Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ну, понеслось-2009, часть IV. Снова осень закрутила

Правила раздела

В данном разделе форума создавать темы могут только Евгений Касперский и Администраторы. Для всех остальных пользователей данная функция недоступна.

Сообщений в теме: 173

#91 OFF   E.K.

E.K.

E.K.

• Команда ЛК
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 397

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:54

А напомните, на какую модель мыльницы вы всю эту красоту щёлкаете?

Lumix DMC LX3.

Кстати, как-то так незаметно завершился очередной виток вокруг шарика! Израиль - он ведь восточнее Германии и Швейцарии... Вот, а пока, сидя на стыковке в аэропорту Гонконга, можно еще фоток из Иерусалима понакидать...
P1000974.jpg P1000975.jpg P1000976.jpg

И еще, сидя уже в отеле Маруноучи, рядом с центральным вокзалом...
P1000979.jpg P1000981.jpg P1000985.jpg P1000988.jpg P1000990.jpg

Здесь мои репортажи из Израиля прекращаются. Почти прекращаются, поскольку по дороге из Тель-Авива в Токио (с пересадкой в Гонконге) со мной наконец-то произошло ЭТО.

ОНО бывало у очень многих. Я слышал много рассказов о том, как ОНО происходит, как после ЭТОГО жить дальше. ЭТО необычно, ОНО заставляет тебя думать иначе, это ТО самое, что меняет жизненные вектора. Кто ты, где ты, зачем ты... - если вдруг протеряли что-то очень важное...

Что ЭТО было. Просто пролетели от Тель-Авива до Токио, 23 часа от "двери до двери", плюс ВЕСЬ багаж остался где-то по дороге. И остались мы (с О.К.) только в ... не самом свежем белье, в верхней лёгкой одежде, с (*), с бутылкой виски и половиной сигары... Но в хорошем отеле :( В Японии :)

Вот, впервые в моей практике - авиакомпания потеряла мой багаж. Очень необычные ущущения. С учётом того, что в этом году у меня это был уже 73-й перелёт (в прошлом году было 60 перелётов). Но чтобы потеряли мой чемодан - это впервые. Вот, о чём и докладываю!

(*) включает в себя: пару ноутбуков, четыре(?) мобилы, разные необходимые провода и прочие "ручные" IT-причиндалы, кучку кредиток, зажигалки, пластиковые стаканчики, и самое главное - пофигительско-позитивное отношение к происходящим событиям!

(**) если не брать во внимание тот момент, что О.К. страшно боится летать на этих самых летаглах. И когда сегодня при заходе на Нариту (аэропорт в Токио) наш Эйрбас кидало в разные стороны и пыталость завинтить в другие направления.... Что там О.К. - мне самому было не очень уютно. Не, реально - когда задницу отрывает от кресла - это вам не в лифте на бизнес-ланч ехать... Оччень неприятно, особенно когда стюардессы бросают всё - и бегут по коридорам по своим местам и тут же так же быстро пристёгиваются к этим самым своим местам - и оттуда очень тренированно улыбаются. Типа, ну, всем же хорошо - тем, кто пристёгнут. А остальным - надо пристегнуться. И ничего такого, что борт кидает в самые разные стороны. Колумбу и Гагарину было еще хуже...

Вот. Спокойной ночи, малыши!
  • 0

#92 OFF   O.K.

O.K.

Постоялец

• Команда ЛК
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:38

Посему просто фотки с разных событий, например, кто такая О.К.

Не могу не прокомментировать, что О.К. была поймана в объектив Е.К. практически в неузнаваемом виде - а что поделать, 2 часа ночи, жара, а тут еще и работать приходится:) так что, товарищи форумчане, вовсе это и не я, не верьте Е.К.:P

Мы с Е.К. наконец-то покинули Землю Обетованную (кстати, он жаловался, что фоток мало - прикладываю несколько с его выступлений перед израильскими партнерами и прессой, ну и вообще виды всякие израильских окрестностей):

DSCN1540.JPG огни Иордании на другом берегу Красного моря (а до границы с Египтом от нашего отеля было всего 100 метров, плюс еще с третьей стороны - Саудовская Аравия, атмосферу сами себе представляете:)

DSCN1544.JPG бассейн

DSCN1602.JPG вот такие разноцветные рыбки плавают прямо у берега, никакой маски и далеких заплывов не нужно

DSCN1652.JPG копи царя Соломона

DSCN1712.JPG дельфины, с которыми можно поплавать, но не просто так, а только снорклинг или дайвинг

DSCN1550.JPG наши израильские партнеры, найдите между ними сходство:)

DSCN1560.JPG ЕК на приветственном коктейле открывает партнерскую конференцию

DSCN1581.JPG шоу израильского фокусника Рона Ферста (кстати, рекомендую погуглить его - в инете есть записи его выступлений, весьма занятный персонаж, Ron First. Мне рассказывали, что он устраивал целое соревнование с небезызвестным Ури Геллером - типа "кто круче":)).

DSCN1587.JPG завершение партнерской конференции

DSCN1534.JPG Тель Авив, пресс-конференция

Сидим сейчас на коннекшне в Гонконге, ждем посадки на рейс в Токио. Там нас ждет очередное мероприятие - еще одна партнерка (на сей раз, очевидно, японская) в самом Токио, плюс ежегодная конференция азиатских разработчиков антивирусного софта - AVAR, на сей раз проходящая в Киото.

\\\\Ээээх, пока я боролась с местным медленным коннектом, пришлось бежать на посадку уже, так что дописываю я этот пост уже в самолете, а запостить удастся только через несколько часов, если в отеле повезет с Инетом...

\\\\Несчастливый просто какой-то пост получается - отправляю его существенно позже, чем ожидала, ибо после суток с лишним, проведенных в пути, да еще и без багажа (его протеряли где-то между Израилем и Гонконгом и нам обещали доставить его сегодня), было не до Интернета:) Да и отойти после такого полета (см. последний пост ЕК) тоже нужно было...

Однако мы наконец-то в Японии, сегодня отдыхаем - завтра начинаем работу. О которой завтра и расскажем. Наверное:)
  • 1

#93 OFF   arc

arc

Продвинутый

• Участники
  • PipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:54

(*) включает в себя: пару ноутбуков, четыре(?) мобилы, разные необходимые провода и прочие "ручные" IT-причиндалы, кучку кредиток, зажигалки, пластиковые стаканчики, и самое главное - пофигительско-позитивное отношение к происходящим событиям!

Пластиковые стаканчики -это раскладые такие :) ... помнится раньше они были у всех ал.... тьфу туристов :P.

Неужели у О.К. в дамской сумочке неоказалось парочка кредиток ?Или дамская сумочка тоже потерялась .. Судя по ее фото -на ее скромные размеры одежда в японии найдется быстро.

Зато у вас куча впечатлений и настоящий экстрим.... вспомните совсем недалекое прошлое когда рядом небыло перечисленных вещей и люди жили...:)
  • 0

#94 OFF   Pomka.

Pomka.

Хранитель баннеров.

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры
  • Cообщений: 7 305

Награды

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:09

Не могу не прокомментировать, что О.К. была поймана в объектив Е.К. практически в неузнаваемом виде - а что поделать, 2 часа ночи, жара, а тут еще и работать приходится:) так что, товарищи форумчане, вовсе это и не я, не верьте Е.К.:)

:P какие страсти, тогда просим Вашу фотку в царском-узнаваемом виде :)

P.S. Последняя фотка с футбольной тематикой вообще зачёт :)

Сообщение отредактировал Pomka.: 03 Ноябрь 2009 - 13:12

• 0
Gold beta testers :Kaspersky SocialProtect scans Facebook>Friend or Foe? Facebook>
Gold beta testers :KIS6>KIS7>KIS8>KIS11>KIS12>KIS13>KIS14 :CRYSTAL 3.0
Gold beta testers :KMS8>KMS9>KES8>KTS9>KMS10>KES10>KTS10>KIS11 :Kaspersky Safe Money for Android Закрытое тестирование.
Звонок в техподдержку: "Было плохо, стало ещё хуже. Сделайте, чтобы было опять просто плохо."
Официальные открытия Фан-Клуба ЛК:(ссылки кликабельны)
1. Россия г.Москва 12 января 2007г. 2. Украина г.Киев 02 июля 2009г. 3. Казахстан г.Алматы 30 апреля 2010г. 4. Беларусь г.Минск 17 декабря 2011г.
5. Россия г.Новосибирск 26 апреля 2013г.
Мой Блог: Pomka.(GBT)&LK Вставка плеера на форуме [media тут линк [/media]

#95 OFF   E.K.

E.K.

E.K.

• Команда ЛК

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 17:18

Ага, всем привет!
Подтверждаю, что выспавшаяся О.К. при свете дня выглядит гораздо привлекательнее :)

Токио. Свободный день - сегодня в Японии национальный праздник. День Культуры.
Так что совершенно не по поводу Культуры мы сегодня были на экскурсии в... Ээээ.... Поскольку в Японии нет регулярной армии, то на экскурсии мы были не на секретной военной базе в Токио, а просто на объекте Японских Сил Самообороны.
P1010036.jpg

прочие секретные фотки в процессе... ага, вот.
P1000992.jpg P1000993.jpg P1000994.jpg - а вот на эту вертикальную штуку (230 метров) мы сейчас и полезем...

Добро пожаловать к связистам! (вертикальная штука именно к ним и относится).
// а пока я это всё пишу "за моей спиной сидят четверо обормотов, пьют мой вискарь" (цитата от А.А.) и ласково так, голосом О.К. нашептывают мне на ухо "а не выпить ли нам всем вместе".
P1000996.jpg

Забавненько... Часов на стене - всего трое. Мировое время, Японское и ... Москва.
P1000998.jpg

На самом верху. На первой фотке - вид вниз на 200+ метров :P
tower005.JPG tower007.jpg tower004.jpg
tower011.jpg tower013.jpg tower016.jpg

Р.К. изображает японского Кинг-Конга :)
tower018.jpg tower019.jpg

Закат в стране Восходящего Солнца... Ах! Слева от солнца - Фуджи-сан. А тем временем с другого конца планеты поднималась Луна...
tower022.jpg tower026.jpg tower031.jpg

Немного очень хороших фоток от V.K.
twr_vk56.jpg twr_vk62.jpg twr_vk70.jpg
twr_vk89.jpg twr_vk98.jpg twr_vk17.jpg

Надеюсь, что никаких проблем после этого репортажа ни у нас, ни у принимающей стороны не будет...
Ну, до следующих фото-передач! // дальше будет пореже, поскольку завтра начинается шигото... 仕事
Аригато гадзаймас, всем - спать!

Да, кстати: http://kasperskycomm...expedition.com/
  • 0

#96 OFF   T.T.

T.T.

Постоялец

• Команда ЛК
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 19:49

Р.К. изображает японского Кинг-Конга :)

Фотки отличные. Хотелось бы в Киото еще побывать - волшебный город. Как доберетесь туда - ждем еще фоток.

Надеюсь, Кинг-Конги не по военному радару карабкаются? Там излучение - мясо жарить можно, не хотелось бы...
  • 0

#97 OFF   Nesser

Nesser

Προμηθεύς

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 362

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 20:09

Красиво в Японии, красиво. Даже такой современный город как Токио. Но муравейник, человеческий муравейник...бр-р-р...
  • 0

1352112599-5f146-89kb.gif

Сила - в правде. Правда - в знании. Знание - в книге.

#98 OFF   T.T.

T.T.

Постоялец

• Команда ЛК
  • Pip

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 23:00

Но муравейник, человеческий муравейник...бр-р-р...

Совершенно не муравейник. При огромной плотности населения организованность и общая чистота таковы, что ощущение толпы намного меньше выражено и намного слабее давит, чем в Москве и некоторых других городах сопоставимого размера. Токио - огромен, но по-своему красив и приятен. На мой взгляд - самый дружелюбный и комфортный мегалополис в мире.
  • 0

#99 OFF   O.K.

O.K.

Постоялец

• Команда ЛК
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 07:56

Совершенно не муравейник. При огромной плотности населения организованность и общая чистота таковы, что ощущение толпы намного меньше выражено и намного слабее давит, чем в Москве и некоторых других городах сопоставимого размера. Токио - огромен, но по-своему красив и приятен. На мой взгляд - самый дружелюбный и комфортный мегалополис в мире.

Муравейник и еще какой, полностью поддерживаю предыдущего оратора! Доказательство - посмотрите, как выглядит один из магазинов Акихабары в разгар выходного дня. Ужас. Но что делать - так вот они и живут:) DSCN1727.JPG

DSCN1728.JPG А вот какой там культ личности ЕК - такая реклама висит у эскалатора в этой самой Акихабаре. Присмотритесь повнимательнее, чтобы прочувствовать весь масштаб:)))

И вот пара свежайших фоток с интервью, на которых мы сегодня проводим весь свой рабочий день. Завтра тоже будет немного работы с прессой (в первой половине дня), а затем - партнерская конференция и вперед, в Киото, на AVAR.

DSCN1736.JPG
DSCN1739.JPG
  • 0

#100 OFF   T.T.

T.T.

Постоялец

• Команда ЛК
  • Pip

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 21:21

Доказательство - посмотрите, как выглядит один из магазинов Акихабары в разгар выходного дня. Ужас.

Для сравнения правильнее всего было бы выложить фотографию Горбушки в выходной день. Вот там - да, ужас. А японской Акихабаре низачот - посетители ходят по ней чуть ли не военными колоннами, никто никого не толкнет или даже на ногу не наступит. Одним словом, полное бескультурье. То ли дело - Горбушка!

Кстати об Акихабаре. До сих пор не идет из головы увиденная год назад картина, когда директор крупнейшего магазина электроники (этажей так в 8-9) в пояс поклонился какому-то то ли мерчандайзеру, то ли просто грузчику лет на 20 старше его - благодарил за хорошую работу. У японцев это в порядке вещей. Сколько ни ходил по нашим мегамагазинам - ничего подобного пока не видел. Плохо смотрел, наверно.
  • 0

#101 OFF   Pomka.

Pomka.

Хранитель баннеров.

• Старожилы
  • Золотые бета-тестеры
  • Cообщений: 7 305

Награды

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 10:15

Блин столько разнообразной рекламы интересной с Е.К. почему у нас такое не используется в Моске? :)
Один раз в метро видел в переходе Арбатская-Библтотека им.Ленина "безопасную зону"
и то можно сказать случайно когда на футбол ехал в Лужники.
Обидно ей богу обидно....
  • 0
Gold beta testers :Kaspersky SocialProtect scans Facebook>Friend or Foe? Facebook>
Gold beta testers :KIS6>KIS7>KIS8>KIS11>KIS12>KIS13>KIS14 :CRYSTAL 3.0
Gold beta testers :KMS8>KMS9>KES8>KTS9>KMS10>KES10>KTS10>KIS11 :Kaspersky Safe Money for Android Закрытое тестирование.
Звонок в техподдержку: "Было плохо, стало ещё хуже. Сделайте, чтобы было опять просто плохо."
Официальные открытия Фан-Клуба ЛК:(ссылки кликабельны)
1. Россия г.Москва 12 января 2007г. 2. Украина г.Киев 02 июля 2009г. 3. Казахстан г.Алматы 30 апреля 2010г. 4. Беларусь г.Минск 17 декабря 2011г.
5. Россия г.Новосибирск 26 апреля 2013г.
Мой Блог: Pomka.(GBT)&LK Вставка плеера на форуме [media тут линк [/media]

#102 OFF   Nesser

Nesser

Προμηθεύς

• Старожилы

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 15:18

Точно не скажу за Японию, не был :) Но мои впечатления, город Токио напоминает то ли термитник, то ли муравейную кучу. И людей много и живут компактно. И сам вид города красивое нагромождение зданий.
Японцы конечно молодцы, у них более половины Японии при таком населении природная зона.

Для сравнения правильнее всего было бы выложить фотографию Горбушки в выходной день. Вот там - да, ужас. А японской Акихабаре низачот - посетители ходят по ней чуть ли не военными колоннами, никто никого не толкнет или даже на ногу не наступит. Одним словом, полное бескультурье. То ли дело - Горбушка!

Вся разница - в дисциплине. Они давно живут компактно, поэтому сам образ жизни - это дисциплина. А то переубивали бы наверное друг друга :(
Поэтому Япония самый дисциплинированный "муравейник" :D

Сообщение отредактировал Nesser: 05 Ноябрь 2009 - 15:22

• 0

#103 OFF   E.K.

E.K.

E.K.

• Команда ЛК

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:19

Блин столько разнообразной рекламы интересной с Е.К. почему у нас такое не используется в Моске? :(
Обидно ей богу обидно....

А зачем?... Сейчас всё равно будет холод, снег, лёд, народ под ноги будет смотреть - а не на завлекашки настенные. Более того, вдруг засмотрится - бах, перелом, госпиталь, бюллетень. // А в госпитале Инета нэту, за антивирус платить не надо.... И? Нам это надо?... :) (этакий акульий оскал ледяного капитализма из субтропического капиталистического хаоса :D )

более половины Японии при таком населении природная зона.

Вроде как 80% территории островов Японии - это горы. (вернее - вулканы, старые, очень старые и древние).
Почему они там не селятся в этих горах - загадка. Однажды я об этом спросил японца. Он поглядел на местные горы, потом на меня - и сказал совершенно волшебную фразу - "а действительно, а я и не обращал на это внимания..."

На этом, наверное, всё. Фоток от меня не ждите, я тут уже двое суток "на сцене" выступаю, нифига не инкогнито (если судить по местным коробкам японской версии 2010), так что трясите на фотки O.K. и V.K. (хммммм, а не наехать ли в очередной раз на E.W. и не обратить ли в новый форум E-M. K-N. ?) Подумаю...
  • 0

#104 OFF   Nesser

Nesser

Προμηθεύς

• Старожилы

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:49

Вроде как 80% территории островов Японии - это горы. (вернее - вулканы, старые, очень старые и древние).
Почему они там не селятся в этих горах - загадка. Однажды я об этом спросил японца. Он поглядел на местные горы, потом на меня - и сказал совершенно волшебную фразу - "а действительно, а я и не обращал на это внимания..."

Действительно... Японцы "загадка природы" :(
  • 0

#105 OFF   E.K.

E.K.

E.K.

• Команда ЛК

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:05

Действительно... Японцы "загадка природы"

Реально именно так.
Прёмся...
А потом смотрим вокруг, за окно - на брошенные на улице машины, потом внутри места жительства, потом что начертано на задней крышке этого *** экрана (если не Яблоко или Леново....)

Мы уже давно живём в окружении этой самой "загадки"...

Вот почему я так люблю Японию. Не только за это, конечно, но...
  • 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных