Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Security Essentials – бесплатный антивирус

Внимание!

Счетчик сообщений и начисление баллов в разделе отключены.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#151 OFF   C. Tantin

C. Tantin

©§¤†»®µ™

• Модераторы
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 542

Награды

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:36

Вспомните, через сколько лет КИСа (начиная с АВП) научилась реагировать адекватно на перевод системного времени и не давать в обиду свои файлы ;) И ничего - сейчас это один из самых надёжных в этом плане комплексов. Так что у мелкомягкого авера всё впереди...
  • 0

[Usus est optimus magister]

#152 OFF   maxwello

maxwello

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 97

Отправлено 23 Январь 2010 - 14:58

Антивирус, который можно убить из диспетчера задач не сильная защита, пусть и не с плохим детектом.

MSE при завершении процесса, кстати перезапускает свою службу, правда два раза,а затем смиряется... :)

вполне возможно в обновленных версиях самозащита улучшится...:D

Сообщение отредактировал maxwello: 23 Январь 2010 - 15:01

• 0

#153 OFF   hitmank

hitmank

Новичок

• Новички
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Январь 2010 - 17:09

А отзывы положительные есть о этом бесплатном антивирусе! Что-то типа, стоял другой антивир, и после установки Microsoft Security Essentials нашел много-много вирусов, а?

Да такое есть, стоял eset smart security 4, после него нашел 2 вируса, хотя тот не реагировал на них.
  • 0

#154 OFF   apq

apq

познающий Linux

• Активисты
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 251

Отправлено 01 Февраль 2010 - 06:58

Да такое есть, стоял eset smart security 4, после него нашел 2 вируса, хотя тот не реагировал на них.

еще не факт что не фолс ;)
  • 0

Ubuntu 12.04 LTS

#155 OFF   N-shadow

N-shadow

wtf?

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 046

Отправлено 02 Февраль 2010 - 16:37

Ставил тут на днях,не понравился,сразу же удалил..
  • 0

#156 OFF   Mark D. Pearlstone

Mark D. Pearlstone

Assistant

• Супер-модераторы
  • Совет фан-клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 20 048

Награды

Отправлено 02 Февраль 2010 - 18:28

Ставил тут на днях,не понравился,сразу же удалил..

А что не понравилось?
  • 0

#157 OFF   kav

kav

Опытный

• Участники
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271

Отправлено 16 Февраль 2010 - 17:44

базы можно взять здесь http://support.microsoft.com/kb/971606, если нет возможности обновить онлайн (прокси/нет нета/и т.д.)
  • 0

#158 OFF   SergeyUser

SergeyUser

Опытный

• Участники
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323

Отправлено 13 Апрель 2010 - 07:11

Эх, прощай MSE, здравствуй, KIS! Для теста, я несколько месяцев пользовался MSE вместо KIS (у меня есть лицензия коммерческая, просто хотелось сравнить действительно ощущения от использования продукта). И вот, наконец, я удалил MSE и поставил KIS. Почему? Я опытный пользователь, и представляю существенную разницу между продуктами на техническом уровне. Но что самое интересное, оказалось, что я так привык к KIS, что те моменты, которые можно было бы считать недостатками (различного рода запросы в режиме "опытного" пользователя о сетях, запускаемых программах и пр.), как оказалось, мне нравились именно фактом своего присутствия :help: Т.е. KIS, помимо своего технологического превосходства, привлекает именно возможностью участия в процессе защиты компьютера. Как оказалось, для меня это играет роль. При использовании MSE именно из-за отсутствия какого-то интерактива перестаешь чувствовать происходящее, и (возможно, и не вполне обоснованно), чувствуешь себя менее защищенным :D Да, я понимаю, что это не вполне логично, и конечно большинству пользователей лучше тихий и молчаливый антивирус, но вот лично для себя понял, что мне нравится разговорчивый и разнообразный в своих проявлениях KIS! Это как-будто тебе дают немного порулить кораблем под названием "Безопасность твоего ПК" и почувствовать себя у руля ;) Интересная технологическая игрушка, от которой сложно отказаться, и хочется новых уровней (читай - версий, модулей и продуктов :appl:)

Сообщение отредактировал SergeyUser: 13 Апрель 2010 - 07:14

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных