Перейти к содержанию

Российская милиция остановила строительство веб-пирамиды


Рекомендуемые сообщения

Евгений Малинин

Управление «К» МВД России уверяет, что обезвредило финансовую веб-пирамиду, зарегистрированную на Виргинских островах. Разумеется, «крупную».

 

Преступники действовали пять лет, привлекая клиентов через интернет-сайт. Сообщается, что их жертвами стали более 10 тыс. россиян, украинцев и жителей Казахстана, а суммарный ущерб будто бы может исчисляться миллионами долларов. Поскольку уголовное дело еще не заведено (!), название компании и имена ее четырех учредителей милиционеры, специализирующиеся на «высоких технологиях» (напомним, именно это управление занималось Евгением Чичваркиным), не раскрывают.

 

Мошенники предлагали услуги интернет-биржи и интернет-коммерции с использованием сетевого маркетинга «товаров для здоровья». К примеру, компания продавала фальшивые жилищные сертификаты на право приобретения недвижимости по льготной цене за рубежом. Стоимость бумажки составляла $1 300–2 600. Чем больше граждан привлекал в компанию владелец сертификата, тем больше шансов у него было на приобретение недвижимости.

 

Под видом «товаров для здоровья» продавалось нечто загадочное под марками «лайф-кард» (якобы защищает от вирусов, в том числе от свиного гриппа), «лайф-чип» (от излучения мобильных телефонов) и «лайф-аква» (для очищения питьевой воды). Кроме того, предлагалось выкупать бизнес-пакеты для последующей продажи по $120.

 

Каждому покупателю нужно было привлечь как можно больше новых клиентов для получения скидок и бонусов. Собранные средства выводились за рубеж через электронные платежные системы.

 

© http://soft.compulenta.ru/513504/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...