Перейти к содержанию

Gigabyte GSmart S1205 и S1305: недорогие смартфоны с премиум-возможностями


Рекомендуемые сообщения

8 апреля на специальной пресс-конференции компания Gigabyte (торговая марка GSmart) объявила о запуске двух новых коммуникаторов на платформе Windows Mobile и Android. GSmart S1205 относится к нижней, а GSmart G1305 - к средней ценовой группе, но при этом оба устройства не уступают по функционалу более дорогим решениям конкурентов.

 

gsmarts1205-120410.jpg

 

Коммуникатор на базе платформы Android - Gigabyte GSmart G1305 (Goldfish) - это полноценный «гуглфон», поскольку в нем реализована интеграция сервисов Google. Он оснащен ёмкостным сенсорным экраном multi-touch и обладает полным набором беспроводных интерфейсов, включая поддержку сетей третьего поколения 3G, а также модулем спутниковой GPS-навигации. Как отметила Джин Ко (Jean Ko), менеджер по маркетингу Gigabyte Communications, Android-коммутатор GSmart G1305 - это первое устройство с подобной функциональностью в среднем ценовом диапазоне. Ранее подобные решения были доступны только в премиальном сегменте (например, в смартфоне НТС Hero), а цена устройства составляла 18-20 тысяч рублей. Рекомендованная розничная цена для Gigabyte GSmart G1305, в свою очередь, всего 12 990 рублей. По словам производителя устройство поступит в продажу в начале мая 2010 года.

 

Gigabyte GSmart S1205 - первый бюджетный коммуникатор с поддержкой одновременной работы двух SIM-карт. Подобная функциональность сегодня чаще встречается обычных GSM-телефонах, а не в коммуникаторах. Как отметил производитель, существующие в незначительном количестве «двухсимовые» коммуникаторы неоправданно дороги. Модель Gigabyte GSmart S1205 относится к классу «все в одном» и работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.5. Он оснащен всеми современными беспроводными протоколами (кроме 3G) и GPS-приемником.

 

Рекомендованная цена Gigabyte GSmart S1205 составляет 8990 рублей. Таким образом, устройство на сегодня является самым доступным по цене коммуникатором с двумя активными SIM-картами. Продажи GSmart начались 10 апреля 2010 года.

 

http://www.thg.ru/technews/20100412_211800.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 months later...
Он оснащен всеми современными беспроводными протоколами (кроме 3G) и GPS-приемником.

Попавочка. GPS представлен только встроенным приемником, изночально предустановленного приложения для работы с GPS нет, но по желанию можно установить любую навигационную программу, к примеру Q-GPS. И все работает отлично...

 

В принципе не дорогой КПК в ктором есть все, кроме Зg, но на мой взгляд это не критично. Т.к. сегодня использовать связь нового поколения, практически невозможно из-за того что операторы связи предостовляеют недостаточное покрытие в нашей стране. А под модем для доступа в интернет использовать КПК я бы не стал. Если уж очень надо, тогда лучше купить 3g модем.

 

А на счет, неоправданной дороговизны двухсимовых КПК это правда. Цены завышены на столько, что легче взять два односимчатых кпк и тоже будут вполне приличными по своим функциям.

 

А так все необходимые функции в нем присутствуют. Очень хороший смартфон/коммуникатор.

Изменено пользователем Dr. Smit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...