Перейти к содержимому

Фотография

Почему не другой антивирус?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 492

#466 OFF   EagleXK

EagleXK

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 62

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 12:57

Вот за что всегда любил антивирусы Касперского - огромная вирусная база и крайне высокая защина от 0day угроз. Респект!
  • 0
  • Нет слов x 1
  • Показать

#467 OFF   andrua

andrua

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 8

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 19:27

Пробовал NOD32, DrWeb.
Прошлый век и убогость. Больше пафоса, чем реальная защита. Бамбуковый забор, а не железобетонная стена Касперского. :lol:

У меня комодо стоял одно время, больше всякой дрянью не пользуюсь-каспер рулит
  • 0

#468 OFF   Nickol

Nickol

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 70

Отправлено 08 Январь 2012 - 21:48

Помнится, в детстве ездил к дяде и тете.
Как-то они ушли по делам; пока их не было, я посидел в инете с их предварительного разрешения, потом комп выключил.
Вернувшись, дядя включил комп снова.
Через несколько минут спросил:
- Ты ничего не скачивал?
- Нет, я только Википедию смотрел.
Глянул на экран - японский магнитофон!
Разрешение слетело до 800*600, идет проверка на вирусы (у них тогда стоял лицензионный DrWeb).
"Чудесный этот доктор Веб, просто волшебный" - саркастически подумал я.
  • 0
  • Улыбнуло x 1
  • Показать

#469 OFF   crickun

crickun

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 27 Январь 2012 - 07:27

Продуктами ЛК пользуюсь уже 3 года. Ни разу ничего не ловил, даже забыл, что такое вирусные траблы. Раньше юзал ДВеб, Нортон, Панду. Соответственно, постоянно были самые разные проблемы, в 2004-м поймал "Чернобыль", который спалил мне железо.
  • 0
  • Нет слов x 1
  • Показать

#470 OFF   4!KaNoK

4!KaNoK

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Февраль 2012 - 10:12

До этого стоял Norton Internet Security. Но потом пришёл друг и сказал что этот антивирус не очень и порекоммендовал мне Kaspersky Internet Security и он сразу нашёл несколько вирусов. Отличная защита 5+. :)
  • 0
  • Улыбнуло x 1
  • Показать
Изображение

#471 OFF   nk95

nk95

Опытный

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290

Отправлено 04 Июнь 2012 - 11:22

Пробовал разные антивирусы. У большинства не смог разобраться в интерфейсе.
Потом решил поставить Dr. Web - то же самое. Плюс в Windows 7 Центр защиты в упор не видел установленный антивирус. Но сюрприз был впереди...
Стал удалять... и вылетел "синий экран смерти". Перезагрузка. После нее оказывается, что в списке программ Dr. Web отсутствует, но ничего не удалилось! Пришлось переустанавливать систему. :)
Бесплатные антивирусы умеют только сканировать на вирусы те файлы, что уже есть на компьютере. Чтобы просканировать файл, скачанный из Интернета, нужно вручную запускать проверку. К тому же они (как и некоторые коммерческие антивирусы) находят немного.
Поставил Kaspersky Internet Security, он сразу при полной проверке обнаружил десяток вирусов и обезвредил их (до KISы стоял AVG). Еще у него отличная защита от сетевых атак (недавно отразил 23 сетевые атаки за раз) и понятный интерфейс.
  • 0
  • Улыбнуло x 1
  • Показать

m4291.gif

#472 OFF   pacman

pacman

The Minish Cap completed

• Совет фан-клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 150

Отправлено 04 Июнь 2012 - 12:06

Тогда уж и я скажу. Выбирал антивирусы раньше по критерию возможности взлома. Вот и остановился на Касперском. Но когда вышла Яндекс версия Касперского 6.0, я решил купить лицензию Касперского 7.0. Вот так я пользовался этим антивирусом. Потом покупал Игроманию и оттуда юзал ключик. После всей этой заморочки, я пользовался триалом разных версий (часто винду сносил, но не хакал антивирь). Сейчас стоит KIS 2012 Student Edition, а на ноуте антивируса нет (я стараюсь не пользоваться черными ключами)

Сообщение отредактировал -=PAC-MAN=-: 04 Июнь 2012 - 12:07

• 0

MacOS 10.14 beta Mojave на Macbook Pro 13" 2015 : Intel Core i5 2,7 GHz / 8 GB RAM

#473 OFF   RexSep

RexSep

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 13 Июль 2013 - 04:21

Скорее всего, меня тоже когда-либо обвинят в "набивке постов", а ведь я попросту могу забыть, что я в данной теме уже высказывался... (Выскажусь сейчас и по забывчивости - например, через год).
У меня на домашнем компьютере - не только лицензионный KIS, но и лицензионная Windows. Так что я могу выбирать между KIS, MSE (Microsoft Security Essentials) и бесплатными антивирусами. Вдобавок - "капля за каплей": и я "налево" поглядываю (мне не нравится, что из KIS "песочницу" убрали), и надо бы сделать для такого-то форума скриншоты разных антивирусов. (К тому же MSE у меня стоял прежде, так что лишний "хвост" в реестре не останется; "семь бед - один ответ"). Поставил я MSE летом 2013 года, да так и оставил; вдруг в одну из пятниц базы MSE не смогли обновиться. (А Microsoft, в отличие от ЛК, по субботам и воскресеньям техническую поддержку не оказывает). Мне пришлось MSE "снести", и искать ему замену. Попытался я поставить, ради скриншота-то, NOD32 (к нему у меня есть "журнальный" ключ, примерно на месяц) - не получилось; ставлю KIS (раз уж на него у меня непросроченная лицензия) - опять-таки, обновление может останавливаться, на выбор, на 0%, на 15%, на 100% (при этом "100%" могут отображаться хоть несколько минут: мол, базы обновлены на 100%, но ещё не стали актуальными). Сайты (ни этот, ни простенькие, вроде Яндекса) - не открываются (в техподдержке ЛК решили эту проблему, теперь открываться - стали). Похоже, мне придётся либо скачивать через незаражённый компьютер какой-нибудь аварийный диск, вроде Kaspersky Rescue Disk, либо вызывать мастера (и платить мастеру деньги). А ведь дело, практически, в "халяве" (в случае с MSE не надо со страхом ждать даты окончания лицензии)...
Кстати, MSE, в отличие от других перепробованных мною антивирусов, и "вручную" обновляется часиков через шесть, и автоматическое обновление (через каждые столько-то часов) настроить невозможно.
Изображение
Изображение
(На втором из этих скриншотов 15.29 - время загрузки, а не время создания).

UPD. Насколько я помню, от DrWeb могут остаться такие "хвосты", из-за которых не установится другой антивирус.

Сообщение отредактировал RexSep: 13 Июль 2013 - 04:39

• 0
Изображение

#474 OFF   Soft

Soft

Гигант мысли

• Модераторы
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 970

Отправлено 13 Июль 2013 - 08:26

RexSep, а зачем скрины антивирусов на форуме? ;)
  • 0
  • Улыбнуло x 1
  • Согласен x 1
  • Показать
m4390.gif
Soft.gif

#475 OFF   den

den

Ветеран

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 13 Июль 2013 - 08:28

Сейчас стоит KIS 2012 Student Edition

И что за издание такое?
  • 0

#476 OFF   Kalibra666

Kalibra666

Профи

• Забаненные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:08

И что за издание такое?

Может это - если для СНГ?
http://online.1c.ru/...ogram/14396947/

А так - слышал есть для Великобритании такие издания...
  • 0

#477 OFF   Artur_Averin

Artur_Averin

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 98

Отправлено 18 Июль 2013 - 11:15

Просто посоветовали вот и сходили купили. Без всяких пробных версий.) Доволен)
  • 0
Изображение

#478 OFF   Nikola-krug

Nikola-krug

Опытный

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 23 Март 2015 - 06:11

Когда я ещё работал в пожарной охране, компьютеров было много но деньги на защиту как обычно не выделяют какие только не ставили антивирусы в основном всё на халяву. А сидел в кабинете с оперативным дежурным, и вот как то начальство расщедрилось и поставило им на ноутбук Kis. А оперативник ездил по частям на флешку информацию собирал. Ну и нахватал вирусов, и попросил меня поглядеть он был разочарован. А как оказалось его просто не настроили, я ему помог в этом с тех пор я уже два года как на пенсии а он до сих пор пользуется KIS.

С похожей историей я выиграл лицензию на Kaspersky Internet Security в интернет магазине https://allsoft.ruпо акции чем тебе понравился Kaspersky Internet Security и почему мы должны его тебе подарить: "Kaspersky Internet Security мне понравился потому что он является наилучшей защитой компьютера а так как я работаю пожарным спасателем я охраняю жизнь и здоровье людей от разных чрезвычайных ситуаций и поэтому подарив мне Kaspersky Internet Security вы создаёте самую универсальную защиту."
  • 2
  • Улыбнуло x 3
  • Показать
m5359.gif
Nikola-krug.gif

#479 OFF   Саша

Саша

Кавайная няшечка

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 807

Отправлено 24 Март 2015 - 12:43

А я сижу на Касперском потому, что привык, и не имею никакого желания ставить другие антивирусы, сравнивать что лучше и что хуже. Работает нормально, вирусов не пропускает - что ещё надо?

• 0
  • Согласен x 4
  • Показать

#480 OFF   Cybertronix

Cybertronix

Житель киберпространства

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 631

Отправлено 25 Март 2015 - 11:44

Где-то лет 6 назад сидел на NOD (2 года), потому что Касперский дико тормозил систему, а за NOD такого на тот момент не водилось, но после какого-то из обновлений с NOD'ом появился ряд проблем и решил вернуться на Касперский, так как "вроде как все исправили", ну и собственно с тех пор не меняю - нареканий нет, проблем не возникает (ну разве что когда совсем новая ОС выходит и пару недель бывают сложности, но они есть как бы у всех в этот период).

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных