Перейти к содержимому

Фотография

Будущие версии USB позволят заряжать ноутбуки и другие устройства

Внимание!

Счетчик сообщений и начисление баллов в разделе отключены.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFF   Евгений Малинин

Евгений Малинин

Ветеран

• Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 796

Награды

Отправлено 04 Апрель 2010 - 10:30

Мобильные устройства, по определению призванные дарить пользователю свободу перемещения в пространстве, в действительности дарят её лишь на ограниченное время - рано или поздно человек потянется к зарядному устройству и розетке. Для любителей путешествий необходимость держать под рукой массу зарядных устройств остаётся настоящей проблемой: иногда приходится брать в дорогу не только штатные сетевые зарядные устройства для нескольких мобильных устройств, но и их питающихся от электросети автомобиля дублёров. Если же речь идёт о поездке за границу, к этой "весёлой компании" можно смело добавить переходники, позволяющие приспособить штатные зарядные устройства к электросетям некоторых зарубежных стандартов.

Попытки создать универсальное зарядное устройство для мобильных телефонов уже предпринимаются самими производителями. Однако, как сообщает сайт SemiAccurate со ссылкой на комментарии одного из сотрудников USB-IF, этот консорциум планирует добавить в спецификации USB расширения, позволяющие усовершенствовать подачу питания через интерфейс USB.

По замыслу разработчиков, некое базовое устройство, подключенное к электросети, сможет "переговариваться" с подключенными к нему последовательно мобильными устройствами, чтобы определить силу тока, которая требуется каждому из них для подзарядки батарей. Разумеется, будут установлены какие-то ограничения по силе тока - например, тот же отключенный от электросети ноутбук уже не будет выступать в роли энергетического донора для большого количества мобильных устройств. Фактически, именно возможности "базового" устройства будут определять количество "доноров". Конечно, не все устройства смогут заряжаться исключительно от портов USB, но количество "зарядников" в багаже путешественника внедрение новых версий интерфейса USB должно уменьшить.

© http://www.overclock...ustrojstva.html
  • 0
Если вам кто-то помог нажмите на кнопку "+" под аватаркой.
Если ждёте от меня ответа - пишите в ЛС со ссылкой на пост.

Кликни

Изображение
Изображение
Изображение
Убунтовод Twitter В Контакте

#2 OFF   Romka

Romka

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 04 Апрель 2010 - 10:45

Евгений Малинин Спасибо за информацию. Очень полезно. А то тут один человек недавно приехал из другого города к нам в поселок и забыл зарядное устройство от телефона в городе. Ну и подсоединил телефон напрямую через 220 В. Телефон естественно сгорел.
Извините если флуд, но просто очень смешной случай....
  • 0

#3 OFF   _Strannik_

_Strannik_

Мастер добрых дел.

• Совет фан-клуба
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 934

Награды

Отправлено 04 Апрель 2010 - 11:06

Ну и подсоединил телефон напрямую через 220 В. Телефон естественно сгорел.

Ну наверно человек недалёкий... :lol: это ещё уметь надо телефон воткнуть в 220... :D
  • 0

m655.gif
m1152.gif
Я на Оф форуме ЛК
Обо мне
Уважаемые Фан-клубовцы! Если у вас есть знакомые,или вы знаете людей ,которые нуждаются в помощи пожалуйста напишите мне в ЛС мы обязательно постараемся им помочь!

#4 OFF   aerserg

aerserg

Опытный

• Активисты
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPip
  • Cообщений: 454

Отправлено 04 Апрель 2010 - 11:52

Давно напрашивается унивесализация зарядок для мобильных устройств.
Вот только для такой умной зарядки нужно еще не одно поколении девайсов сменить,
чтобы все баги отловить.
  • 0

#5 OFF   Invisible

Invisible

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 673

Отправлено 04 Апрель 2010 - 11:59

для телефонов то хотят ввести универсальный мини юсб..а тут посомтрим как будет...
  • 0
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку
(с) Габриэль Гарсиа Маркес

Изображение

#6 OFF   Евгений Малинин

Евгений Малинин

Ветеран

• Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 796

Награды

Отправлено 04 Апрель 2010 - 13:15

Ну и подсоединил телефон напрямую через 220 В.

А он что не знает, что телефон заряжается от 5 вольт? :)

Я, честно говоря, удивляюсь, что батарея телефона не взорвалась...
  • 0
Если вам кто-то помог нажмите на кнопку "+" под аватаркой.
Если ждёте от меня ответа - пишите в ЛС со ссылкой на пост.

Кликни

Изображение
Изображение
Изображение
Убунтовод Twitter В Контакте

#7 OFF   aerserg

aerserg

Опытный

• Активисты
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPip
  • Cообщений: 454

Отправлено 05 Апрель 2010 - 09:09

Я, честно говоря, удивляюсь, что батарея телефона не взорвалась...

Видимо, вся электроника по пути успела стать одним большим плавким предохранителем :)
  • 0

#8 OFF   Romka

Romka

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 82

Отправлено 05 Апрель 2010 - 09:46

он что не знает, что телефон заряжается от 5 вольт?

Он, наверное думал, что от 220 зарядится быстрее :) И правда, что мелочиться то воткнул в 220 и вперед :) :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных