Перейти к содержимому

Фотография

В российских социальных сетях "В контакте", "Мой мир@Mail.ru" и "Мир тесен" появилось легальное видео на продажу

Внимание!

Счетчик сообщений и начисление баллов в разделе отключены.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFF   Евгений Малинин

Евгений Малинин

Ветеран

• Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 796

Награды

Отправлено 15 Март 2010 - 15:00

Генеральный директор и владелец компании "Видеолюбитель" Игорь Веретенников рассказал изданию "Коммерсантъ", что в российских социальных сетях начались продажи лицензионного видео. Именно "Видеолюбитель" и портал Video.ru заключили эксклюзивное соглашение о предоставлении подобного контента с сетями "В контакте", "Мой мир@Mail.ru" и "Мир тесен". Компания "Видеолюбитель" разработала программную платформу для просмотра фильмов в режиме онлайн и их скачивания, а контент предоставил ресурс Video.ru.

Как сообщил Игорь Веретенников, просмотр фильма в социальных сетях стоит от 49 до 100 рублей. Он объяснил, что большая часть выручки идет правообладателю, остальное делят социальная сеть и "Видеолюбитель". При этом, компания специально выбрала платную модель распространения видео, поскольку решила, что не стоит нагружать его дополнением в виде рекламы. По оценкам аналитиков, на видео сейчас приходится около 70% трафика в интернете и за последний год рост показателя составил около 17%. В течение ближайших лет рост только усилится, считают эксперты: видео может занять 80-85% интернет-трафика. Но пока очень большая часть видеоконтента распространяется пиратскими порталами, а не через легальные каталоги.

© http://news.ferra.ru...10/03/15/96821/
  • 0
Если вам кто-то помог нажмите на кнопку "+" под аватаркой.
Если ждёте от меня ответа - пишите в ЛС со ссылкой на пост.

Кликни

Изображение
Изображение
Изображение
Убунтовод Twitter В Контакте

#2 OFF   Nikolay Lazarenko

Nikolay Lazarenko

Медик

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 530

Отправлено 15 Март 2010 - 15:53

Ну что ж...задумка неплохая,было б качество того он-лайн видео.
Есть и такая беда,что у людей скорость не тянет смотреть он-лайн видео...
Но всё же неплохо...хотя лично мне нравится просто купить лицензионный диск с фильмом и смотреть всей семьёй,а не в одиночку перед монитором
  • 0
Азбука компьютерной безопасности
Прокачай мозг и получай баллы - стань студентом Университета Касперского :acute:
У курящей девушки падают шансы, как у курящего юноши потенция.
Мыслящий рабочий не пьет, пьющий рабочий не мыслит. Август Бебель.
Массаж в Майкопе
Изображение

#3 OFF   N-shadow

N-shadow

wtf?

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 046

Отправлено 15 Март 2010 - 15:55

Качал бесплатно,и буду качать бесплатно хД
Очередная дурная затея,лишь бы денег срубить)))

Или лучше иногда сходить в кинотеатр..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных