Перейти к содержимому

Фотография

Ваш прогноз по Win XP?

Внимание!

Счетчик сообщений и начисление баллов в разделе отключены.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 OFF   tarasitm

tarasitm

Опытный

• Участники
  • PipPipPip
  • Cообщений: 398

Отправлено 13 Январь 2010 - 23:38

Здравствуйте Уважаемые,

Вопрос к знатокам, следящим за изменениями в мире ПК. Как вы думаете сколько лет еще будет актуальна ОС WinXP SP2 и SP3?

Необходимые пояснения:
Вопрос не праздный. На предприятии около 20 ПК и в основном все старенькие. Оперативка везде SDRAM и DDR1 128-256 Мб. Особых требований к ПО не предъявляется, MS Oficce 2003 вполне достаточно для работы большинства сотрудников.

Спасибо за Ваши мнения.

Сообщение отредактировал tarasitm: 13 Январь 2010 - 23:41

• 0
Он никак не мог понять, кто разговаривает с ним и что именно говорит. Нет, это не был Назаретянин. Это был кто-то равный Ему, но не внушающий любви и не дарящий радости. Слова его были невнятны Иоанну. Иоанн понял только, что ему снова выносят приговор и снова его наказывают.

#2 OFF   Мирный Атом

Мирный Атом

BGA

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 006

Отправлено 13 Январь 2010 - 23:48

Я думаю ХРsp2,наверно,где-нибудь-год,а ХРsp3,думаю-годика 3,так как на 7 надо комп мощный,а на висту хоть и мощный комп,но тормозить будет.Рано или поздно все перейдут на sp3,так как она безопаснее sp2.В России,в основном,старые компьютеры,потому что "железо" очень дорогое,а наш народ пока не может скупать "железо" по такой цене!Но это чисто свое личное мнение!
  • 0
Изображение

Изображение

#3 OFF   Autopsy

Autopsy

Annekeist

• Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773

Отправлено 13 Январь 2010 - 23:54

Вопрос к знатокам, следящим за изменениями в мире ПК. Как вы думаете сколько лет еще будет актуальна ОС WinXP SP2 и SP3?

XP SP2 перестаёт быть актуальной с 13 июля 2010 года, XP SP3 с 2014 года
  • 1
"Omniscient are the eyes that see beyond what we choose to see.
Transcending of beliefs, that limit man's being" © Morbid Angel

#4 OFF   tarasitm

tarasitm

Опытный

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2010 - 23:56

В России,в основном,старые компьютеры,потому что "железо" очень дорогое,а наш народ пока не может скупать "железо" по такой цене!

На форуме не только россияне. Присмотритесь внимательнее к национальным флагам форумчан. Но в главном вы правы: "Акша джок!". Что в переводе с казахского на русский означает отсутствие денег.

XP SP2 перестаёт быть актуальной с 13 июля 2010 года, XP SP3 с 2014 года

О-о-о! Ответ претендует на исчерпывающий! Спасибо. :) :lol: :( Откуда сроки? Если не сложно, сбросьте ссылку пожалуйста.
  • 0
Он никак не мог понять, кто разговаривает с ним и что именно говорит. Нет, это не был Назаретянин. Это был кто-то равный Ему, но не внушающий любви и не дарящий радости. Слова его были невнятны Иоанну. Иоанн понял только, что ему снова выносят приговор и снова его наказывают.

#5 OFF   Самогонщик

Самогонщик

Любитель Windows и Windows Mobile

• Активисты
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 061

Отправлено 14 Январь 2010 - 00:18

Недавно в одной мунеципальной организации видел ПК с WIN 95, с трудом понял что это такое.
На моем ПК XP будет жить думаю 1-1,5 года.
  • 0
Изображение

Нет, все-таки самая большая напасть России - дураки, указывающие дорогу.
©Гейко Ю.В. 1995, 2000, 2004, 2008 гг.

#6 OFF   Мирный Атом

Мирный Атом

BGA

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 006

Отправлено 14 Январь 2010 - 00:19

tarasitm,Я прекрасно знаю,что на форуме не только Россияне!Я привел просто пример из своей страны!
  • 0
Изображение

Изображение

#7 OFF   Autopsy

Autopsy

Annekeist

• Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 773

Отправлено 14 Январь 2010 - 00:27

Откуда сроки? Если не сложно, сбросьте ссылку пожалуйста.

А вот тут.
  • 0
"Omniscient are the eyes that see beyond what we choose to see.
Transcending of beliefs, that limit man's being" © Morbid Angel

#8 OFF   tarasitm

tarasitm

Опытный

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2010 - 00:49

А вот тут.

Спасибо большое. Ответ исчерпывающий! :)
  • 0

#9 OFF   Kapral

Kapral

Змейго Рыныч

• Совет фан-клуба
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 379

Награды

Отправлено 14 Январь 2010 - 00:50

Часть1
В таких случаях спрашивают, что вы имеете в виду под словом актуальность.
У меня есть 2 компа, которые связаны с весьма специфическим оборудованием. Софт под который работает только с Вин98. Так как мама производитель этого оборудования уже лет 9 как не существует.
Если одно по железу действительно под 98ку, то на втором я смогу поставить и Висту. и тормозов не будет.

Вопрос. Сколько времени будет для меня актуальна 98ка? :)

Часть2
Все древние компы - я использую в качестве тощих клиентов ТС. Запустилась винда. Включился клиент ТС. и слава богу. С другой стороны стоит сервак достаточно мощный, что бы держать 60-80 одновременных ТС-клиентов.
Все источники заразы (СД, флоппи и т.д.) на этих компах физически отключены

Вопрос. Сколько времени будет для меня актуальна 98ка и ХР? :lol:
  • 0

Хочешь меня отблагодарить - помоги другому
---
m2482.gif

#10 OFF   tarasitm

tarasitm

Опытный

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2010 - 00:52

tarasitm,Я прекрасно знаю,что на форуме не только Россияне!Я привел просто пример из своей страны!

Был не прав, вспылил. :)

...
Вопрос. Сколько времени будет для меня актуальна 98ка и ХР? :lol:

Но ведь у нас нет сотрудника с именем Капрал? Но Вы навели меня на дополнительные размышления, спасибо.
  • 0

#11 OFF   Kapral

Kapral

Змейго Рыныч

• Совет фан-клуба
  • Золотые бета-тестеры

Награды

Отправлено 14 Январь 2010 - 01:02

Но ведь у нас нет сотрудника с именем Капрал?

У нас тоже :)... в паспорте у меня другое имя.
Я просто нормальный специалист, а не уникум
  • 0

---
m2482.gif

#12 OFF   notcar

notcar

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 242

Отправлено 14 Январь 2010 - 01:11

Полностью согласен с Kapralам!
Если для вас актуальность означает поддержка компанией разработчикам, то вам уже ответили.
Ну а так актуальна будет столько, сколько вам это надо будет. Работают же люди под 95 и 98, и очень огорчаются когда приходят с дискетками что-то перекинуть, а некоторые уже не знают что это)
  • 0

#13 OFF   tarasitm

tarasitm

Опытный

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2010 - 01:13

У нас тоже :)... в паспорте у меня другое имя.
Я просто нормальный специалист, а не уникум

Забавно все на территории бывшего СССР! Работал около 15 лет в различных гос. организациях типа институтов и министерств. Нигде такого использования старых ПК как Вы предлагаете не делали. Просто начинают конючить, что пора менять, выбивают бюджет и производят обновление парка ПК. Наверное здесь было-бы уместно отметить, что при таком отношении денег точно никогда не будет... .
  • 0

#14 OFF   Kapral

Kapral

Змейго Рыныч

• Совет фан-клуба
  • Золотые бета-тестеры

Награды

Отправлено 14 Январь 2010 - 01:37

А смысл выбивать новую технику?

Я одного любителя крутых компов обломал так:

Просьба - нужен новый комп. а то на этом я успеваю набрать текст. получается только полстраницы в день (ну комп то в принципе то был дохлый, действительно) Но в другое место было нужнее

Я беру его комп (при большом боссе). Жму клавишу ф. за 5 минут - набрано 20 страниц текста.

Сразу отмазки - так тут нифига не понятно... я тоже так могу... и демонстрирует

я сразу говорю, ну вот видите - если захотеть . можно набрать. А так человек не успевает за компом, так что новый сюда не надо

Новая отмазка - да я просто не успеваю подумать... и соображает что он сказал. :) :lol:. т.е. он сам на себя компромат предоставил
  • 0

---
m2482.gif

#15 OFF   N-shadow

N-shadow

wtf?

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 046

Отправлено 14 Январь 2010 - 03:54

Windows 7 для меня конечно лучше..но XP будет ещё долго жить,я уверен,минимум 5 лет
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных