Перейти к содержанию

Аниме


Рекомендуемые сообщения

Аватары с японскими девушками пропагандируют хентай и разжигают межнациональную рознь! Фактически это символика другой страны!

Исключительно для того, чтобы меня не считали каким-нибудь "предателем", "тупым анимешником" и т.п.

1. Изображение человека, равно как и мультипликационного героя может пропагандировать только то, с чем зритель его связывает. Конкретно у меня на аватаре Микуру Асахина, герой "Меланхолия Харухи Судзумии", человек из будущего http://www.sos-dan.ru/characters/mikuru. Жанр "Меланхолии...": комедия, фантастика, школа http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5793. Думаю, можно назвать фильмы и мультфильмы СССР в этих же трех жанрах. Никаким хентаем здесь не пахнет. Да и по сюжету встречается только этти в виде панцушотов и хватаний за грудь (преднамеренно 1 раз, непреднамеренно, кажется, 1 раз). Одновременно эти же панцушоты есть и советских фильмах и мультфильмах:

Al_sel.jpg

White_hi_hi.JPG

Это, если кто-то не узнал, Алиса Селезнёва.

До кучи пересмотрите мультфильм "Цветик-семицветик", посчитайте, сколько раз показаны панцу Женечки :D Нет, это не мой извращенный разум за этим следил, это утянуто из просторов Интернета.

t378316_Untitled.jpg

 

Кто-то связывает Алису и Женечку с порнографией, педофилией? Если да, то такому человеку нужно срочно лечиться.

2. Символика страны - это флаг, герб, гимн.

Меня аниме до ужаса раздрожает!

Да, это возможно. Меня когда-то тоже раздражало, пока не нашел интересные для себя жанры, студии, режиссеров. Сейчас меня раздражает отечественный и "забугорный" кинематограф. Не все, конечно, но подавляющая часть. Если Запад изжился, не внедряет новые идеи, а просто переснимает Лесли Нильсона (не конкретно его, это собирательно) в комедиях с сортирным юмором и в десятитысячный раз показывает, как элитные войска Америки (в составе минимум 1 негр, 1 женщина и, в последнее время, 1 азиат) спасают Голактеко от опасносте, то в отечественном просто клепают кальки с бразильских мыльных опер, рекламируют честны, порядочных, высокоинтеллектуальных, высоконравственных "Ментов" (по заказу МВД, видимо) и по-быстрому выплевывают в прокаты то, в чем как можно больше хлопушек, а не смысла. Пипл хавает.

Ах, да. Еще появились "Ранетки" же. Ну, там, где смотрят "Дом-2" можно пропихнуть даже страшных (мое личное мнение, никому не навязываю, возможно кто-то находит их симпатичными) девочек без голосов.

 

Это не столько ответ, сколько просьба не дергать меня за рукав из-за аниме. Если кто-то хочет пофилософствовать на тему "Влияние аниме на неокрепшую психику ребенка в России" - создайте тему и позовите.

 

З.Ы. Харухи насильно напялила на Микуру костюм зайчика, чтобы пропиарить их новообразовавшийся клуб (команду SOS, если точнее). Но пришли учителя и балаган был закончен. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 231
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Umnik

    54

  • Urotsuki

    42

  • Radjah

    22

  • SOL.

    21

Top Posters In This Topic

Popular Posts

vit9696, да мне в общем пофиг, если кто-то думает, что аниме это фигня или того хуже. Что поделаешь. Просто есть те, кого переубеждать (необязательно в этом - хоть в чём) бесполезно, а есть те, которы

В общем, завлекли меня в мир аниме (покемоны не в счет ). Порекомендовали начать смотреть с Берсерка. Что я и сделала. Кстати, а началось всё с этой песни - ну уж очень она мне понравилась...

Осознанно смотрю аниме с 2007 года. Люблю работы Макото Синкая, уважаю Хаяо Миядзаки. Мои любимые тайтлы: Волчица и пряности, Кланнад, Канон, Ангельские ритмы, Монстрорассказы, Когда плачут цикады. (

Posted Images

Умник,

не стоит сравнивать советский мульт, в котором изображена девочка лет 5 в детском же платьешке и анимэшный персонаж одетый в хз какой костюм.

Скажи, если ты увидишь двух таких людей в жизни, что ты скажешь тогда о девочке с большими глазами в розовом костюме зайца?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Администрация, измените "э" на "е" в слове "Аниме".

2. Да, странно сообщения раскидались ;) Мое должно быть первым

и анимэшный

АнимЕЕЕЕЕшный

не стоит сравнивать советский мульт, в котором изображена девочка лет 5 в детском же платьешке и анимэшный персонаж одетый в хз какой костюм.

Хорошо. Что сравнить? Подскажи отечественные мультфильмы, ну, например, о школе. Т.е. сравним однотипное, школа-школа

Скажи, если ты увидишь двух таких людей в жизни, что ты скажешь тогда о девочке с большими глазами в розовом костюме зайца?

Каких двух людей?

Большие глаза в аниме - это особенность жанра. Не плюс и не минус, а просто особенность. Ровно как и яркие цвета волос. Впрочем, со вторым от реальности не далеко ушли.

Девушка в розовом костюме? Где я могу ее увидеть. У меня есть несколько вариантов:

1. Косплей-пати. В этом есть что-то ненормальное? ;) Что об этом можно сказать? Ну молодцы, костюмы делают, а не траву курят.

2. Костюм как элемент секс-игры. В этом что-то ненормальное?

3. Где-нибудь на вечеринке Плейбой. Могу сказать одно: "Я не знаю, как сюда попал, но мне нравится!"

4. Презентация какая-нибудь. Тоже зазорного не вижу.

 

Или ты о чем-то другом?

 

Примеры с советским фильмом и мультом неудачный!

Эм... Хорошо. А что-то конкретное можешь сказать, кроме того, что тебе просто не нравится аниме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аватары с японскими девушками пропагандируют хентай

Глупость какая. Вы сами-то поняли, что написали?

Скажи, если ты увидишь двух таких людей в жизни, что ты скажешь тогда о девочке с большими глазами в розовом костюме зайца?

Я подумаю, что неподалеку проходит какой-нибудь аниме-фест. F.Y.M.S., ты вообще реальность и мульт-то различай!

Umnik, полностью согласна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умник,

Скажи что такое панцушот.

Извини мне мою неграмотность в написании слова анимЕ.

Скажи для чего ты привел сравнение (не конкретно это, а вообще). Возможно мы друг друга не поняли.

Я не говорю что костюм ненормальный просто в первом случае это обычный костюм маленькой девочки, каких можно увидеть где угодно, а второй это костюм прости...ки. Отсюда и не понятно к чему это сравнение.

Мурзик, я недавно узнал что чебурашка вымышленный персонаж. Поэтому иногда путаюсь. Надеюсь что добрый Громозека то хоть существует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажи что такое панцушот.

http://lurkmore.ru/Панцушот

Скажи для чего ты привел сравнение (не конкретно это, а вообще). Возможно мы друг друга не поняли.

Вот

Изображение человека, равно как и мультипликационного героя может пропагандировать только то, с чем зритель его связывает.
а второй это костюм прости...ки

Ну, ты заблуждаешься. ;) Это просто косплей. Вот, например, подборочка косплея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сравнивай 1 конкретный мультфильм с целым жанром мультипликации. Я скажу, что это мультфильм столь же детский, сколь и Ведьмина служба доставки, например. Хотя я не смотрел это аниме, но заранее знаю, ведь это такой же детский мультфильм.

 

А что качается Меланхолии, то это аниме рассчитано уже на более взрослых, а время показа - 00:00, ночной сеанс. Ночной сеанс вот из-за этого костюма. Его сравнить можно только с фильмами в остальном мире, т.к. мультфильмов таких не существует, это фишка Японии. Хотя, у Японии отстойные фильмы. Так вот аниме удачно заменяет нехватку интересного современного кино.

 

О, на вротарте есть ролики, где Харухи вышла в костюме на сцену. По-моему, там вырезан момент, когда Кён обалдел. http://www.world-art.ru/animation/animatio...ers.php?id=5793 Можешь послушать песни. ;) Рекомендую Лост май мьюзик. Кстати, в русском переводе Рианимедии тоже очень неплохо.

 

З.Ы. Не нужно думать, что аниме прямо съело мозг. Я обожаю Братьев пилотов, Падал прошлогодний снег и прочие шедевры. Аниме лишь заменяет практически полное отсутствие современного качественного кинематографа.

З.Ы.Ы. Ты все еще считаешь, что аниме = хентай? ;)

 

Кстати вот. Тут видно, как Кён офигел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки выскажусь по теме.

 

Не нужно сравнивать аниме с тем, что снимали в советских кино- и мультфильмах. Во-первых, в наших мультиках никогда не подчёркивались анатомические особенности персонажей. Во-вторых, это были фильмы о чём угодно: о дружбе, о любви, о жизни, - но уж никак не о трусах и не о задранных юбках малолетних девиц. В-третьих, если что-то и "торчало", то это было мимолётно и невинно.

 

А что нам предлагает аниме? Полуголых школьниц, которые откровенно, вызывающе сексуальны, и плюс к этому - то, что на них "надето", никак не похоже на одежду девочки-подростка. Фанаты аниме формируют _стереотип_ поведения в обществе, а именно: открытости и доступности интимных предметов одежды и того, что скрывается за ними. А если это открыто и находится в "свободном доступе", значит - открыто для кого-то. Не будет же человек в здравом уме выставлять на всеобщее обозрение свои трусы "просто так". А если открыто для "кого-то", то этот "кто-то" обязательно найдётся, и со временем статистика укажет нам на сформировавшийся в обществе _стереотип_ взаимоотношений между подростками: растущим числом "школьных" абортов, венерических заболеваний, психических расстройств и случаев откровенного криминала, связанного с насилием. Собственно, всё это мы имеем уже сейчас. Проблема подростковой беременности - острейшая проблема, но ведь всё это не с неба свалилось на наши головы. Всё начиналось с малого, с таких вот "невинных" мультиков, с увлечения "ролевыми" играми и прочей ерундой, которую произвело на свет скучающее американское и евро-азиатское общество.

 

Коран предписывает женщинам не только не выставлять на показ свои "прелести", но и носить паранджу, - и в этом заключена великая мудрость исламской цивилизации. Посеяв зёрна порока сегодня, завтра ты пожнёшь урожай болезней и преступлений. Фанаты аниме выступают как _социальные программисты_, предопределяющие в значительной степени будущее всего общества. Конечно, я не призываю всех женщин срочно упаковать в паранджу, это было бы слишком)) Просто нужно осознавать свою меру ответственности за происходящее в обществе и ясно понимать, что есть в этом мире вещи, не достойные человека.

Изменено пользователем wielder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не говорил, что все аниме это хентай и я так не считаю.

Я немного мультов видел. Про девочку убивающую вампиров, ещё какой то про двух девок.

Мне лично аниме не нравится, но ничего против не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне всегда было интересно почему в аниме у маленьких девочек такие . . . СИСЬКИ? анимешная малолетка может дать фору любой реальной женшине по этому параметру ))) вот скажите зачем это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, в наших мультиках никогда не подчёркивались анатомические особенности персонажей

М? Вы специально обращали внимание? ;) Ну, вот посмотрите: http://ru.wikipedia.org/wiki/Летающий_корабль_призрак И, до кучи, вспомните тех же "Бременских музыкантов", принцессу. Я почему это привел в ответ - просто раньше, когда это смотрел, даже не задумывался об анатомии, как-то и без нее смотрелось чудесно, ведь возраст не тот был. :)

1178313619_brem_muz.jpg

Во-вторых, это были фильмы о чём угодно: о дружбе, о любви, о жизни, - но уж никак не о трусах и не о задранных юбках малолетних девиц.

Меня пугают Ваши предпочтения в аниме ;) По-моему, Вам не стоит смотреть "Эльфийскую песнь". :) Если серьезно, то аниме есть о чем угодно, на любой вкус, от "уважай старших" до "ешь мозги на завтрак". Повторюсь, такой широкий диапазон во всем остальном мире охватывает только кинематограф.

В-третьих, если что-то и "торчало", то это было мимолётно и невинно.

В детских аниме тоже либо ничего не торчит, либо торчит так, что пупс - верх разврата.

А что нам предлагает аниме?

Все, что угодно :D

то, что на них "надето", никак не похоже на одежду девочки-подростка

azumanga_tva_top.gif

forma-1.jpg

Второе - не косплей :)

Не будет же человек, будучи в здравом уме, выставлять на всеобщее обозрение свои трусы "просто так"

"Просто так" в аниме крааааайне редко появляются панцу :)

А если открыто для "кого-то", то этот "кто-то" обязательно найдётся, и со временем статистика укажет нам на сформировавшийся в обществе _стереотип_ взаимоотношений между подростками: растущим числом "школьных" абортов, венерических заболеваний, психических расстройств и случаев откровенного криминала, связанного с насилием.
По данным nationmaster, Россия находится на 5 месте в "достойной" компании с показателем в 0.202 убийства на тысячу жителей. Самая большая угроза жизни человеку существует в Колумбии, где на тысячу жителей приходится 0.618 убийств. На втором месте по опасности стоит Южно-Африканская Республика, где соответствующий показатель составляет 0.496, на третьем оказалась Ямайка (0.324 убийства на тысячу жителей). Мексика (0.130), Эстония (0.107) и Латвия (0.104). На девятом месте находится Литва (0.103), замыкает десятку стран Беларусь (0.098).

Криминал, он с аниме не связан. Связан он с совершенно другим. Мне, вот, никого не хочется изнасиловать или убить.

Собственно, всё это мы имеем уже сейчас. Проблема подростковой беременности - острейшая проблема, но ведь всё это не с неба свалилось на наши головы. Всё начиналось с малого, с таких вот "невинных" мультиков, с увлечения "ролевыми" играми и прочей ерундой, которую произвело на свет скучающее американское и евро-азиатское общество.

Угу, свалим с больной головы на здоровую. Нужно от пропаганды пьянства избавляться (пиво даже за алкоголь часто не считают! и ту же чертову Ягу), от пропаганды табакокурения (каждый день вижу в метро плакаты с Кэмелом и еще какой-то дряни, не разбераюсь в этом), наркотиков (клуб прочно ассоциируется с экстази и подобным, на большой сцене, по телевизору каждая третья шутка про наркоту), психотропных веществ, адских смесей из алкоголя и энергетика (чертова Яга и подобные).

Вы что-то имеете против ролевых игр? ;)

Коран предписывает женщинам не только не выставлять на показ свои "прелести", но и носить паранджу, - и в этом заключена великая мудрость исламской цивилизации.

Я верующий православный. Предлагаю тему религии вообще не трогать, ни капли, хорошо?

Просто нужно осознавать свою меру ответственности за происходящее в обществе и ясно понимать, что есть в этом мире вещи, не достойные человека.

Угу. Вот фото с фестиваля в Воронеже (там проходят крупнейшие аниме-фестивали каждый год).

http://imgsrc.ru/gwyn/a257971.html

А вот фото выпусного в Украине:

http://74.125.77.132/search?q=cache:9F1_Gh...;client=firefox

 

Мне лично аниме не нравится

Значит, Вы из спора исчезаете? :)

а мне всегда было интересно почему в аниме у маленьких девочек такие . . . СИСЬКИ? анимешная малолетка может дать фору любой реальной женшине по этому параметру ))) вот скажите зачем это?

Фансервис, но не обязательный. Видимо, ты говоришь о фанарте, о рисунках, а не об аниме. Вот, например, Осака из Азуманги. Она - старшеклассница: http://eill.by.ru/osaka.svg

И большие глаза.

Они рисуют свои секс фантазии, ведь у японок этого нет.

Это особенность жанра. Как, например, 80% ночи в ужастиках или 25-летние девушки-доктора наук в псевдонаучных фильмах.

 

 

Кстати о груди. :) На рисунке ниже маскоты операционных систем. Догадайтесь, что означает увеличение груди ;)

Os_tan_tits.jpg

Раскрывающийся текст:

Кто не понял - потребление ресурсов ПК. Но рисунок был сделан еще до Лонгхорна.

Кстати, вот, Миллениум-тян - она не понимает 1 Гб ОЗУ :)

Tw_ME_memory_limit0.jpg

А ХР-тян очень жрет память:

Os_tan_memory_req.jpg

 

Изменено пользователем Umnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...