Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Предложения

Внимание!

Пожалуйста, об ошибках на форуме пишите только в Багтрекер.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2443

#1981 OFF   Мизантроп

Мизантроп

Один против всех.

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 668

Отправлено 27 Январь 2011 - 19:31

Предлагаю вообще такое убрать, т.к. много фейков становится на форуме.

Проблему это не решит. Фейки можно использовать и другим образом.
  • 0
Лучше пусть я буду пеплом, чем пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!

#1982 OFF   Arkadiy

Arkadiy

Опытный

• Участники
  • PipPipPip
  • Cообщений: 425

Отправлено 27 Январь 2011 - 19:38

Проблему это не решит. Фейки можно использовать и другим образом.

Но тогда пропадет стимул их создавать) :lol:
  • 0

http://forum.kaspers...showuser=331063 - Я на форуме ЛК

Программирование, тестирование, участие в конкурсах. :)

#1983 OFF   Mixasa

Mixasa

Опытный

• Активисты
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:02

Arkadiy не я первый это сказал ) но люди деляться на 2 категории плохие и хорошие, И мы не можем всех плохих людей отделить от хороших )) и как не крути они живут среди нас...
И приведу пример никто ведь не запрещает пользоваться автомобилями только потому что , из за них каждый день погибает 3000 человек. Так же и в этом вопросе закрывать возможность честного получения баллов из-за нечестных действий отдельной группы пользователей .. ну не правильно это.
Да! с этим нужно бороться, и строго прескать ,,, можно даже нескольких публично "линчевать" чтобы другим не повадно было , но не запрещать
  • 1
Изображение
Утром лучше на Google Earth искать где ты пил, чем на YouTube как. ))

#1984 OFF   Arkadiy

Arkadiy

Опытный

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2011 - 20:22

Arkadiy не я первый это сказал ) но люди деляться на 2 категории плохие и хорошие, И мы не можем всех плохих людей отделить от хороших )) и как не крути они живут среди нас...
И приведу пример никто ведь не запрещает пользоваться автомобилями только потому что , из за них каждый день погибает 3000 человек. Так же и в этом вопросе закрывать возможность честного получения баллов из-за нечестных действий отдельной группы пользователей .. ну не правильно это.
Да! с этим нужно бороться, и строго прескать ,,, можно даже нескольких публично "линчевать" чтобы другим не повадно было , но не запрещать

Просто я вижу явные вещи, где происходить накрутка.

http://forum.kaspers...showtopic=25723 - например тут. русский перец. 25 сообщений (это пик, когда переход в группу участники).

http://forum.kaspers...h...24644&st=15 - или например тут фейк EVIL DEAD. 25 сообщений.

И таких ооочень много. Надо смотреть кто приглашал и банить. За такое должно быть наказание.
  • 0

#1985 OFF   Nikolay Lazarenko

Nikolay Lazarenko

Медик

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 528

Отправлено 27 Январь 2011 - 21:05

Arkadiy,25 сообщений - полбеды.Дело в том,что с "фейковых" аккаунтов можно участвовать в викторинах и конкурсах,чем и занимаются проходимцы для получения баллов.
  • 0
Азбука компьютерной безопасности
Прокачай мозг и получай баллы - стань студентом Университета Касперского :acute:
У курящей девушки падают шансы, как у курящего юноши потенция.
Мыслящий рабочий не пьет, пьющий рабочий не мыслит. Август Бебель.
Массаж в Майкопе
Изображение

#1986 OFF   Arkadiy

Arkadiy

Опытный

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 27 Январь 2011 - 21:11

Arkadiy,25 сообщений - полбеды.Дело в том,что с "фейковых" аккаунтов можно участвовать в викторинах и конкурсах,чем и занимаются проходимцы для получения баллов.

Вот! еще 1 проблема! Правильно говоришь!

Нужно контролировать все это дело как-то. Ip можно и сменить. А вот кто дает ссылки на приглашения на фан клуб фейкам, тех надо наказывать.

Или простой способ. К участию в конкурсе допускаются те, кто имеет более 100 сообщений например.
  • 0

#1987 OFF   FeteL

FeteL

Продвинутый

• Забаненные
  • PipPip
  • Cообщений: 167

Отправлено 27 Январь 2011 - 21:18

Цитата(Nikolay Lasarenko @ 27.01.2011, 21:05)

Нужно контролировать все это дело как-то. Ip можно и сменить. А вот кто дает ссылки на приглашения на фан клуб фейкам, тех надо наказывать.

Или простой способ. К участию в конкурсе допускаются те, кто имеет более 100 сообщений например.

25 и 100 постов, проблему не истребишь просто будет на 75 постов флуда больше.

Сообщение отредактировал FeteL: 27 Январь 2011 - 21:19

• 1

#1988 OFF   Nikolay Lazarenko

Nikolay Lazarenko

Медик

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 528

Отправлено 27 Январь 2011 - 23:43

Ну а если человеку нечего сказать или только по делу говорит,помогает...?100 корректных сообщений не в один миг набираются...30-40 сообщений ещё куда не шло...
  • 0
Азбука компьютерной безопасности
Прокачай мозг и получай баллы - стань студентом Университета Касперского :acute:
У курящей девушки падают шансы, как у курящего юноши потенция.
Мыслящий рабочий не пьет, пьющий рабочий не мыслит. Август Бебель.
Массаж в Майкопе
Изображение

#1989 OFF   Arkadiy

Arkadiy

Опытный

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2011 - 10:24

Ну а если человеку нечего сказать или только по делу говорит,помогает...?100 корректных сообщений не в один миг набираются...30-40 сообщений ещё куда не шло...

Мда. Нечестных людей все больше и больше.

А доказательств нет...
  • 0

#1990 OFF   FeteL

FeteL

Продвинутый

• Забаненные
  • PipPip
  • Cообщений: 167

Отправлено 28 Январь 2011 - 15:51

Arkadiy
Остается только смириться с этим )
как и с многим.
  • 0

#1991 OFF   MiStr

MiStr

Менеджер проекта

• Администраторы
  • Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 673

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:04

Arkadiy, спасибо за поднятый вопрос о фейковых аккаунтах и "накрутках" рефераллов.

Проблема действительно существует, но пока больших масштабов, к счастью, она не приобрела. Наш фан-клуб постоянно растёт и развивается, набирает популярность среди пользователей. И как плата за это прямо пропорционально растёт и количество нечестных посетителей. Ведь у нас относительно несложно получить какой-либо сувенир, различных способов получения баллов очень много. Чего только стоят популярнейшие викторины.

Я вынесу на обсуждение этот вопрос в Совет фан-клуба. Возможно, что-то предпримем. Но каких-то жёстких мер ждать не стоит, ведь это не должно ущемлять обычных и честных пользователей. Здесь моё мнение очень близко к тому, что сказал Mixasa.

люди деляться на 2 категории плохие и хорошие, И мы не можем всех плохих людей отделить от хороших )) и как не крути они живут среди нас...

• 1

#1992 OFF   Cheb

Cheb

Продвинутый

• Забаненные
  • PipPip
  • Cообщений: 114

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:21

MiStr а как вы собираетесь определять фейковый аккаунт или нет ?
методом: кто больше месяца сидит с 25 сообщениями в бан ?
  • 0

#1993 OFF   MiStr

MiStr

Менеджер проекта

• Администраторы
  • Основатели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 673

Отправлено 28 Январь 2011 - 16:37

IP-адрес - не единственный способ определить фейковый аккаунт или нет. О других методах я публично говорить не буду.
  • 0

#1994 OFF   Константин Артурыч

Константин Артурыч

Фанклубовец всея интернета

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 278

Отправлено 28 Январь 2011 - 17:36

IP-адрес - не единственный способ определить фейковый аккаунт или нет. О других методах я публично говорить не буду.

А я вообще предлагаю аккаунты которые набрали 25 сообщений и потом "пропали" удалять без возможности восстановления.
Набрал 25 сообщений, поучаствовал в викторине, пропал... досвидания.
  • 1
123

#1995 OFF   Arkadiy

Arkadiy

Опытный

• Участники
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2011 - 18:03

Arkadiy, спасибо за поднятый вопрос о фейковых аккаунтах и "накрутках" рефераллов.

Проблема действительно существует, но пока больших масштабов, к счастью, она не приобрела. Наш фан-клуб постоянно растёт и развивается, набирает популярность среди пользователей. И как плата за это прямо пропорционально растёт и количество нечестных посетителей. Ведь у нас относительно несложно получить какой-либо сувенир, различных способов получения баллов очень много. Чего только стоят популярнейшие викторины.

Я вынесу на обсуждение этот вопрос в Совет фан-клуба. Возможно, что-то предпримем. Но каких-то жёстких мер ждать не стоит, ведь это не должно ущемлять обычных и честных пользователей. Здесь моё мнение очень близко к тому, что сказал Mixasa.

Вам спасибо. Я надеюсь вы сможете что-то придумать для борьбы с созданием фейков.

Удачи вам. :lol: Но все же, банить тех у кого 25 сообщений нет смысла, т.к. эти люди уже не будут использовать этот аккаунт. Лично мое мнение, как можно с этим бороться. Возможно кто-то со мною и не согласится, но все же вот:

Представьте. Человек приглашает и регистрирует 3 фейка (По реферальной ссылке, чтобы себе баллы получить).

Далее, если эти 3 фейка все вместе сразу набирают по 25 сообщений, то и ежу понятно, что это фейки.

А дальше уже, можно посмотреть кто пригласил этих фейков на фан-клуб и уже банить этого пользователя) ;)

Сообщение отредактировал Arkadiy: 28 Январь 2011 - 18:15

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)