Перейти к содержанию

Google научилась искать в российских интернет-магазинах


Рекомендуемые сообщения

25 февраля 2010 года, 12:13 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Российское отделение поисковой интернет-системы Google представило сегодня новый инструмент «Покупки», позволяющий искать товары и узнавать цены, не покидая сайта www.google.ru.

 

Сервис создан инженерами московского офиса Google и впервые начал работать именно в России. Сбор информации о товарах и ценах происходит автоматически: система просматривает миллионы веб-страниц и извлекает информацию о цене продукта и его фотографию. Благодаря новой технологии пользователи Google получили данные об ассортименте более чем 100 тыс. российских интернет-магазинов.

 

Система обучена выбирать «лучшие предложения». Например, если на сайте магазина для одного товара указано две цены — со скидкой и без — Google покажет самую выгодную. С помощью новой функции можно также сравнивать цены в разных интернет-магазинах и устанавливать потолок ценового поиска.

 

Чтобы воспользоваться сервисом, введите название товара в строку поиска, затем на странице с результатами щелкните на ссылку «Показать настройки...» и выберите в левой колонке раздел «Покупки». ссылка

037fd657d95e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...