Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 10 Голосов

Предложения

Внимание!

Пожалуйста, об ошибках на форуме пишите только в Багтрекер.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2443

#1786 OFF   myxa

myxa

Постоялец

• Участники
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:12

Давать ЦП сразу что-ли?

сильно жестоко для новичков которые зарегестрировались для того что бы задать данный вопрос.
ну например не в самом разделе(все равно не помогает, ну или не всем). а например при создании темы в данном разделе. да так что бы было видно и очень навязчиво.
  • 0

#1787 OFF   Константин Артурыч

Константин Артурыч

Фанклубовец всея интернета

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 278

Отправлено 12 Апрель 2010 - 23:45

сильно жестоко для новичков которые зарегестрировались для того что бы задать данный вопрос.
ну например не в самом разделе(все равно не помогает, ну или не всем). а например при создании темы в данном разделе. да так что бы было видно и очень навязчиво.

Я предлагал с месяца 2 назад, отказались. :help:
  • 0
123

#1788 OFF   SergeyUser

SergeyUser

Опытный

• Участники
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323

Отправлено 13 Апрель 2010 - 06:56

Извините, я вот сейчас смотрю на группу новички, и прихожу в ужас их там с полтыщи... и по крайней мере 70% ничего не делают/ничего не пишут/на форуме не бывают, может сделать какое правило, вроде пользователи с нулевым количеством сообщений, неактивные в течение месяца будут удаляться.

vit9696, хотя вам давно ответили (и тут я полностью согласен с Elly), не могу не добавить. За то время, пока меня не было на форуме, уже успели несколько десятков страниц предложений написать. Ну и как думаете, от того, что я несколько месяцев не писал на форуме, я меньше фанат ЛК? Могу вас заверить, что вы глубоко заблуждаетесь. Я фанат ЛК последние 15 лет, тогда и форума-то еще не было :help: То, что человек не пишет, ничего не значит. Да, есть новички, ни и пусть. Я ухожу с форума тогда, когда мне перестает быть интересным (как-то когда постоянно читаешь одни и те же темы, споры - интерес пропадает, ну и часто споры и разговоры ни о чем, из пустого в порожнее, ну и иногда не хватает интересных тем и собеседники становятся скучноватыми (это никому лично не адресовано, естественно)). В дополнение ко всему, у некоторых настолько непримиримое отношение к мнению других, что нормальной дискуссии не получается, просто разговоры глухого со слепым, с бесконечным опровержением мнения собеседника во что бы то ни стало, любой ценой. Но я рано или поздно возвращаюсь, где-то даже скучаю по форуму и его постоянным посетителям. Вот и сейчас вернулся, окинул взглядом, что произошло, что поменялось. Правда, заметил, что форум как-то поменялся. Мое предложение - по-возможности все сделать проще. Убрать лишние медальки, группы, репутацию, магазины и пр. По мне так фан-клуб должно единить прежде всего желание общаться, обсуждать, задавать впросы Е.К. А то как ни почитаешь форум - так одни обсуждения, где сколько баллов дают, какие лицензии сколько баллов стоят, администраторы уже замаялись все это доставлять, выявлять мошенников, восстанавливать справедливость и проч. А ведь мы могли бы все просто общаться и получать от этого удовольствие (по моему глубокому убеждению, для этого форум и нужен). Именно поэтому, кстати, мне абсолютно без разницы, в какой я группе, сколько у меня баллов репутации, повысили мне ее или понизили. Хотя, признаюсь, получить Членский Билет было приятно, всегда его держу при себе.

Сообщение отредактировал SergeyUser: 13 Апрель 2010 - 07:00

• 2

#1789 OFF   Falcon

Falcon

Lie To Me

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 175

Отправлено 13 Апрель 2010 - 08:54

SergeyUser, идея в общем и целом правильная, но утопическая, т.е. не может существовать в таком виде, в каком вы изложили, по крайней мере в нашем пространственно-временном континууме.
  • 0
[Ego te intus et in cute novi]
Изображение

#1790 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 602

Отправлено 13 Апрель 2010 - 09:09

В дополнение ко всему, у некоторых настолько непримиримое отношение к мнению других, что нормальной дискуссии не получается, просто разговоры глухого со слепым, с бесконечным опровержением мнения собеседника во что бы то ни стало, любой ценой.

Каждый имеет право на собственное мнение. :D Просто не надо участвовать в бесконечных дискуссиях.

Мое предложение - по-возможности все сделать проще. Убрать лишние медальки, группы, репутацию, магазины и пр. По мне так фан-клуб должно единить прежде всего желание общаться, обсуждать, задавать впросы Е.К. А то как ни почитаешь форум - так одни обсуждения, где сколько баллов дают, какие лицензии сколько баллов стоят, администраторы уже замаялись все это доставлять, выявлять мошенников, восстанавливать справедливость и проч. А ведь мы могли бы все просто общаться и получать от этого удовольствие (по моему глубокому убеждению, для этого форум и нужен).

Это мотивация. Если сравнивать с работой, то можно всем платить одинаковую минимальную зарплату (или ничего не платить), сделать всем одинаковые должности... И пусть трудятся. :help: Согласитесь, что эффективность будет значительно меньше.

Именно поэтому, кстати, мне абсолютно без разницы, в какой я группе, сколько у меня баллов репутации, повысили мне ее или понизили. Хотя, признаюсь, получить Членский Билет было приятно, всегда его держу при себе.

Ненужные разделы скрываются тута.
  • 0

#1791 OFF   SergeyUser

SergeyUser

Опытный

• Участники
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323

Отправлено 13 Апрель 2010 - 10:32

Игорь,

Поэтому и не участвую и иногда покидаю форум, когда все дискуссии становятся бесконечными и неконструктивными :help:

По поводу мотивации, можете быть уверены, что деньги (бонусы, лицензии, баллы) никогда не станут самым сильным мотиватором, это давно известный факт (даже в работе, которую вроде как все "должны"). Вы никогда не получите настоящих ценителей и фанатов, раздавая им что угодно. Это не работа, и сравнение тут не уместно. Но это уже совсем другая тема, которую конечно можно развернуть отдельно, но пожалуй просто оставим каждому свое мнение (вам и мне соответственно).

SergeyUser, идея в общем и целом правильная, но утопическая, т.е. не может существовать в таком виде, в каком вы изложили, по крайней мере в нашем пространственно-временном континууме.

В полной мере - конечно, но ничто не мешает хотя-бы двигаться в этом направлении (или уж совсем по нижней планке - не удаляться), собирая на форуме настоящих фанатов. И для реализации этой идеи чем проще - тем лучше. Самое ценное для фаната на форуме уже есть - можно общаться с Е.К. Ну а когда тут появляются другие ключевые сотрудники ЛК - это тоже очень классно, и само по себе уже огромный приз и подарок всем форумчанам.

По-моему, тут вопрос больше в том, как это видят основатели и администраторы, что хочется получить в идеале от ФК. Мне, например, с учетом проводимой политики "прикармливания" любителей халявы абсолютно непонятны цели, которых хочется достичь. Сори за off-topic, но если кто-то из основателей выскажется и прольет свет, было бы интересно.
  • 0

#1792 OFF   пользователь

пользователь

Постоялец

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 764

Отправлено 13 Апрель 2010 - 11:09

Вы никогда не получите настоящих ценителей и фанатов, раздавая им что угодно.

Но раздачи халявы и не помешает развитию форума.
Да и вообще, что вы предлагаете? Вы описали проблемы, но не предложили способов их решения.

Мне, например, с учетом проводимой политики "прикармливания" любителей халявы абсолютно непонятны цели, которых хочется достичь.

С помощью этого "прикармливания" можно расширить круг общения. Кто-то позарится на баллы, а потом не захочет уходить. Или вы предлагаете, собрать всех "фанатов" (кстати, как много их, этих тру фанатов) в кучку и хором петь осанну ЛК, ЕК и KAV/KIS? Неужели это кому-то будет интересно?

Сообщение отредактировал пользователь: 13 Апрель 2010 - 11:10

• 0

#1793 OFF   Мизантроп

Мизантроп

Один против всех.

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 668

Отправлено 13 Апрель 2010 - 12:32

Убрать лишние медальки, группы, репутацию, магазины и пр.

И что даст этот регресс форуму? Он превратится в один из огромного множества скучных, не интересных обычному пользователю набором тем... Кто-то тут ради интереса, кто-то ради баллов, кто-то по другим соображениям, и каждый берёт от форума то, что нужно именно ему (общение, помощь, баллы и тд.), поэтому не нужно пытаться сделать всех одинаковыми. Если вас не интересуют ваша репутация, группа, и тд, то просто не обращайте внимания. В конце концов девиз фан-клуба :"Мы разные, но идея одна" ИМХО.
  • 0
Лучше пусть я буду пеплом, чем пылью! Пусть лучше иссякнет мое пламя в ослепительной вспышке, чем плесень задушит его!

#1794 OFF   Ig0r

Ig0r

Плохой парень

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 602

Отправлено 13 Апрель 2010 - 12:58

По поводу мотивации, можете быть уверены, что деньги (бонусы, лицензии, баллы) никогда не станут самым сильным мотиватором, это давно известный факт (даже в работе, которую вроде как все "должны"). Вы никогда не получите настоящих ценителей и фанатов, раздавая им что угодно. Это не работа, и сравнение тут не уместно. Но это уже совсем другая тема, которую конечно можно развернуть отдельно, но пожалуй просто оставим каждому свое мнение (вам и мне соответственно).

Не волнуйтесь, я изучал мотивацию. :D Но и дураку понятно, что любая мотивация лучше её отсутствия.

Да и вообще, что вы предлагаете? Вы описали проблемы, но не предложили способов их решения.

Действительно, а то

Сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.

На этом дискуссию прекращаем. Если есть реальные предложения по мотивации, то пишите. Уничтожить все и создать заново мы ещё успеем. :help:
  • 0

#1795 OFF   Konstantin.

Konstantin.

Professional

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 967

Награды

Отправлено 13 Апрель 2010 - 17:26

1.Создать подраздел "Юмор" в разделе "Общение на свободные темы".
2.Очень часто люди (зачастую новички) задают вопросы Е.К., которые задавать по правилам нельзя. (чаще это помощь по продуктам)
Предлагаю при заходе в под форум по вопросам к Е.К. перенаправлять человека на страницу с правилами, и уже далее заход на сам под форум. (По возможности можно добавить две кнопки, "согласен с правилами" и "не согласен" (при нажатии последней человек переадресовывается на главную страницу))
(Графики закрепил)

Прикрепленные изображения

• График_1.jpg
  • График_2.jpg

Сообщение отредактировал Konstantin.: 13 Апрель 2010 - 19:21

• 0

#1796 OFF   Black Angel

Black Angel

Virus Hunter

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 650

Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:09

Как бы не переадресовывали на страницу с правилами, все равно их мало кто читает, нажмут сразу на "Согласен" и все.
  • 0
Windows 8 x64 + автообновления
ASUS P5Q3, INTEL Core 2 Duo E8600 (3,33 GHz), 4 Гб ОЗУ, GeForce GTX 285 (1024 Mb)

#1797 OFF   Konstantin.

Konstantin.

Professional

• Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 967

Награды

Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:15

Как бы не переадресовывали на страницу с правилами, все равно их мало кто читает, нажмут сразу на "Согласен" и все.

Хоть как-то привлечь внимание.
  • 0

#1798 OFF   Kapral

Kapral

Змейго Рыныч

• Совет фан-клуба
  • Золотые бета-тестеры
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 16 074

Награды

Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:23

Абсолютно бесполезно

Попробуй создать вопрос к Е.К.

Правила все равно висят перед глазами. Но регулярно оттуда выносятся просьбы о помощи по АВ
  • 0

Хочешь меня отблагодарить - помоги другому
---
m2482.gif

#1799 OFF   Nesser

Nesser

Προμηθεύς

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 085

Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:23

2.Очень часто люди (зачастую новички) задают вопросы Е.К., которые задавать по правилам нельзя. (чаще это помощь по продуктам)
Предлагаю при заходе в под форум по вопросам к Е.К. перенаправлять человека на страницу с правилами, и уже далее заход на сам под форум. (По возможности можно добавить две кнопки, "согласен с правилами" и "не согласен" (при нажатии последней человек переадресовывается на главную страницу))
(Графики закрепил)

Тогда не при заходе, а при создании темы. А то не новички повесятся ;)
  • 0

1352112599-5f146-89kb.gif
m452.gif

Скажи мне, кто тебя хвалит, и я скажу, в чем ты ошибся.

#1800 OFF   StalkerVik

StalkerVik

Профи

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 956

Отправлено 13 Апрель 2010 - 22:14

Просто надо перенаправлять новичка не на правила, а на огромные буквы красного цвета с объяснением и ничего лишнего. Показывать это в тот момент, когда он отправляет тему и ещё счётчик на 30 секунд влепить, чтобы почитал это разъяснение несколько раз и врубился ;)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных