоже прибыль. На форуме тоже есть такая прибыль - магазин.

Согласно Адаму Смиту, благодаря рынку каждый человек, преследующий собственную выгоду, увеличивает общее благо. Когда булочник печет булки, он не думает о всеобщем благе, он думает о выгоде. Но в результате его деятельности всеобщее благо увеличивается.

Вы не хотите, этого хочет Гугл :D

Владельцы акций Google хотят одного - прибыли по ним.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных