Перейти к содержанию

Microsoft выпустила игру для освоения Office 2007


Рекомендуемые сообщения

Microsoft выпустила игру для освоения Office 2007

 

 

Многие пользователи испытывают неудобства при работе с Office 2007 из-за изменившегося интерфейса программ. Чтобы сделать безболезненным переход на новую версию пакета, Microsoft выпустила игру Ribbon Hero.

 

В пакете Office 2007 привычные панели инструментов и меню заменены на наборы тематических команд, получивших название «ленты» (ribbons). Тем, кто привык работать с предыдущими версиями пакета, такой интерфейс может показаться непонятным и неудобным. Обучить пользователей работе с Office 2007 Microsoft решила в игровой форме.

 

Игра-обучалка получила название Ribbon Hero. Из названия следует, что ее главная цель — научить пользователей работать с «лентами» команд и инструментов. Игра распространяется бесплатно.

 

После установки иконка игры появляется на ленте «Главная», в правом верхнем углу экрана. Игра начинается после «щелчка» по иконке. В ходе игрового процесса пользователь выполняет те или иные задания (например, отформатировать текст в соответствии с образцом), а программа начисляет за это очки. Поделиться результатами с друзьями можно через социальную сеть Facebook, сообщает How-To Geek.

 

Ribbon Hero работает в программах Word, PowerPoint и Excel 2007 и 2010 версий под операционными системами Vista и Windows 7.

 

Microsoft уже не впервые прибегает к подобному ходу. Существует легенда, что более 15 лет назад компания внедрила пасьянсы и «Сапера» в состав ОС Windows, чтобы приучить пользователей к работе с графическим интерфейсом и манипулятором «мышь».

 

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/459746/cat/104/

Изменено пользователем Shadow_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну значит и для 2010 выпустят))

не все же на новое сразу переходят)_)

Иногда что-нибудь новое просто пропускают и дожидаются еще более нового (пример: WinXP -> Vista -> Win7) ;)

Изменено пользователем sig84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...