Перейти к содержанию

А черви имеют имена?


Тётя Евдокия

Рекомендуемые сообщения

Тётя Евдокия

Сегодня в библиотеке знакомый парень в разговоре с другим упомянул о каком-то Красном Октябре (вирус?) как самом опасном.

И еще сказал,что с червями антивирусы не могут бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда... парень пошутил)))

ну почему же? смотря что он имел в виду... Например, есть Worm.Win32.Delf.* Эта зараза просто копирует себя на все открытые для записи сетевые папки на компьютерах, доступных в сети. Аваст 4 вообще не реагирует на сие действо, мы файлик зловредный детектим, но сопутствующие матераилы, которые создаёт вирус (как-то: картинки, dllки, htmки, собственно папки) - не удаляем (в общем-то это и правильно). Кроме того, мы не можем помешать червяку, распространяющемуся таким образом, попасть на машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в библиотеке знакомый парень в разговоре с другим упомянул о каком-то Красном Октябре (вирус?) как самом опасном.

И еще сказал,что с червями антивирусы не могут бороться.

Не согласен, к другу неделю назад попал червь, заразил ему комп потом флешку потом другую флешку....

Комп друга остался жив простыми штатными средствами - КИС 9.0.0.463!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему же? смотря что он имел в виду... Например, есть Worm.Win32.Delf.

вот именно что имел ввиду. судя по всему парень имел ввиду что антивирусы вообще не могут бороться с червями, а это не верно.

еще сказал,что с червями антивирусы не могут бороться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные "имена" могут даваться вирусам по названию программы, в которой он сидит и распространяется. Также - по эффекту, который творит вирус на зараженном компе (например, изображение или глюки интерфейса)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
Эта зараза просто копирует себя

Вот-вот они что-то говорили на счет этого.Что удаляют что-нибудь а вирус снова копирует то жесамое.И уже не один получается,а два экземляра.Что-то мне даже страшно стало от подслушанного разговора.Монстры какие-то!

mity99,конечно словарь это хорошо,но вряд ли я разберусь,хотя в имеющихся книжках еще раз почитаю.Повторенье мать ученья.

Не согласен, к другу неделю назад попал червь, заразил ему комп потом флешку потом другую флешку....

Комп друга остался жив простыми штатными средствами - КИС 9.0.0.463!

Вот,спасибо,хоть немного успокоил.

Подобные "имена" могут даваться вирусам по названию программы, в которой он сидит и распространяется. Также - по эффекту, который творит вирус на зараженном компе (например, изображение или глюки интерфейса)

Теперь понятно.Ну,а как на счет Красного октября?Что это?Есть ли в природе?Здесь искала,но что-то не нашла.Может неправильно искала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот-вот они что-то говорили на счет этого.Что удаляют что-нибудь а вирус снова копирует то жесамое.И уже не один получается,а два экземляра.Что-то мне даже страшно стало от подслушанного разговора.Монстры какие-то!

mity99,конечно словарь это хорошо,но вряд ли я разберусь,хотя в имеющихся книжках еще раз почитаю.Повторенье мать ученья.

Вот,спасибо,хоть немного успокоил.

Теперь понятно.Ну,а как на счет Красного октября?Что это?Есть ли в природе?Здесь искала,но что-то не нашла.Может неправильно искала?

Ну, не факт, что это его родное название, может просто так его прозвали пользователи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия
у, не факт, что это его родное название, может просто так его прозвали пользователи?

Ну,даже,если разговорное название,должны же хоть кто-нибудь здесь о нем слышать?Я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему же? смотря что он имел в виду... Например, есть Worm.Win32.Delf.* Эта зараза просто копирует себя на все открытые для записи сетевые папки на компьютерах, доступных в сети. Аваст 4 вообще не реагирует на сие действо, мы файлик зловредный детектим, но сопутствующие матераилы, которые создаёт вирус (как-то: картинки, dllки, htmки, собственно папки) - не удаляем (в общем-то это и правильно). Кроме того, мы не можем помешать червяку, распространяющемуся таким образом, попасть на машину.

Ах вот с чем я третьего дня столкнулся. Всё так как описано. Да и сам заражённый файл удаляется с трудом. Только после перезагрузки. Я думал, это бага КТС, а это наследство от КИС. Будем надеяться на исправление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 years later...

Далеко ходить не нужно, можно даже в нашей энциклопедии почитать http://forum.kasperskyclub.ru/wiki/Категор...ное_обеспечение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в библиотеке знакомый парень в разговоре с другим упомянул о каком-то Красном Октябре (вирус?)

Красный Октябрь это - http://www.kaspersky.ru/news?id=207733920

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тётя Евдокия

Ice_man, теперь-то ясно, но речь-то шла об этом здесь три года назад.

 

Красный Октябрь это - http://www.kaspersky.ru/news?id=207733920

 

и здесь: http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...mp;#entry554744

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...