Перейти к содержимому

Фотография

Google научилась искать в российских интернет-магазинах

Внимание!

Счетчик сообщений и начисление баллов в разделе отключены.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFF   arh_lelik1

arh_lelik1

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 755

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:49

25 февраля 2010 года, 12:13 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость
Российское отделение поисковой интернет-системы Google представило сегодня новый инструмент «Покупки», позволяющий искать товары и узнавать цены, не покидая сайта www.google.ru.

Сервис создан инженерами московского офиса Google и впервые начал работать именно в России. Сбор информации о товарах и ценах происходит автоматически: система просматривает миллионы веб-страниц и извлекает информацию о цене продукта и его фотографию. Благодаря новой технологии пользователи Google получили данные об ассортименте более чем 100 тыс. российских интернет-магазинов.

Система обучена выбирать «лучшие предложения». Например, если на сайте магазина для одного товара указано две цены — со скидкой и без — Google покажет самую выгодную. С помощью новой функции можно также сравнивать цены в разных интернет-магазинах и устанавливать потолок ценового поиска.

Чтобы воспользоваться сервисом, введите название товара в строку поиска, затем на странице с результатами щелкните на ссылку «Показать настройки...» и выберите в левой колонке раздел «Покупки». ссылка
Изображение
  • 0

#2 OFF   Mona Sax

Mona Sax

Мама форума

• Совет фан-клуба
  • Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 519

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:56

Сообщение от модератора Mona Sax
для создания подобных тем существует раздел "Новости мира IT"

• 0

не забывайте периодически читать правила форума во избежание резких действий со стороны управляющего состава форума.
с удовольствием делюсь опытом с теми, кто умеет грамотно формулировать вопросы и не ленится пользоваться поисковыми системами и поиском по форуму
я не злопамятная, я просто злая и память у меня хорошая.
Мама форума, племянница вечно молодого дядьки Гудилина или просто Ваш Ласковый Диктатор :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных