Перейти к содержанию

TMP файлы занимают много места на диске


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая-же проблема - Касперский Лаб занял в папке C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab 27 Гб - последнее свободное место на жестком диске. Максимальное пространство занимает папка C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8\Data в которой находятся какие-то TMP которые и занимают около 27Гб. Сейчас сохранение обновлений идет на другой диск, чтобы на С осталось хоть сколько-то места. Можно ли удалить эти TMP или есть иной выход?

Использую Антивирус Касперского 2009 версия 8.0.0.454 (a.d.e)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • apq

    13

  • Mark D. Pearlstone

    8

  • molchoon

    5

  • smit

    5

Добро пожаловать на форум

 

Отключите самозащиту

выгрузите антивирус

удалите файлы

включите антивирус

и самое главное - не забудьте включить самозащиту

 

Это временные файлы,

Он должен быть один, на текущий сеанс работы

Но по какой то причине они не удаляются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 months later...
Отключите самозащиту

выгрузите антивирус

удалите файлы

включите антивирус

и самое главное - не забудьте включить самозащиту

 

Это временные файлы,

Он должен быть один, на текущий сеанс работы

Но по какой то причине они не удаляются

У меня стоит самый новый антивирус KIS 2010. Я не понял 1 вещь- какие именно файлы нужно удалять? Помогите плиз! А то весь системный диск заполенен этим Касперским!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько места у вас занимает касперский?

У топикстартера понятно, он также дал информацию о конкретных файлах, которые занимают место. Укажите и вы сколько места занимает касперский в целом, а там посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще какой средний размер у папки Documents & Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab должен быть ? У меня KAV 2010 9.0.0.736 и эта папка 554 мб. всего. Не мало ли, может что нибудь не работает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Использую Антивирус Касперского 2009 версия 8.0.0.454 (a.d.e)
Рекомендую удалить эту версию и поставить Антивирус Касперского 2010 9.0.0.736 (сохранив информацию об активации). Изменено пользователем Paddington
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня стоит самый новый антивирус KIS 2010. Я не понял 1 вещь- какие именно файлы нужно удалять? Помогите плиз! А то весь системный диск заполенен этим Касперским!

Проблема с большим размером папок из-за не удаления темп файлов была в 2009 версии, в 2010 версии её нет. В 2010 версии для уменьшения размера папки Касперского, можно почистить папку Cache и удалить отчёты из программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 2010 версии её нет.

на самом деле есть, но не в таких масштабах, чищу темпы примерно раз в полтора-два месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле есть, но не в таких масштабах, чищу темпы примерно раз в полтора-два месяца

Сколько у вас сейчас занимает места папка Temp программы(желательно со скриншотом)? У меня 2 кб.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько у вас сейчас занимает места папка Temp программы

а почему именно папка темп? зайди глянь в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP9\Bases\Cache , там тоже временные файлы, так вот два дня как переустановил систему, папка уже 165 мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему именно папка темп? зайди глянь в C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP9\Bases\Cache , там тоже временные файлы, так вот два дня как переустановил систему, папка уже 165 мб

В папка Cache не временные файлы. Там хранится кеш баз обновления. А я говорю только про временные файлы, которые должны удаляться сами со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В папка Cache не временные файлы. Там хранится кеш баз обновления.

но он же должен очищаться со временем, а за месяц у меня эта папка разрастается примерно до 500мб, зачем мне такой кеш? я всегда все в этой папке сношу, проблем не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но он же должен очищаться со временем, а за месяц у меня эта папка разрастается примерно до 500мб, зачем мне такой кеш? я всегда все в этой папке сношу, проблем не было

Так как у всех не очищается, то либо не должна очищаться, либо бага. Я думаю первое, так как в этой папке базы, которые в данный момент не нужны, но могут пригодиться в другое время.

Изменено пользователем Mark D. Pearlstone
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...